ПРОЕКТ КУБОК МГУ ПО КРОССУ


Кубок МГУ по кроссу – серия стартов в осенний период в беге по пересеченной местности и по шоссе, в котором спортсмены МГУ в зависимости от занятого места и ранга соревнования получают очки. В конце сезона подсчитывается суммарное количество очков, набранное каждым спортсменом и определяется победитель кубка.
Предмет проекта: организация и проведение спортивного соревнования.
Статус проекта: Кубок-2010 завершен (22 октября 2010 г.), Кубок-2011 завершен (21 октября 2011 г.), стартовал Кубок-2012.


Галерея рисунков от Ивана Сухарева


Система оценки очков в общем зачете Кубка

В зачет идут 7 лучших результатов из 10, показанных спортсменом (на сдвоенных этапах в зачет идет не больше одного результата, на первых двух кубках в зачет шли 6 лучших стартов из 8). Очки, получаемые спортсменом за выступление на отдельном старте определяются занятым спортсменом местом (ЗМ) и базовым уровнем (БУ) соревнования:

РЕЗУЛЬТАТ = БУ – ЗМ +1

Все спортсмены, чье место больше (по величине) базового уровня соревнований получают 1 очко (очко за участие и финиш).

Базовый уровень соревнований определяется количеством участников, принявших старт. При этом предлагается разбиение на 6 групп соревнований по количеству участников:

Премия за Финал Кубка. В Финале Кубка (в этом году это Матч «Бегуны vs. Лыжники») спортсмен получает премиальные очки (ПО) к своему результату: в первых двух кубках за 1-е место – ПО = 5 очков, 2-е – ПО = 4, 3-е – ПО = 3, 4-е – ПО = 2, 5-е и дальше – ПО = 1 (премиальное очко за участие в финале). Начиная с третьего Кубка соответствующие премиальные бонусы увеличились: за 1-е место – ПО = 10 очков, 2-е – ПО = 8, 3-е – ПО = 6, 4-е – ПО = 5, 5-е - ПО = 4, 6-е - ПО = 3, 7-е - ПО = 2, 8-е и дальше – ПО = 1.

Примечание. В Кроссе Карпова у мужчин будет предусмотрена возможность соревноваться на одной из двух альтернативных трасс - 8 и 12 км. Соответственно, возможны некоторые дополнения в системе оценки результатов данного старта, о них будет объявлено позднее.

Пример 1. Если спортсмен принял участие в Финале Кросса шашлыков и финишировал 3-им из 8, то он получит Результат = БУ – ЗМ +1 = 10 – 3 + 1 = 8 очков.

Пример 2. Спортсмены финишировали в Матче «Бегуны против Лыжников» соответственно на 2-м и 28-м местах, причем всего приняло участие 39 спортсменов, то они получат соответственно: Результат1 = БУ – ЗМ + 1 + ПО = 25 – 2 + 1 + 4 = 28 очков и Результат2 = 1 (т.к. БУ меньше ЗМ) + ПО = 1 + 1 = 2 очка.


Кубок МГУ-2012


Группа В Контакте "Кубок МГУ по Кроссу 2012"

Этапы Кубка МГУ по кроссу-2012

  • Этап № 1. (сдвоенный этап)

  • 8 сентября, суббота
    Праздник бега на Таганке BROOKS(пробег 6,5 км у мужчин и женщин)
    9 сентября, воскресенье
    Московский Международный Марафон Мира ASICS (пробег 10 км)
  • Этап № 2. (сдвоенный этап)

  • 16 сентября, воскресенье
    Спортивный праздник в Ромашково (кросс 5, 10 и 15 км)
    16 сентября, воскресенье
    Забег NIKE "RUN MOSCOW" (пробег 10 км)
  • Этап № 3.

  • 20 сентября, четверг
    Кросс по Большому Газону (кросс 2 км у женщин и 3 км у мужчин)
  • Этап № 4.

  • 23 сентября, воскресенье
    Кросс Наций на Планерной (кросс 3 км у женщин и 5 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 5.

  • 30 сентября, воскресенье
    Кросс Лыжников Москвы (кросс 3 км у женщин и 8 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 6.

  • 7 октября, воскресенье
    Кросс Шашлыков (пробег 5,6 км, рельеф)
  • Этап № 7.

  • 12 октября, пятница
    Кросс МГУ (бег 1 км по стадиону у женщин и пробег 2 км у мужчин)
  • Этап № 8.

  • 14 октября, воскресенье
    Кросс Симонова (кросс 6 км)
  • Этап № 9.

  • 21 октября, воскресенье
    Кросс Карпова (кросс 4 км у женщин и 12 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 10. (финал Кубка МГУ)

  • 25 октября, четверг
    Матч «Бегуны против Лыжников» (пробег 2,5 км у женщин и 3 км у мужчин)

Положение участников в зачете Кубка

(лучшие итоговые результаты, в скобках - количество зачетных стартов)

(НЕТ)Полные результаты Кубка
Мужчины
1Ядгаров Искандер157 (7)=10+25+25+25+(5)+0+30+10+0+32
2Маслов Вадим137 (7)=10+24+20+14+(4)+(9)+22+0+24+23
3Мигунов Сергей127 (7)=(5)+21+13+19+(1)+8+20+(7)+21+25
4Кириллов Дмитрий105 (6)=4+12+21+22+0+0+21+0+25+0
5Щукин Владислав100 (4)=0+19+0+24+0+0+28+0+0+29
6Шварц Юрий86 (7)=4+22+19+13+3+0+10+0+15+0
7Сережкин Алексей85 (5)=8+0+22+0+0+0+12+0+22+21
8Крестовских Дмитрий81 (7)=7+14+14+17+2+0+8+0+0+19
9Краус Василий76 (5)=9+0+23+0+0+10+26+8+0+0
10Сазонов Олег70 (3)=0+23+0+20+0+0+27+0+0+0
11Тихонов Глеб65 (2)=0+0+0+0+0+0+30+0+0+35
12Порохов Николай64 (6)=3+15+9+7+0+0+1+0+11+18
13Зеленин Егор63 (5)=0+16+16+12+0+0+7+0+12+0
14Туренко Владимир60 (4)=0+0+17+13+0+0+11+0+19+0
15Баранов Виталий57 (3)=6+0+0+0+0+0+24+0+0+27
16Булахов Александр55 (3)=0+19+0+11+0+0+25+0+0+0
17Краснов Андрей54 (4)=10+0+0+10+0+0+0+0+20+14
18Черепанов Данил53 (3)=0+19+0+18+0+16+0+0+0
19Сорокин Александр51 (5)=0+11+15+8+0+0+1+0+16+0
20Никифоров Семен50 (4)=0+4+18+14+0+0+14+0+0+0
21Кулаков Павел47 (5)=0+13+11+4+0+0+6+0+13+0
22Камбарбаев Куаныш46 (2)=0+0+24+23+0+0+0+0+0+0
23Филькин Иван44 (2)=0+0+0+21+0+0+23+0+0+0
24Кузнецов Антон42(5)=0+0+7+3+0+2+1+0+18+11
25Канидов Василий35 (4)=3+17+0+2+0+0+13+0+0+0
Женщины
1Кремена Евгения140 (7)=0+20+15+20+(5)+10+30+(5)+20+25
2Смоляр Елена120 (7)=0+17+14+19+3+0+28+0+18+22
3Куричева Екатерина106 (7)=10+19+11+16+(2)+(9)+18+(4)+15+17
4Мосина Ксения63 (4)=0+5+0+18+0+0+23+0+17+0
5Краснова Юлия57 (4)=5+0+0+17+0+0+0+0+16+19
6Давыдова Анастасия55 (5)=4+0+13+14+0+0+9+0+0+15
7Мальцева Ольга47 (3)=0+0+0+0+4+0+24+0+19+0
8Сиротенко Анастасия44 (2)=0+0+0+15+0+0+29+0+0+0
9Назарова Анастасия43 (4)=6+10+0+8+0+0+19+0+0+0
10Крылова Галина40 (2)=0+0+0+13+0+0+27+0+0+0
11Новикова Ирина40 (3)=0+15+0+11+0+0+*+0+14+0
12Лужбина Мария37 (2)=0+0+0+12+0+0+25+0+0+0
13Подковырина Татьяна32(2)=0+11+0+0+0+0+21+0+0+0
14Яркова Екатерина29(3)=0+13+9+7+0+0+0+0+0+0
15Янина Анастасия28 ()=0+18+10+0+0+0+*+0+0+0
16Некрасова Снежана26 ()=0+16+0+10+0+0+*+0+0+0
17Шевцова Ирина26 (2)=0+6+0+0+0+0+20+0+0+0
18Буренко Александра24 (5)=0+8+7+0+0+6+1+2+0+0
19Сухарева Надежда24 (5)=7+0+0+4+0+5+1+0+0+7
20Митусова Юлия16 (2)=0+7+0+9+0+0+0+0+0+0


Этап №1 (сдвоенный)

Праздник бега на Таганке

8 сентября 2012 г., длина этапа 6,5 км у мужчин и женщин, пробег
Подробная информация

Результаты третьего этапа (Праздник бега на Таганке)

Всего в соревновании участовало 6 представителей МГУ - 4 мужчины и 2 женщины, таким образом этап попал в группу №1 у мужчин (БУ=5) и в группу №1 у женщин (БУ=5)
(НЕТ)Полные результаты
Мужчины, 6,5 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Соколов Вячеслав18:505
2Кириллов Дмитрий21:**4
3Канидов Василий22:5*3
4Сорокин Алексей23:232
Женщины, 6,5 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Соколова Елена22:505
2Давыдова Анастасия**:**4

Московский Международный Марафон Мира ASICS

9 сентября 2012 г., Васильевский спуск, длина этапа 10 км у мужчин и женщин
Официальная страница соревнования


Результаты первого этапа (Московский Международный Марафон Мира)

Всего в соревновании участвовало 19 представителей МГУ - 12 мужчин и 7 женщин. На дистанции 10 км старт от МГУ приняло 9 мужчин и 6 женщин, таким образом этап попал в группу №2 у мужчин (БУ=10) и в группу №2 у женщин (БУ=6). Спортсменам, участвовашим в марафонской дистанции (не входящей в зачет Кубка), начислены премиальные балы: мужчинам за результат из 3 часов - 10 очков, остальным - 5 очков; женщинам за результат из 3,5 часов - 10 очков, остальным - 5 очков.
(НЕТ)Полные результаты
Мужчины, 10 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Ядгаров Искандер36:0710
2Краус Василий36:229
3Сережкин Алексей37:108
4Крестовских Дмитрий38:**7
5Баранов Виталий38:136
6Мигунов Сергей39:055
7Шварц Юрий39:124
8Порохов Николай40:383
9Ширинов Леонид41:472
10Трусов Герман45:131
-Маслов Вадим2:53:15 (42,195 км)10
-Краснов Андрей2:59:21 (42,195 км)10
-Коричев Андрей3:18:22 (42,195 км)5
Женщины, 10 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Куричева Екатерина44:3010
2Кроткова Наталья46:149
3Лизогуб Марина49:588
4Сухарева Надежда54:357
5Назарова Анастасия57:156
6Брагина Полина1:08:**5
-Краснова Юлия3:36:44 (42,195 км)5
*Примечание. В ряде случаев указан результат собственной отсечки спортсмена - организация соревнований многим не позволила пройти регистрацию.

Этап №2 (сдвоенный)

Спортивный праздник в Ромашково

16 сентября 2012 г., село Ромашково (3 км от МКАД), длина этапа 5 км у мужчин и женщин, кросс
Официальная страница соревнования

Результаты третьего этапа (Спортивный праздник в Ромашково)

Всего в соревновании участовало представителей МГУ - мужчин и женщин, таким образом этап попал в группу № у мужчин (БУ=) и в группу № у женщин (БУ=)
Полные результаты
Мужчины, 16 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Иванов Андрей1:16:155
Женщины, 10 и 16км
МестоСпортсменРезультатПересчетОчки
1Мосина Ксения1:15:5414185
2Дахно Надежда52:30 (10 км)15254
Примечание*. Пересчет результатов, показанных на различных дистанциях, производился в соответствии со следующими формулами: (результат_5км), (результат_10км/2 - 50 сек.), (результат_15км/3 - 100 сек.). После этого все результаты, выраженные в секундах, сводились в единую таблицу (указаны в скобках).

Забег NIKE "RUN MOSCOW"

16 сентября 2012 г., длина этапа 10 км у мужчин и женщин
Официальная страница соревнования

Регистрация

Схема круга (10 км)


Результаты второго этапа (Забег Nike "Run Moscow")

Всего в соревновании участвовало 51 представитель МГУ - 29 мужчин и 22 женщины, таким образом этап попал в группу №5 у мужчин (БУ=25) и в группу №4 у женщин (БУ=20)
Полные результаты
Мужчины, 10 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Ядгаров Искандер32:5125
2Маслов Вадим35:1024
3Сазонов Олег35:5923
4Шварц Юрий36:3822
5Мигунов Сергей37:1021
6Черепанов Данил37:2419
6Щукин Владислав37:2419
6Булахов Александр37:2419
9Канидов Василий37:4317
10Зеленин Егор37:5416
11Порохов Николай38:0615
12Крестовских Дмитрий38:2314
13Кулаков Павел38:4913
14Кириллов Дмитрий40:1212
15Сорокин Александр40:1211
16Алешин Илья40:3410
17Буров Сергей41:249
18Климов Анатолий42:038
19Агафонов Иван42:057
20Елизаров Сергей42:106
21Мысов Александр42:365
22Никифоров Семен42:374
23Белов Михаил44:373
24Шнурников Игорь44:372
25Стамбольский Евгений???48:191
26Мазутский Илья48:321
27Николаев Евгений52:041
28Ульянов Александр52:231
29Трусов Герман53:581
Женщины, 10 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения38:0620
2Куричева Екатерина42:0019
3Янина Анастасия42:4118
4Смоляр Елена42:5217
5Некрасова Снежана46:1516
6Новикова Ирина46:5015
7Панкратьева Анастасия50:2214
8Яркова Екатерина50:5013
9Вабищевич Полина51:0912
10Подковырина Татьяна51:0911
11Назарова Анастасия51:1610
12Морозова Светлана???53:159
13Буренко Александра54:308
14Митусова Юлия54:567
15Шевцова Ирина55:036
16Дьячкова Елена58:255
17Семенова Анастасия59:034
18Щербатых Мария1:01:363
19Самсонова Анастасия1:03:092
20Лагода Ирина1:03:461
21Брагина Полина1:04:091
22Сукманова Дарья1:13:091

Этап №3. Кросс по Большому Газону

20 сентября 2012г., Большой Газон МГУ, длина этапа 2 км у женщин и 3,1 км у мужчин, кросс

Правила соревнований

  1. Кросс проводится по кругу внутри большого газона, приблизительная длина которого 1,04 км.
  2. Женщинам предстоит преодолеть 2 круга, мужчинам - 3.
  3. Старт на дистанции раздельный, т.е. участники на дистацию отправляются друг за другом с интервалом 30 сек.
  4. Старт первого участника в 16:00.
  5. Места определяются по времени прохождения дистанции.
  6. При предварительном согласовании с главным судьей соревнований (Дороненковым Сергеем Ивановичем) возможно проведение старта в другой день.

Схема круга на Б.Газоне (1,04 км)


Результаты третьего этапа

Всего в соревнованиях участвовало 38 представителей МГУ - 26 мужчин и 12 женщин, таким образом этап попал в группу №5 у мужчин (БУ=25) и в группу №3 у женщин (БУ=15)

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 3 круга
МестоСпортсменКруг №1Круг №2Круг №3РезультатОчки
1Ядгаров Искандер3:143:353:3310:2225
2Камбарбаев Куаныш3:293:373:2710:3324
в/кПорохов Вячеслав3:223:353:3710:34-
3Краус Василий3:333:343:3510:4223
4Сережкин Алексей3:203:383:4510:4322
5Кириллов Дмитрий3:303:383:3610:4421
в/кМащенко Александр3:303:423:3610:48-
6Маслов Вадим3:373:433:3610:5620
7Шварц Юрий3:243:473:5411:0519
8Никифоров Семен3:413:503:3511:0618
9Туренко Владимир3:343:453:5211:1117
10Зеленин Егор3:313:483:5611:1516
11Сорокин Александр3:403:503:5011:2015
12Крестовских Дмитрий3:413:513:5111:2314
13Мигунов Сергей3:363:543:5411:2413
14Султанахметов Григорий3:503:523:4311:2512
15Кулаков Павел3:413:513:5511:2711
16Иванов Андрей3:473:583:5911:4410
17Порохов Николай3:394:074:0311:499
18Журавлев Артем3:463:584:1011:548
19Кузнецов Антон4:054:093:5712:117
20Сафонов Владислав3:49*4:104:1612:156
21Окунев Антон4:094:224:1412:455
22Шнурников Игорь4:034:184:3612:574
23Комаров Алексей4:044:404:3713:213
24Кошкин Дмитрий4:104:565:0114:072
25Миронов Алексей4:235:124:3914:141
26Агафонов Станислав5:045:285:0815:401
Женщины, 2 круга
МестоСпортсменКруг №1Круг №2РезультатОчки
1Кремена Евгения3:343:547:2815
2Смоляр Елена3:514:037:5414
3Давыдова Анастасия3:514:268:1713
4Шипулина Татьяна4:124:288:4012
5Куричева Екатерина4:224:198:4111
6Янина Анастасия4:184:338:5110
7Яркова Екатерина4:214:429:039
8Гарматина Алена4:404:439:238
9Буренко Александра4:384:599:377
10Семенова Анастасия4:395:3810:176
11Беляева Надежда--10:285
12Сухарева Надежда5:065:2410:304
*Примечание. Первый круг был преодолен со "срезкой", которая впоследствие была оценена в 25 секунд. В таблице указано откорректированное таким образом время спортсмена.

Этап №4. Кросс Наций

23 сентября 2012 г., Планерная, длина этапа 3 км у женщин и 5 км у мужчин, кросс
Официальная страница соревнования
Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Кросс проводится на территории спортбазы "Планерное" по различным кругам, у женщин приблизительная длина круга 1 км, у мужчин - 5 км.
  2. Женщинам предстоит преодолеть 3 круга (около 3 км), мужчинам 1 (5 км).
  3. Старт наших спортсменов как у женщин, так и у мужчин, может быть принят в одном из двух забегов - забеге "сильнейших" и забеге "МГУ и другие".
  4. Старт забегов у мужчин в 13:05 (забег "сильнейших", №5) и в 13:30 (забег "МГУ и другие", №6), у женщин в 10:30 (забег "сильнейших", №3) и в 14:00 (забег "МГУ и другие", №4).
  5. Автобусы с участниками "стартуют" от МГУ (ул.Лебедева, напротив зоны "Б" ГЗ) в 8:30 и в 10:30. Номера и футболки у тренеров в автобусах. Самостоятельно можно добраться на бесплатных автобусах от м.Планерное до УСК "Планерное"

Схема круга на Планерной (4,8 км)

Схема круга на Планерной (3 круга - 3 км)


Результаты четвертого этапа

Всего в соревновании участвовало представителей МГУ - мужчин и женщин, таким образом этап попал в группу № у мужчин (БУ=) и в группу № у женщин (БУ=).

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 4,8 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Ядгаров Искандер16:02 (16:03)25
2Щукин Владислав16:3224
3Камбарбаев Куаныш17:00 (16:59)23
4Кириллов Дмитрий17:02 (17:01)22
5Филькин Иван17:37 (17:30)21
6Сазонов Олег17:45 (17:46)20
7Мигунов Сергей17:4719
8Черепанов Данил17:50 (17:51)18
9Крестовских Дмитрий17:55 (17:54)17
10Маслов Вадим17:56 (17:55)16
11Туренко Владимир17:5715
12Никифоров Семен18:00* (17:58)14
13Шварц Юрий17:50* (18:00)13
14Зеленин Егор17:50* (18:03)12
15Булахов Александр18:01 (18:09)11
16Краснов Андрей18:15 (18:05)10
17Полюхов Алексей18:19 (18:20)9
18Сорокин Александр18:25 (18:22)8
19Порохов Николай18:27 (18:30)7
20Сорокин Алексей18:30 (18:28)6
21Бухарский Владислав18:365
22Кулаков Павел18:40 (18:41)4
23Кузнецов Антон18:42 (18:45)3
24Канидов Василий18:46 (18:43)2
25Царегородцев Кирилл18:49 (18:45)1
26Тулендинов Данияр18:54 (18:54)1
27Иванов Андрей19:04 (19:05)1
28Журавлев Артем19:15 (19:14)1
29Мишанин Игорь19:181
30Алешин Илья19:26 (19:35)1
31Бакланов Федор19:37 (19:38)1
32Сажин Иван19:441
33Ботяков Алексей19:45 (19:40)1
34Гуреев Егор19:351
35Чордан Андрлас19:591
36Трусов Герман20:151
37Ерхов Дмитрий20:52 (20:50)1
38Власенко Даниил21:121
39Сухарев Юрий28:351
Женщины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения11:1720
2Смоляр Елена11:51 (11:50)19
3Мосина Ксения12:27 (12:25)18
4Краснова Юлия12:3017
5Куричева Екатерина12:47 (12:46)16
6Сиротенко Анастасия12:5215
7Давыдова Анастасия12:5414
8Крылова Галина13:0513
9Лужбина Мария13:0612
10Новикова Ирина13:3511
11Некрасова Снежана13:2010
12Митусова Юлия13:439
13Назарова Анастасия13:518
14Яркова Екатерина13:527
15Руднева Алеся14:04 (14:00)6
16Потураева Александра14:175
17Булгакова Галина14:254
18Корнеева Елизавета17:583
19Брагина Полина19:132
Приведены официальные результаты. В скобках указаны отсечки тренеров (если они отличаются от официального времени).
*Примечание. Порядок прихода ребят на финиш был в соответствие с отсечками тренеров. В данном случае явная ошибка в официальных протоколах.

Этап №5. Кросс Лыжников Москвы

30 сентября 2012 г., Олимпийская деревня-80, длина этапа 3 км у женщин и 8 км у мужчин
Подробнее

Правила соревнований

  1. Старт парный через 30 секунд.
  2. 9:00-10:00 - Регистрация участников и выдача номеров (стартовый взнос 100 рублей).
  3. 11:10 - Старт бега на 3 км у женщин.
  4. 13:10 - Старт бега на 8 км у мужчин.
  5. Контакты: flgm@mail.ru, тел./факс: (499) 166-48-99, м/т 8-916-636-37-10 (Артамонова Ирина)
  6. Место проведения: Мичуринский пр., Олимпийская деревня 80, стр. 1

Схема круга в Олимпийской деревне


Результаты пятого этапа

Всего в соревновании участвовало 10 представителей МГУ - 5 мужчин и 5 женщин, таким образом этап попал в группу №1 у мужчин (БУ=5) и в группу №1 у женщин (БУ=5)
Мужчины, 8 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Ядгаров Искандер28:215
2Маслов Вадим29:494
3Шварц Юрий30:053
4Крестовских Дмитрий30:562
5Мигунов Сергей30:571
Женщины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения10:185
2Мальцева Ольга10:244
2Смоляр Елена10:583
3Куричева Екатерина11:482
4Корнеева Елизавета15:171

Этап №6. Кросс Шашлыков

30 октября 2012 г., Одинцово, лыжероллерная трасса, длина этапа 5,6 км у женщин и мужчин

Правила соревнований

  1. Кросс проводится по лыжероллерной трассе по кругу, приблизительная длина которого 5,6 км.
  2. Женщинам и мужчинам предстоит преодолеть 1 круг.
  3. Старт на дистанции раздельный, временный гандикап высчитывается с учетом рейтинга спортсмена по результатам текущего и прошлого сезона.
  4. Начало соревнований в 12:15.

Видео соревнований

Схема круга в Одинцово (5,6 км)


Результаты шестого этапа

Всего в соревновании участвовало 15 представителей МГУ - 9 мужчин и 6 женщин, таким образом этап попал в группу №2 у мужчин (БУ=10) и в группу №2 у женщин (БУ=10)

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 5,6 км
МестоСпортсменГандикапРезультатОчки
в/кМащенко Александр:19:26-
1Краус Василий:19:3510
2Маслов Вадим:19:409
3Мигунов Сергей:20:288
4Сухарев Иван:21:157
5Большаков Виктор:21:516
6Иванов Андрей:22:105
7Гостев Евгений:26:004
8Сухарев Юрий:33:053
9Кузнецов Антон:36:172
Женщины, 5,6 км
МестоСпортсменГандикапРезультатОчки
1Кремена Евгения:22:1610
2Куричева Екатерина:25:349
3Большакова Анна:28:378
4Терехова Анастасия:30:317
5Буренко Александра:30:516
6Сухарева Надежда:31:045

Этап №7. Кросс МГУ

12 октября 2012 г., Малый Газон и ЛА-стадион МГУ, длина этапа 1 км у женщин и 2 км у мужчин

Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Кросс у мужчин (длина дистанции 2 км) проводится по асфальтированным аллеям вокруг Малого Газона МГУ. При этом мужчинам предстоит преодолеть два круга и еще одну прямую.
  2. Женский кросс проводится на Стадионе МГУ (длина круга 400 м), длина дистанции - 1000 м. Бег по резиновой дорожке в шиповках разрешен.
  3. Старт и у мужчин и у женщин открытый, начало забегов в 14:00, последний забег - в 18:00.

Видео соревнований

Схема круга на Малом Газоне (0,8 км)


Результаты седьмого этапа

Всего в соревновании участвовало представителей МГУ - мужчин и женщин, таким образом этап попал в группу №6 у мужчин (БУ=30) и в группу №6 у женщин (БУ=30). Ниже приводятся 30 лучших результатов у мужчин и женщин.

(НЕТ)Полные результаты

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 2 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Тихонов Глеб5:3130
2Ядгаров Искандер5:3629
3Щукин Владислав5:3728
4Сазонов Олег5:4227
5Краус Василий5:4326
6Булахов Александр5:4325
7Баранов Виталий5:5024
8Филькин Иван5:5423
9Маслов Вадим5:5522
10Кириллов Дмитрий5:55,621
11Мигунов Сергей5:5720
12Полюхов Алексей5:5719
13Сорокин Алексей6:0018
14Бурденко Александр6:00,617
15Черепанов Данил6:0116
16Хрыкин Дмитрий6:01,215
17Никифоров Семен6:02,714
18Канидов Василий6:03,513
19Сережкин Алексей6:03,512
20Туренко Владимир6:09,311
21Шварц Юрий6:10,010
22Климов Анатолий6:11,09
23Крестовских Дмитрий6:11,18
24Зеленин Егор6:11,57
25Кулаков Павел6:12,06
26Лисаков Кирилл6:14,05
27Малашонок Леонид6:14,04
28Тулендинов Данияр6:15,03
29Журавлев А.6:15,02
30Бухарский Б.6:16,01
31Пасечник Андрей6:1*1
Женщины, 1 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения3:09,030
2Сиротенко Анастасия3:09,129
3Смоляр Елена3:13,128
4Крылова Галина3:16,427
5Ермолаева Марина3:19,126
6Лужбина Мария3:20,825
7Мальцева Ольга3:23,624
8Мосина Ксения3:26,823
9Данишевская Галина3:28,022
10Подковырина Татьяна3:30,521
11Шевцова Ирина3:31,020
12Назарова Анастасия3:31,219
13Куричева Екатерина3:32,118
14Карпова Ксения3:34,817
15Конюховская А3:35,016
16Киреева Евгения3:35,015
17Шипулина Татьяна3:36,014
18Истомина Алина3:38,813
19Павлова Александра3:39,412
20Спиридонова Наталья3:40,011
21Слобокина Екатерина3:40,310
22Давыдова Анастасия3:40,79
23Гарматина Алена3:41,88
24Немкова Вероника3:42,17
25Вакулинская Александра3:42,26
26Малышева Варвара3:43,45
27Лизунова Ольга3:43,64
28Бирюкова Дарья3:43,93
29Герасимова Алена3:44,12
30Корзунина Соня3:44,21
31Ионова Наталья3:44,51

Этап №8. Кросс Симонова

14 октября 2012 г., Битцевский парк, длина этапа 6 км

Страница соревнований

Правила соревнований

  1. Регистрация с 9:30 до 11:45, старт основного забега (6 км) - в 12:00.
  2. Длина дистанции у мужчин и женщин - 6 км (2 круга).
  3. Проезд: м. "Ясенево", авт. 101, 202, 165, 710 до ост. "Зона отдыха Битца". Или: от м. "Новоясеневская" и м. "Бульвар Дмитрия Донского" авт. 262 до ост. "Зона отдыха Битца".
  4. Контакты: 8-916-652-78-34 (Болдырев Олег), 8-906-044-69-31 (Зарипов Равиль), 8-926-595–81-47 и 586-69-76 (Томский Константин); Email: procross@yandex.ru

Видео соревнований

Схема круга в Битце (3 км)


Результаты восьмого этапа

Всего в соревновании участвовало представителей МГУ - мужчин и женщин, таким образом этап попал в группу № у мужчин (БУ=) и в группу №6 у женщин (БУ=).

Полные результаты
Мужчины, 6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Ядгаров Искандер19:49,510
2Соколов Вячеслав19:59,69
в/кПорохов Вячеслав21:23,7-
в/кМащенко Александр21:32,2-
3Краус Василий21:34,18
4Мигунов Сергей23:20,57
5Иванов Андрей24:27,06
6Марченко Дмитрий29:22,05
Женщины, 6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения24:24,35
2Куричева Екатерина28:27,84
3Марченко Анастасия31:19,43
4Буренко Александра34:00,22
5Тащилина Арина34:301

Этап №9. Кросс Карпова

21 октября 2012 г., Воробьевы горы, Карповский круг, длина этапа 4 км у женщин и 12 км (или 8 км) у мужчин

(НЕТ)Страница соревнования у нас на сайте
Официальная страница соревнований

Правила соревнований

  1. В этом году для мужчин проводятся параллельный зачет на двух дистанциях - основная возрастная группа бежит 3 круга, дополнительная (М16 и М50) - 2 круга.
  2. Все женские возрастные группы принимают участие в соревнованиях на дистанции в 1 круг.

Фотографии соревнований

Видео соревнований

Схема Карповского круга (4 км)


Результаты девятого этапа

Всего в соревновании участвовало 57 представителя МГУ - 37 мужчины и 20 женщин, при этом основная группа у мужчин (26 человек) бежала 3 круга, а дополнительная (11 человек) - 2 круга. Таким образом, они попали в группы № 5 (БУ=25) и № 2 (БУ=10). У женщин данный этап попал в группу № 4 (БУ=20)

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 12 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кириллов Дмитрий46:2125
2Маслов Вадим47:3924
3Тулендинов Данияр49:4423
4Сережкин Алексей50:5822
5Мигунов Сергей51:0221
6Краснов Андрей51:2920
7Туренко Владимир52:5319
8Кузнецов Антон52:5418
9Хрыкин Дмитрий53:2017
10Сорокин Александр53:2316
11Комлов Александр54:3215
12Коричев Андрей54:3614
13Кулаков Павел54:4013
14Зеленин Егор54:5112
15Порохов Николай54:5511
16Панченко Федор55:4810
17Онищенко Артем55:549
18Иванов Андрей56:488
19Бакланов Федор58:597
20Ерхов Дмитрий1:00:126
21Филиппов Вячеслав1:00:365
22Мысов Александр1:00:414
23Высоцкий Иван1:02:213
24Кубарев Михаил1:04:032
25Ковалев Андрей1:06:481
26Кулаков Александр1:15:311
Женщины, 4 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения16:3520
2Мальцева Ольга16:3919
3Смоляр Елена17:4918
4Мосина Ксения18:0217
5Краснова Юлия18:4216
6Куричева Екатерина20:0215
7Новикова Ирина20:3014
8Руднева Алеся21:0813
9Лизогуб Марина21:5212
10Усатова Вероника21:5711
11Корнеева Елизавета23:1210
12Дахно Надежда23:259
13Маслова Ирина24:118
14Колганова Ольга24:127
15Минаева Юлия24:226
16Евдокимова Дарья24:595
17Мурашкина Ксения25:364
18Семенова Анастасия26:193
19Агарева Ольга26:482
20Обухова Зоя27:111
Мужчины, 8 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Шварц Юрий32:4215
2Журавлев Артем34:5314
3Малашонок Леонид35:0513
4Усатов Александр36:1712
5Ермаков Сергей37:2811
6Прокофьев Александр38:0010
7Петров Илья41:089
8Белов Михаил41:288
9Кондратков Сергей43:557
10Коваленко Антон44:216
11Сухарев Юрий1:08:375

Этап №10. Матчевая встреча "Бегуны против Лыжников" (финал Кубка)

25 октября 2012 г., Большой Газон МГУ, длина этапа 2,5 км у женщин и 3 км у мужчин

Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Регистрация и места старта и финиша обоих забегов - ближний к Главному Зданию угол Большого Газона.
  2. Начало регистрации - примерно в 18:00, конец - в 18:25.
  3. Будет проведен всего два забега: сначала на трассу отправятся женщины, а затем мужчины.
  4. Мужчинам надо будет преодолеть малую петлю и большой круг вокруг Большого Газона (примерная общая длина дистанции 3 км), женщинам - только 1 большой круг (около 2,5 км).
  5. Старт первого забега в 18:30.

Видео соревнований

Схема круга вокруг Большого Газона (2,5 км)


Результаты десятого этапа

Всего в соревновании участвовало 42 представителя МГУ - 29 мужчин и 13 женщин, таким образом этап попал в группу № 5 у мужчин (БУ=25) и в группу № 3 у женщин (БУ=15)
Мужчины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Тихонов Глеб9:3125+10
2Ядгаров Искандер9:3124+8
3Щукин Владислав9:3923+6
4Баранов Виталий9:5122+5
5Мигунов Сергей9:5821+4
6Маслов Вадим10:0920+3
7Сережкин Алексей10:1119+2
8Крестовских Дмитрий10:2618+1
9Порохов Николай10:3117+1
10Малашонок Леонид10:3216+1
11Тулендинов Данияр10:3415+1
12Хрыкин Дмитрий10:3414+1
13Краснов Андрей10:3413+1
14Иванов Андрей10:3512+1
15Журавлев Артем10:5011+1
16Кузнецов Антон10:5210+1
17Елшин Денис10:569+1
18Николаев Евгений10:588+1
19Чаплыгин Илья11:037+1
20Большаков Виктор11:086+1
21Качанов Олег11:105+1
22Луговой Артем11:134+1
23Окунев Антон11:173+1
24Софиюк Костя11:242+1
25Комаров Алексей11:441+1
26Коваленко Антон11:571+1
27Денисов Евгений12:271+1
28Филимонов Иван12:531+1
29Сухарев Юрий17:051+1
Женщины, 2,5 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения8:1015+10
2Смоляр Елена8:4914+8
3Краснова Юлия9:0913+6
4Куричева Екатерина9:1612+5
5Давыдова Анастасия9:3111+4
6Веревкина Анастасия9:3910+3
8Буряченко Алена9:499+2
9Марченко Анастасия10:148+1
10Терехова Анастасия10:327+1
11Сухарева Надежда10:526+1
12Минаева Юлия11:095+1
13Мельчукова Анна11:294+1



Кубок МГУ-2011


Этапы Кубка МГУ по кроссу-2011

  • Этап № 1.

  • 3 сентября, суббота
    Кросс-эстафета по Воробьевым горам (кросс 3,6 км, рельеф)
  • Этап № 2.

  • 15 сентября, четверг
    Кросс по Большому Газону (кросс 2 км у женщин и 3 км у мужчин)
  • Этап № 3. (сдвоенный этап)

  • 18 сентября, воскресенье
    Спортивный праздник в Ромашково (кросс 5 км у мужчин и женщин)
    18 сентября, воскресенье
    Московский Международный Марафон Мира ASICS (пробег 10 км)
  • Этап № 4.

  • 25 сентября, воскресенье
    Кросс Наций на Планерной (кросс 3 км у женщин и 5 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 5.

  • 2 октября, воскресенье
    Кросс Шашлыков (пробег 5,6 км у женщин и у мужчин, рельеф)
  • Этап № 6.

  • 7 октября, пятница
    Кросс МГУ (бег 1 км по стадиону у женщин и пробег 2 км у мужчин)
  • Этап № 7.

  • 16 октября, воскресенье
    Кросс Карпова (кросс 4 км у женщин и 12 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 8. (финал Кубка МГУ)

  • 21 октября, пятница
    Матч «Бегуны против Лыжников» (пробег 2,5 км у женщин и 3 км у мужчин)

Положение участников в зачете Кубка

(в скобках указано количество зачетных стартов)

(НЕТ)Полные результаты Кубка
Мужчины
1Сережкин Алексей135 (6)
2Ядгаров Искандер133 (6)
3Маслов Вадим115 (6)
4Мигунов Сергей92 (6)
5Порохов Николай71 (4)
6Тулендинов Данияр64 (4)
7Иванов Андрей63 (5)
8Шварц Юрий62 (6)
9Баранов Виталий61 (3)
10Кириллов Дмитрий58 (3)
11Туренко Владимир58 (5)
12Сорокин Александр56 (5)
13Тихонов Глеб54 (3)
14Полюхов Алексей52 (3)
15Щукин Владислав49 (2)
16Крестовских Дмитрий49 (5)
17Камбарбаев Куаныш45 (2)
18Булахов Александр44 (2)
19Гостев Евгений37 (6)
20Большаков Виктор35 (4)
21Краснов Андрей33 (3)
22Сухарев Иван31 (4)
23Соколов Вячеслав30 (1)
24Ботяков Алексей27 (2)
25Кузнецов Антон27 (7)
26Мыскин Роман26 (6)
27Климов Анатолий23 (4)
28Ерхов Дмитрий22 (2)
29Черепанов Данил21 (2)
30Башевой Константин17 (3)
31Стефонишин Данил16 (5)
Женщины
1Кремена Евгения130 (6)
2Смоляр Елена113 (6)
3Курочкина Анастасия102 (6)
4Краснова Юлия76 (6)
5Сторожилова Дарья68 (4)
6Новикова Ирина67 (6)
7Бороздина Мария56 (6)
8Мосина Ксения52 (3)
9Лизогуб Марина47 (6)
10Сиротенко Анастасия42 (2)
11Буряченко Алена42 (4)
12Кроткова Наталья38 (4)
13Герасимова Алена34 (2)
14Корзунина Софья32 (2)
15Вереземская Александра29 (2)
16Маслова Ирина27 (4)
17Усатова Вероника27 (4)
18Сухарева Надежда26 (5)
19Косарева Мария24 (2)
20Кириллова Марина24 (1)


Этап №1. Кросс-эстафета по Воробьевым горам

3 сентября 2011 г., Воробьевы горы, Карповский круг, длина этапа 3,6 км у мужчин и женщин
Официальная страница соревнования

Правила соревнований

  1. Соревнования проходят в формате эстафеты.
  2. В команде должно быть 3 человека.
  3. Протяженность каждого этапа 3,6 км.*
  4. Количество мужчин и женщин в команде ограничивается только количеством человек в команде.
  5. Старт общий для всех команд.
  6. Передача эстафеты производиться касанием рукой любой части тела участника, принимающего эстафету, в специально отведенной под передачу эстафеты зоне.
  7. Победитель эстафеты определяется по общему времени команды с учетом её состава и возраста участников.

Примечание*. По техническим причинам в этом году длина карповского круга была уменьшена (примерно с 4 до 3,6 км).

Занятое место (ЗМ) участника(цы) в зачет Кубка будет определяться по его(ее) времени на круге (без учета возрастных гандикапов), отдельно у мужчин и женщин только представителей МГУ (студенты, выпускники, сотрудники).

Внимание! Стартовый взнос для команд, зарегистрировавшихся предварительно, составляет 100 рублей, для команд, зарегистрировавшихся в день старта - 300 рублей. Для команд состоящих только из школьников и студентов регистрация бесплатна. (Подробнее см. на странице соревнования.)

Видео на Youtube:

Фотографии:

Схема круга (4 км)

Результаты первого этапа

В приводимых ниже результатах места спорстменов указаны в соответствие с порядком прихода ТОЛЬКО спортсменов из МГУ (зачет Кубка МГУ). При этом учтено, что всего в соревнованиях участвовало 39 представителей МГУ - 25 мужчин и 14 женщин, таким образом этап попал в группу №4 у мужчин (БУ=20) и в группу №3 у женщин (БУ=15)
Полные результаты
Мужчины, 3,6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Тихонов Глеб12:2820
2Сережкин Алексей12:5619
3Тулендинов Данияр13:0818
4Кириллов Дмитрий13:1717
4Маслов Вадим13:1717
6Ядгаров Искандер13:1915
7Краснов Андрей14:0514
7Порохов Николай14:0514
9Шварц Юрий14:1112
10Сорокин Александр14:3611
11Климов Анатолий14:4310
11Иванов Андрей14:4310
13Коричев Андрей14:498
14Хрыкин Дмитрий14:567
15Царегородцев Кирилл15:126
16Ерхов Дмитрий15:175
17Кузнецов Антон15:244
18Гостев Евгений15:253
19Высоцкий Иван15:342
20Козлов Павел15:401
21Применко Вячеслав15:411
22Онищенко Артем16:031
23Новожилов Игорь17:401
24Цымбалов Игорь17:411
25Марченко Дмитрий19:121
Женщины, 3,6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения14:5615
2Сторожилова Дарья15:1614
3Смоляр Елена15:5813
4Курочкина Анастасия16:1612
5Краснова Юлия16:2311
6Косарева Мария16:4510
7Мосина Ксения17:229
8Новикова Ирина18:098
9Кроткова Наталья18:247
10Бороздина Мария18:396
11Лизогуб Марина18:565
12Грачева (Герус) Марина19:144
13Кулаева Мария20:063
14Марченко (Платонова) Анастасия20:122

Этап №2. Кросс по Большому Газону

15 сентября 2011 г., Большой Газон МГУ, длина этапа 2 км у женщин и 3,1 км у мужчин, кросс

Правила соревнований

  1. Кросс проводится по кругу внутри большого газона, приблизительная длина которого 1,04 км.
  2. Женщинам предстоит преодолеть 2 круга, мужчинам - 3.
  3. Старт на дистанции раздельный, т.е. участники на дистацию отправляются друг за другом с интервалом 30 сек.
  4. Старт первого участника в 16:00.
  5. Места определяются по времени прохождения дистанции.
  6. При предварительном согласовании с главным судьей соревнований (Дороненковым Сергеем Ивановичем) возможно проведение старта в другой день.

Схема круга на Б.Газоне (1,04 км)


Результаты второго этапа

Всего в соревнованиях участвовало 37 представителей МГУ - 21 мужчина и 16 женщин, таким образом этап попал в группу №4 у мужчин (БУ=20) и в группу №4 у женщин (БУ=20)

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 3 круга
МестоСпортсменКруг №1Круг №2Круг №3РезультатОчки
1Сережкин Алексей3:203:313:3410:2520
2Ядгаров Искандер3:273:363:2710:3019
3Маслов Вадим3:423:413:3711:0018
4Иванов Андрей3:323:483:4911:0917
5Шварц Юрий3:403:483:4711:1516
6Кулаков Павел3:334:023:4811:2315
7Малашонок Леонид3:333:533:5811:2414
8Мигунов Сергей3:473:563:5511:3813
9Большаков Виктор3:433:593:5911:4112
9Сорокин Александр3:543:563:5111:4112
11Крестовских Дмитрий3:454:013:5611:4210
12Туренко Владимир3:414:104:0111:529
13Ерхов Дмитрий3:584:093:5512:028
14Мыскин Роман3:544:154:1312:227
15Кузнецов Антон4:074:134:0512:256
16Гостев Евгений3:564:154:1812:295
17Стефонишин Данил3:524:254:1412:314
18Шнурников Игорь3:544:174:2512:363
19Шевченко Александр4:274:354:3513:372
20Тураев Максим4:224:394:4413:451
21Миронов Алексей4:355:235:1715:151
Женщины, 2 круга
МестоСпортсменКруг №1Круг №2РезультатОчки
1Кремена Евгения3:413:507:3120
2Смоляр Елена3:424:087:5019
3Курочкина Анастасия3:514:178:0818
4Новикова Ирина4:444:018:4517
5Кроткова Наталья4:224:399:0116
6Лизогуб Марина4:244:579:2115
7Бороздина Мария4:384:539:3114
8Буряченко Алена4:404:529:3213
9Усатова Вероника4:455:059:5012
10Сухарева Надежда4:595:1410:1311
10Маслова Ирина4:525:2110:1310
12Евдокимова Дарья4:505:2710:179
13Павловец Виктория4:575:3610:338
14Беляева Надежда--10:367
15Семенова Анастасия5:045:4110:456
16Малявкина Александра5:406:1611:565

Этап №3 (сдвоенный)

Спортивный праздник в Ромашково

18 сентября 2011 г., село Ромашково (3 км от МКАД), длина этапа 5 км у мужчин и женщин, кросс
Официальная страница соревнования

Результаты третьего этапа (Спортивный праздник в Ромашково)

Всего в соревновании участовало 14 представителей МГУ - 7 мужчин и 7 женщин, таким образом этап попал в группу №2 у мужчин (БУ=10) и в группу №2 у женщин (БУ=10)
Полные результаты
Мужчины, 5, 10 и 15 км*
МестоСпортсменРезультатПересчетОчки
1Маслов Вадим57:40 (15 км)1053,310
2Кириллов Дмитрий38:41 (10 км)1110,59
3Мигунов Сергей18:49 (5 км)11298
4Мыскин Роман19:50 (5 км)11907
5Гостев Евгений1:04:59 (15 км)1199,76
6Лацис Иван1:06:01 (15 км)1220,35
7Панченко Федор1:06:26 (15 км)1228,74
Женщины, 5 и 15 км*
МестоСпортсменРезультатПересчетОчки
1Мосина Ксения21:31 (5 км)129110
2Курочкина Анастасия21:52 (5 км)13129
3Новикова Ирина1:16:30 (15 км)14308
4Бороздина Мария24:03 (5 км)14437
5Маслова Ирина25:47 (5 км)15476
6Кулаева Мария1:24:13 (15 км)1584,35
7Тащилина Арина1:32:30 (15 км)17504
Примечание*. Пересчет результатов, показанных на различных дистанциях, производился в соответствии со следующими формулами: (результат_5км), (результат_10км/2 - 50 сек.), (результат_15км/3 - 100 сек.). После этого все результаты, выраженные в секундах, сводились в единую таблицу (указаны в скобках).

Московский Международный Марафон Мира ASICS

18 сентября 2011 г., Васильевский спуск, длина этапа 10 км у мужчин и женщин
Официальная страница соревнования

Регистрация

В 2011 году онлайн регистрация не предусмотрена. Предварительная регистрация осуществляется 9-11 сентября в плавательном бассейне спорткомплекса "Олимпийский" (Проспект Мира, д.16, подъезд 8) с 11:30 до 19:30. Также зарегестрироваться можно непосредственно в день старта 12 сентября с 7:00 до 11:00 у Большого Москворецкого моста.


Результаты третьего этапа (Московский Международный Марафон Мира)

Всего в соревновании участвовало 10 представителей МГУ - 9 мужчин и 1 женщина, таким образом этап попал в группу №2 у мужчин (БУ=10) и в группу №1 у женщин (БУ=5)
(НЕТ)Полные результаты
Мужчины, 10 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Сережкин Алексей37:0010
2Шварц Юрий40:289
3Кузнецов Антон42:338
4Башевой Константин44:267
5Сухарев Иван46:016
6Агафонов Иван51:215
7Игнатов Сергей56:244
8Сухарев Юрий1:03:293
9Пискулов Дмитрий1:07:052
Женщины, 10 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения42:005

Этап №4. Кросс Наций

25 сентября 2011 г., Планерная, длина этапа 3 км у женщин и 5 км у мужчин, кросс
Официальная страница соревнования
Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Кросс проводится на территории спортбазы "Планерное" по различным кругам, у женщин приблизительная длина круга 1 км, у мужчин - 5 км.
  2. Женщинам предстоит преодолеть 3 круга (около 3 км), мужчинам 1 (5 км).
  3. Старт наших спортсменов как у женщин, так и у мужчин, может быть принят в одном из двух забегов - забеге "сильнейших" и забеге "МГУ и другие".
  4. Старт забегов у мужчин в 12:45 (забег "сильнейших") и в 13:35 (забег "МГУ и другие"), у женщин в 13:30 (забег "сильнейших") и в 14:00 (забег "МГУ и другие").

Схема круга на Планерной (4,8 км)

Схема круга на Планерной (3 круга - 3 км)


Результаты пятого этапа

Всего в соревновании участвовало 60 представителей МГУ - 40 мужчин и 20 женщин, таким образом этап попал в группу №5 у мужчин (БУ=25) и в группу №4 у женщин (БУ=20).

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 4,8 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Тихонов Глеб15:26 (15:01)25
2Ядгаров Искандер15:55 (15:56)24
3Сережкин Алексей16:15 (16:13)23
4Кириллов Дмитрий16:1822
5Щукин Владислав16:25 (16:29)21
6Порохов Николай16:30 (16:39)20
7Маслов Вадим16:42 (16:45)19
8Краснов Андрей16:50 (16:52)18
9Тулендинов Данияр17:02 (17:02)17
10Мигунов Сергей17:11 (17:09)16
11Баранов Виталий(17:11)15
12Булахов Александр17:25 (17:22)14
13Туренко Владимир17:3013
14Шварц Юрий17:3712
15Полюхов Алексей(17:44)11
16Сорокин Александр17:4610
17Кулаков Павел17:509
17Крестовских Дмитрий17:50 (17:52)9
19Черепанов Данил17:567
19Иванов Андрей17:56 (17:56)7
21Гафуров Искандер18:145
22Зеленин Егор18:244
23Кузнецов Антон18:26 (18:26)3
24Климов Анатолий18:302
25Никифоров Семен18:351
26Мишанин Игорь(18:44)1
27Гостев Евгений18:471
28Сорокин Алексей18:54 (19:00)1
29Бакланов Федор19:00 (19:03)1
30Зыков Андрей(19:09)1
31Применко Вячеслав19:151
32Мыскин Роман19:32 (19:38)1
33Куприков Кирилл19:471
34Стефанишин Данил(19:47)1
35Питлин Юрий(20:52)1
36Цымбалов Игорь21:31 (21:32)1
37Мокроусов Илья(21:33)1
38Мадуар Салим22:07 (22:07)1
39Грачев Артем25:401
40Сухарев Юрий26:511
Женщины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения11:39 (11:32)20
2Смоляр Елена12:26 (12:24)19
3Курочкина Анастасия12:27 (12:25)18
4Пуляева Анастасия(12:26)17
5Кучерявенко Екатерина12:36 (12:37)16
6Краснова Юлия(12:43)15
7Косарева Мария12:4414
8Сиротенко Анастасия(13:22)13
9Корзунина Софья(13:25)12
10Герасимова Алена(13:44)11
11Потураева Александра(14:05)10
12Лизогуб Марина(14:07)9
13Вереземская Александра14:47 (14:34)8
14Бороздина Мария(14:43)7
14Лыжница Марина(14:43)6
16Усатова Вероника(14:49)5
17Борисова Александра(15:00)4
18Куликова Мария(15:21)3
19Сухарева Надежда(15:31)2
20Устюхина Анна(16:50)1
В скобках указаны официальные результаты (если они не очень отличались от действительны). К сожалению, в этом году в официальных протоколах обнаружены многочисленные ошибки, поэтому большую часть результатов пришлось верстать по личным отсечкам спортсменов и их тренеров

Этап №5. Кросс Шашлыков

2 октября 2011 г., Одинцово, лыжероллерная трасса, длина этапа 5,6 км у женщин и мужчин

Правила соревнований

  1. Кросс проводится по лыжероллерной трассе по кругу, приблизительная длина которого 5,6 км.
  2. Женщинам и мужчинам предстоит преодолеть 1 круг.
  3. Старт на дистанции общий, и для женщин и для мужчин.
  4. Старт в 12:15.

Схема круга в Одинцово (5,6 км)


Результаты пятого этапа

Всего в соревновании участвовало 18 представителей МГУ - 13 мужчин и 5 женщин, таким образом этап попал в группу №3 у мужчин (БУ=15) и в группу №1 у женщин (БУ=5)

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 5,6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Ядгаров Искандер18:5415
2Маслов Вадим19:4914
3Иванов Андрей20:1913
4Мигунов Сергей20:3612
5Краснов Андрей20:5611
в/кФертельмейстер Лев21:36-
6Большаков Виктор21:4910
7Гостев Евгений22:229
8Стефонишин Данил22:368
9Башевой Константин22:597
10Мыскин Роман23:116
в/кЧечелев Кирилл24:20-
11Шаракин Сергей29:505
12Кузнецов Антон30:554
13Сухарев Юрий36:383
Женщины, 5,6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Краснова Юлия24:285
2Филиппова Екатерина25:154
3Лизогуб Марина26:453
4Бороздина Мария27:092
5Тащилина Арина30:301

Этап №6. Кросс МГУ

7 октября 2011 г., Малый Газон и ЛА-стадион МГУ, длина этапа 1 км у женщин и 2 км у мужчин

Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Кросс у мужчин (длина дистанции 2 км) проводится по асфальтированным аллеям вокруг Малого Газона МГУ. При этом мужчинам предстоит преодолеть два круга и еще одну прямую.
  2. Женский кросс проводится на Стадионе МГУ (длина круга 400 м), длина дистанции - 1000 м. Бег по резиновой дорожке в шиповках разрешен.
  3. Старт и у мужчин и у женщин открытый, начало забегов в 14:00, последний забег - в 18:00.

Схема круга на Малом Газоне (0,8 км)


Результаты шестого этапа

Всего в соревновании участвовало представителей МГУ - мужчин и женщин, таким образом этап попал в группу №6 у мужчин (БУ=30) и в группу №6 у женщин (БУ=30). Ниже приводятся 30 лучших результатов у мужчин и женщин.

Полные результаты

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 2 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Булахов Александр5:40,830
2Ядгаров Искандер5:41,529
3Щукин Владислав5:42,828
в/кПорохов Вячеслав5:43,?-
4Сережкин Алексей5:44,527
5Камбарбаев Куаныш5:49,526
6Сазонов Олег5:49,925
7Баранов Виталий5:51,024
8Маслов Вадим5:57,123
9Порохов Николай5:58,822
10Мигунов Сергей6:01,821
11Камидов В.6:04,120
12Кириллов Дмитрий6:04,419
13Филькин Иван6:05,618
14Полюхов Алексей6:07,017
15Иванов Андрей6:08,016
16Авдеев Иван6:08,115
17Черепанов Данил6:10,214
18Тулендинов Данияр6:11,013
19Ботяков Алексей6:14,312
20Туренко Владимир6:15,011
21Сорокин Александр6:15,310
22Напрасников Данил6:15,89
23Зеленин Егор6:17,08
24Подольский А.6:18,07
25Зыков Андрей6:18,46
26Сахаров Василий6:18,85
27Лацис Михаил6:21,84
28Шварц Юрий6:22,03
29Царегородцев Кирилл6:22,02
Женщины, 1 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения3:05,530
2Шохова Мария3:11,729
3Сиротенко Анастасия3:13,028
4Воронова Галина3:14,527
5Курочкина Анастасия3:18,526
6Ермолаева Марина3:18,725
7Смоляр Елена3:20,024
8Герасимова Алена3:21,223
9Шевцова Ирина3:22,222
10Вереземская Александра3:22,521
11Корзунина Софья3:23,220
12Павлова Александра3:25,419
13Сторожилова Дарья3:26,218
14Лизунова Ольга3:28,817
15Иванова Наталья3:32,216
16Мосина Ксения3:33,315
17Баранова Марина3:33,714
18Краснова Юлия3:33,913
19Буланкина Вера3:34,412
20Петрова Надежда3:34,811
21Немкова Вероника3:35,910
22Панкратьева Анастасия3:39,79
23Лужбина Мария3:40,08
24Подковырина Татьяна3:40,37
25Ершова Илоанга3:41,06
26Новикова Ирина3:41,55
27Хамитова Диларс3:42,64
28Скорина Лилия3:42,83
29Буряченко Алена3:43,72
30Безрученко Татьяна3:44,11

Этап №7. Кросс Карпова

16 октября 2011 г., Воробьевы горы, Карповский круг, длина этапа 4 км у женщин и 12 км (или 8 км) у мужчин

(НЕТ)Страница соревнования у нас на сайте
Официальная страница соревнований

Правила соревнований

  1. В этом году для мужчин проводятся параллельный зачет на двух дистанциях - основная возрастная группа бежит 3 круга, дополнительная (М16 и М50) - 2 круга.
  2. Все женские возрастные группы принимают участие в соревнованиях на дистанции в 1 круг.

Схема Карповского круга (4 км)


Результаты седьмого этапа

Всего в соревновании участвовало 45 представителей МГУ - 25 мужчин и 20 женщины, при этом основная группа у мужчин (18 человек) бежала 3 круга, а дополнительная (7 человек) - круга. Таким образом, они попали в группы №4 (БУ=20) и №2 (БУ=10). У женщин данный этап попал в группу №4 (БУ=20)

Результаты прошлых лет:

Мужчины, 12 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Сережкин Алексей45:5120
2Камбарбаев Куаныш45:5419
3Ядгаров Искандер46:4918
4Маслов Вадим47:0617
5Тулендинов Данияр49:2316
6Порохов Николай49:5715
7Зеленин Егор49:5914
8Сорокин Александр51:4713
9Гостев Евгений52:0712
10Мигунов Сергей53:1711
11Климов Анатолий53:3210
12Ерхов Дмитрий55:119
13Панченко Федор57:148
14Сухарев Иван1:00:157
15Коричев Андрей1:00:166
16Кубарев Михаил1:01:065
17Чаплыгин Илья1:03:564
18Ложников Михаил1:04:493
Женщины, 4 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения16:1620
2Сторожилова Дарья16:2519
3Мосина Ксения18:1118
4Смоляр Елена18:1817
5Краснова Юлия18:5516
6Новикова Ирина19:5815
7Кроткова Наталья20:2014
8Лизогуб Марина20:2513
9Буряченко Алена20:4212
10Бороздина Мария20:5711
11Маслова Ирин21:2110
12Кулаева Мария21:429
13Мурашкина Ксения22:438
14Кулакова Юлия22:457
15Сухарева Надежда22:496
16Руднева Алеся23:135
17Устюхина Анна24:534
18Семенова Анастасия25:233
19Обухова Зоя27:022
20Тащилина Арина34:331
Мужчины, 8 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Шварц Юрий32:2810
2Крестовских Дмитрий33:479
3Усатов Александр33:488
4Туренко Владимир33:537
5Кондратков Сергей34:596
6Кошкин Дмитрий39:395
7Сухарев Юрий59:054

Этап №8. Матчевая встреча "Бегуны против Лыжников" (финал Кубка)

21 октября, Большой Газон МГУ, длина этапа 2,5 км у женщин и 3 км у мужчин

Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

Схема круга вокруг Большого Газона (2,5 км)


Результаты восьмого этапа

Всего в соревновании участвовало представителей МГУ - мужчины и женщин, таким образом этап попал в группу № у мужчин (БУ=) и в группу № у женщин (БУ=)
Мужчины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Соколов Вячеслав8:2925+5
2Ядгаров Искандер8:4924+4
3Сережкин Алексей9:0523+3
4Полюхов Алексей9:1022+2
5Баранов Виталий9:1421+1
6Маслов Вадим9:1520+1
7Крестовских Дмитрий9:2219+1
8Мигунов Сергей9:2918+1
9Туренко Владимир9:2317+1
10Сухарев Иван9:3416+1
11Шумицкий Александр9:3815+1
12Ботяков Алексей9:4214+1
13Малашонок Леонид9:4613+1
14Трусов Герман10:0112+1
15Большаков Виктор10:0411+1
16Чаплыгин Илья10:0810+1
17Дьяков Сергей10:129+1
18Тихонов Глеб10:178+1
19Мокроусов Илья10:187+1
20Гитман Юрий10:206+1
21Козлов Федор10:235+1
22Денисов Евгений10:244+1
23Мыскин Роман10:243+1
24Башевой Константин10:252+1
25Христофоров Дмитрий10:261+1
26Стефонишин Данил10:281+1
27Гостев Евгений10:441+1
28Филимонов Иван10:561+1
29Ложников Михаил10:591+1
30Комаров Алексей11:111+1
31Мадуар Салим11:221+1
32Тойгильдин Влад11:271+1
33Кузнецов Антон12:**1+1
34Башлачев Алексей12:**1+1
Женщины, 2,5 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения8:1020+5
2Кириллова Марина8:2919+4
3Смоляр Елена8:4518+3
4Курочкина Анастасия8:5317+2
5Сторожилова Дарья9:1716+1
6Краснова Юлия9:1915+1
7Буряченко Алена9:3014+1
8Новикова Ирина9:3113+1
9Поспелова Татьяна9:5612+1
10Кулаева Мария10:0011+1
11Бороздина Мария10:0310+1
12Николаенкова Анна10:069+1
13Усатова Вероника10:288+1
14Буренко Александра10:327+1
15Веревкина Анастасия10:396+1
16Сухарева Надежда10:505+1
17Гурова Татьяна11:024+1
18Резванова Екатерина11:473+1

Кубок МГУ-2010

Графики прогрессии результатов шестерки сильнейших в общем итоге Кубка (в процентах от лидера)


Этапы Кубка МГУ по кроссу-2010

  • Этап № 1.

  • 4 сентября, суббота
    Кросс-эстафета по Воробьевым горам (4 км, рельеф)
  • Этап № 2. (сдвоенный этап)

  • 11 сентября, суббота
    Праздник бега на Таганке BROOKS (6,5 км, асфальт)
    12 сентября, воскресенье
    Московский Международный Марафон Мира ASICS (10 км, асфальт)
  • Этап № 3.

  • 16 сентября, четверг
    Кросс по Большому Газону (2 км у женщин и 3 км у мужчин)
  • Этап № 4.

  • 19 сентября, воскресенье
    Финал Кросса Шашлыков (5,6 км у женщин и у мужчин, асфальт, рельеф)
  • Этап № 5.

  • 26 сентября, воскресенье
    Кросс Наций на Планерной (3 км у женщин и 5 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 6.

  • 8 октября, пятница
    Кросс МГУ (1 км у женщин и 2 км у мужчин, резина и асфальт)
  • Этап № 7.

  • 17 октября, воскресенье
    Кросс Карпова (4 км у женщин и 12 км у мужчин, рельеф)
  • Этап № 8. (финал Кубка МГУ)

  • 22 октября, пятница
    Матч Бегуны против Лыжников (2,5 км у женщин и 3 км у мужчин)

Положение участников в зачете Кубка

(30-ка лучших результатов после 7-го этапа, в скобках указано количество зачетных стартов)

Полные результаты Кубка
Мужчины
1Сережкин Алексей124 (6)
2Маслов Вадим118 (6)
3Порохов Николай97 (5)
4Филиппов Вячеслав93 (4)
5Яничкин Василий89 (5)
6Иванов Андрей86 (6)
7Кузнецов Антон67 (6)
8Высоцкий Иван65 (4)
9Тихонов Глеб59 (2)
10Соколов Вячеслав55 (2)
11Сухарев Иван57 (6)
12Ядгаров Искандер53 (2)
13Мигунов Сергей52 (4)
14Щукин Владислав51 (2)
15Зеленин Егор50 (5)
16Булахов Александр49 (2)
17Кириллов Дмитрий48 (3)
18Корепанов Алексей46 (3)
19Камбарбаев Куаныш45 (2)
20Краснов Андрей45 (3)
21Ерхов Дмитрий41 (4)
22Ботяков Алексей39 (2)
23Комлов Александр35 (4)
24Козлов Павел34 (5)
25Сорокин Александр32 (3)
26Кулаков Павел31 (4)
27Мазутский Илья28 (2)
28Климов Анатолий27 (3)
29Лобанов Михаил26 (3)
30Сазонов Олег26 (1)
Женщины
1Кремена Евгения112 (6)
2Смоляр Елена98 (5)
3Косарева Мария85 (6)
4Курочкина Анастасия67 (6)
5Давыдова Анастасия59 (4)
6Сторожилова Дарья52 (3)
7Краснова Юлия51 (3)
8Мосина Ксения44 (3)
9Петрова Надежда43 (2)
10Кроткова Наталья42 (5)
11Вереземская Александра42 (3)
12Лизогуб Марина40 (5)
13Захарова Анна35 (2)
14Кучерявенко Екатерина31 (2)
15Поспелова Татьяна30 (5)
16Рачинская Ирина30 (1)
17Маслова Ирина29 (4)
18Шохова Мария29 (1)
19Кулаева Мария28 (6)
20Сухарева Надежда28 (6)
21Крылова Галина25 (1)
22Николаенкова Анна24 (4)
23Сиротенко Анастасия23 (2)
24Шевцова Ирина22 (1)
25Постникова Таисия21 (2)
26Митусова Юлия21 (1)
27Павлова Александра20 (1)
28Ершова Ирина19 (1)
29Корзунина Софья17 (1)
30Юрова Александра16 (2)


Этап №1. Кросс-эстафета по Воробьевым горам

4 сентября 2010 г., Воробьевы горы, Карповский круг, длина этапа 4 км у мужчин и женщин
Официальная страница соревнования

Правила соревнований

  1. Соревнования проходят в формате эстафеты.
  2. В команде должно быть 3 человека.
  3. Протяженность каждого этапа 4 км.
  4. Количество мужчин и женщин в команде ограничивается только количеством человек в команде.
  5. Старт общий для всех команд.
  6. Передача эстафеты производиться касанием рукой любой части тела участника, принимающего эстафету, в специально отведенной под передачу эстафеты зоне.
  7. Победитель эстафеты определяется по общему времени команды с учетом её состава и возраста участников.

Занятое место (ЗМ) участника(цы) в зачет Кубка будет определяться по его(ее) времени на круге (без учета возрастных гандикапов), отдельно у мужчин и женщин только представителей МГУ (студенты, выпускники, сотрудники).

Внимание! Стартовый взнос для команд, зарегистрировавшихся предварительно, составляет 100 рублей, для команд, зарегистрировавшихся в день старта - 300 рублей. Для команд состоящих только из школьников и студентов регистрация бесплатна. (Подробнее см. на странице соревнования.)

Видео на Youtube:

Фотографии:

  • В подъемчик, в подъемчик...

Схема круга (4 км)

Результаты первого этапа

В приводимых ниже результатах места спорстменов указаны в соответствие с порядком прихода ТОЛЬКО спортсменов из МГУ (зачет Кубка МГУ). При этом учтено, что всего в соревнованиях участвовало 29 представителей МГУ - 18 мужчин и 11 женщин, таким образом этап попал в группу №4 у мужчин (БУ=20) и в группу №3 у женщин (БУ=15)
Полные результаты
Мужчины, 4 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Сережкин Алексей14:4320
2Маслов Вадим14:5119
3Порохов Николай15:1018
4Яничкин Василий15:1317
5Высоцкий Иван15:3016
6Хромов Вадим15:5715
7Ерхов Дмитрий16:0014
8Кузнецов Антон16:3113
9Гостев Евгений16:3512
10Иванов Андрей16:4011
11Лобанов Михаил17:0410
12Бакланов Федор17:549
13Чудаев Вратислав18:468
14Филиппенко Евгений18:487
15Сухарев Иван20:506
16Снигирев Олег22:375
17Самойлов Аскольд24:224
18Сухарев Юрий27:053
Женщины, 4 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Сторожилова Дарья16:5815
2Кремена Евгения17:0914
3Косарева Мария18:2313
4Мосина Ксения19:0512
5Лизогуб Марина20:4511
6Курочкина Анастасия21:0710
7Новикова Ирина22:009
8Маслова Ирина22:208
9Поспелова Татьяна22:307
10Кулаева Мария23:106
11Сухарева Надежда24:205

Этап №2 (сдвоенный)

Праздник бега на Таганке BROOKS

11 сентября 2010 г., Таганская площадь, длина этапа 6,5 км у мужчин и женщин
Информация о соревновании на "ПроБЕГе"

Результаты второго этапа (Праздник бега на Таганке)

В соревновании представители МГУ не участвовали

Московский Международный Марафон Мира ASICS

12 сентября 2010 г., Васильевский спуск, длина этапа 10 км 695 м у мужчин и женщин
Официальная страница соревнования

Регистрация

В 2010 году онлайн регистрация не предусмотрена. Предварительная регистрация осуществляется 9-11 сентября в плавательном бассейне спорткомплекса "Олимпийский" (Проспект Мира, д.16, подъезд 8) с 11:30 до 19:30. Также зарегестрироваться можно непосредственно в день старта 12 сентября с 7:00 до 11:00 у Большого Москворецкого моста.

Видео на Youtube:


Результаты второго этапа (Московский Международный Марафон Мира)

Всего в соревновании участвовало 15 представителей МГУ - 10 мужчин и 5 женщин, таким образом этап попал в группу № 2 у мужчин (БУ=10) и в группу №1 у женщин (БУ=5)
(НЕТ)Полные результаты
Мужчины, 10 км 695 м
МестоСпортсменРезультатОчки
1Сережкин Алексей35:5110
2Маслов Вадим36:509
3Гафуров Искандер40:038
4Кузнецов Антон41:407
5Козлов Павел41:576
6Башевой Константин42:155
7Филипенко Евгений43:164
8Трусов Герман45:033
9Иванов Андрей46:302
10Бессалов Андрей46:301
Женщины, 10 км 695 м
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения40:435
2Косарева Мария43:274
3Кроткова Наталья46:563
4Курочкина Анастасия50:002
5Кулаева Мария54:121

Этап №3. Кросс по Большому Газону

16 сентября 2010 г., Большой Газон МГУ, длина этапа 2 км у женщин и 3,1 км у мужчин

Правила соревнований

  1. Кросс проводится по кругу внутри большого газона, приблизительная длина которого 1 км.
  2. Женщинам предстоит преодолеть 2 круга, мужчинам - 3.
  3. Старт на дистанции раздельный, т.е. участники на дистацию отправляются друг за другом с интервалом 30 сек.
  4. Старт первого участника в 17:00.
  5. Места определяются по времени прохождения дистанции.
  6. При предварительном согласовании с главным судьей соревнований (Дороненковым Сергеем Ивановичем) возможно проведение старта в другой день.

Видео на Youtube:

Фотографии:

  • На финише: уставшие, но счастливые (Мигунов С. и Николаенкова А.)

Схема круга на Б.Газоне (1,03 км)


Результаты третьего этапа

Всего в соревнованиях участвовало 31 представитель МГУ - 20 мужчин и 11 женщин, таким образом этап попал в группу №4 у мужчин (БУ=20) и в группу №3 у женщин (БУ=15)
Мужчины, 3 км
МестоСпортсменКруг №1Круг №2Круг №3РезультатОчки
1Сережкин Алексей3:293:333:3010:3220
2Маслов Вадим3:313:433:4010:5419
3Филиппов Вячеслав3:273:473:4410:5818
4Яничкин Василий3:333:503:4611:0917
5Иванов Андрей3:433:483:4711:1816
в/кФертельмейстер Лев3:313:493:5911:19-
в/кМетелкин Владимир3:443:563:4911:29-
6Мигунов Сергей3:433:58**3:5211:3315
7Зеленин Егор3:473:573:5211:3614
8Комлов Александр3:404:004:0211:4213
9Сорокин Александр3:464:233:4911:5812
10Кузнецов Антон3:574:034:0112:0111
11Козлов Павел4:24*4:054:0712:3610
12Бакланов Федор3:584:124:0912:199
13Бардин Игорь3:544:104:20***12:248
14Чудаев Вратислав4:214:304:1913:107
15Ложников Михаил4:054:384:3013:136
16Цымбалов Игорь4:174:374:2913:255
17Сотников Василий4:434:264:3013:394
18Сухарев Иван5:015:195:1415:343
19Сухарев Юрий6:006:226:0218:242
20Андропов Денис5:216:166:4519:221
Женщины, 2 км
МестоСпортсменКруг №1Круг №2РезультатОчки
1Кремена Евгения3:454:017:4615
2Смоляр Елена3:504:178:0714
3Косарева Мария4:044:148:1813
4Давыдова Анастасия4:074:158:2212
5Кроткова Наталья4:144:238:3711
в/кШамшина Елена4:144:278:41-
6Николаенкова Анна4:404:469:2610
7Лизогуб Марина4:345:069:409
8Маслова Ирина4:465:019:478
9Кулаева Мария4:515:079:587
10Сухарева Надежда5:085:3010:306
11Семенова Анастасия5:256:3011:555
* - первый круг пробежал по неправильному участку трассы - лишние 200 м.
** - был атакован собакой.
*** - побежал на 4-ый круг.

Этап №4. Финал Кросса Шашлыков

19 сентября 2010 г., Одинцово, лыжероллерная трасса, длина этапа 5,6 км у женщин и мужчин

Правила соревнований

  1. Кросс проводится по лыжероллерной трассе по кругу, приблизительная длина которого 5,6 км.
  2. Женщинам и мужчинам предстоит преодолеть 1 круг.
  3. Старт на дистанции общий, и для женщин и для мужчин.
  4. Старт в 12:00.

Видео на Youtube:

Фотографии:

Схема круга в Одинцово (5,6 км)


Результаты четвертого этапа

Всего в соревновании участвовало 19 представителей МГУ - 11 мужчин и 8 женщин, таким образом этап попал в группу №3 у мужчин (БУ=15) и в группу №2 у женщин (БУ=10)
Мужчины, 5,6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Сережкин Алексей19:2115
2Мигунов Сергей20:2314
в/кФертельмейстер Лев20:29-
3Кузнецов Антон20:3313
4Иванов Андрей21:0912
5Сухарев Иван21:5511
6Бессалов Андрей22:3210
7Качанов Олег22:529
8Рябов Андрей23:538
9Башевой Константин24:487
10Шаракин Сергей28:566
11Сухарев Юрий35:375
Женщины, 5,6 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения22:1210
2Курочкина Анастасия24:489
3Давыдова Анастасия25:218
в/кШамшина Елена25:45-
4Вереземская Александра26:357
5Николаенкова Анна28:096
6Поспелова Татьяна28:185
7Сухарева Надежда30:114
в/кКачанова Яна33:423

Этап №5. Кросс Наций

26 сентября 2010 г., Планерная, длина этапа 3 км у женщин и 5 км у мужчин
Официальная страница соревнования
Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Кросс проводится на территории спортбазы "Планерное" по различным кругам, у женщин приблизительная длина круга 1 км, у мужчин - 5 км.
  2. Женщинам предстоит преодолеть 3 круга (около 3 км), мужчинам 1 (5 км).
  3. Старт наших спортсменов как у женщин, так и у мужчин, может быть принят в одном из двух забегов - забеге "сильнейших" и забеге "МГУ и другие".
  4. Старт забегов у мужчин в 12:45 (забег "сильнейших") и в 13:35 (забег "МГУ и другие"), у женщин в 13:30 (забег "сильнейших") и в 13:45 (забег "МГУ и другие").

Видео на Youtube:

Фотографии:

  • Бабай тоже участвовал в Кроссе Наций-2010 (вспомните Могилев-2007!)
  • Кросс Наций-2010: полиатлонисты и Ко
  • Кросс Наций-2010: лыжники и Ко

Схема круга на Планерной (5 км)

Схема круга на Планерной (3 круга - 3 км)


Мини-фотогалерея на финише забега "сильнейших" у мужчин

Результаты пятого этапа

Всего в соревновании участвовало 66 представителей МГУ - 46 мужчин и 20 женщин, таким образом этап попал в группу №6 у мужчин (БУ=30) и в группу №4 у женщин (БУ=20). Ниже приводятся все официальные результаты наших спортсменов, но ввиду того, что в итоговых протоколах оказалось довольно много опечаток, после некоторых результатов у мужчин в скобках указывается неофициальные отсечки (они тоже могут быть с ошибками, так что в борльшинстве случаев мы руководствовались все же официальным протоколом).
Мужчины, 5 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Тихонов Глеб17:1730
2Филиппов Вячеслав17:5929
3Щукин Владислав18:0628
4Яничкин Василий18:31 (18:0?)27
5Ядгаров Искандер18:12 (18:15)26
6Маслов Вадим18:38*25
7Кириллов Дмитрий18:4124
8Высоцкий Иван18:4623
9Духов Кирилл18:59 (18:58)22
10Булахов Александр19:1021
11Порохов Николай19:1320
12Сорокин Александр19:1719
13Ботяков Алексей19:22 (19:20)18
14Краснов Андрей19:2417
15Иванов Андрей19:2616
16Климов Анатолий19:26 (19:20)15
17Мазутский Илья19:3114
18Гафуров Искандер19:3713
19Черепанов Даниил19:51 (19:48)12
20Кузнецов Антон19:52 (19:50)11
21Мигунов Сергей19:5510
22Ерхов Дмитрий19:58 (19:59)9
23Ефремов Станислав20:04 (20:02)8
24Зеленин Егор20:11 (20:10)7
25Коричев Андрей20:13 (20:09)6
26Кулаков Павел20:21 (20:18)5
27Голубев Кирилл20:21 (20:10)4
28Бакланов Федор20:33 (20:30)3
29Сухарев Иван20:45 (20:15)2
30Гитман Юрий20:461
31Бессалов Андрей21:00**1
31Тулендинов Данияр21:011
32Козлов Павел21:11 (21:10)1
33Бардин Игорь21:131
34Башевой Константин21:14 (21:17)1
35Трусов Герман21:17 (21:15)1
36Гостев Евгений21:24 (21:30)1
37Никифоров Семен21:45 (21:59)1
38Ушаков Александр22:031
39Чудаев Вратислав22:04 (22:05)1
40Низовцев Сергей22:081
41Ставчанский Андрей22:471
42Гусятников Павел22:52 (22:0?)1
43Цымбалов Игорь23:10 (22:25)1
44Ложников Михаил24:51 (24:40)1
45Андропов Денис28:58 (24:50)1
46Сухарев Юрий29:53 (29:50)1
Женщины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Смоляр Елена12:2720
2Краснова Юлия12:3419
3Кучерявенко Екатерина12:3618
4Косарева Мария12:3817
5Петрова Надежда12:4216
6Давыдова Анастасия12:4715
7Пуляева Анастасия13:2014
в/кШамшина Елена13:30-
8Сиротенко Анастасия13:3713
9Курочкина Анастасия13:3812
10Вабищевич Полина13:4511
11Воронова Галина13:4610
12Вереземская Александра14:019
13Юрова Александра14:438
14Николаенкова Анна14:447
15Борисова Александра14:496
16Карипидис Мария15:005
17Сухарева Надежда15:354
18Кулаева Мария15:533
19Бороздина Мария16:042
20Титоренко Ксения17:431
* - В итоговом протоколе Маслов В. не значится, указана собственная отсечка Вадика
** - В итогом проколе А.Бессалова не значится - указано его время так, как оно отсекалось финишировавшим чуть позднее Трусовым Германом

Этап №6. Кросс МГУ

8 октября 2010 г., Малый Газон и ЛА-стадион МГУ, длина этапа 1 км у женщин и 2 км у мужчин

Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

  1. Кросс у мужчин (длина дистанции 2 км) проводится по асфальтированным аллеям вокруг Малого Газона МГУ. При этом мужчинам предстоит преодолеть два круга и еще одну прямую.
  2. Женский кросс проводится на Стадионе МГУ (длина круга 400 м), длина дистанции - 1000 м. Бег по резиновой дорожке в шиповках разрешен.
  3. Старт и у мужчин и у женщин открытый, начало забегов в 14:00, последний забег - в 18:00.

Видео на Youtube:

Фотографии:

Схема круга на Малом Газоне (0,8 км)


Результаты шестого этапа

Всего в соревновании участвовало представителей МГУ - мужчин и женщин, таким образом, этап попал в группу № 6 у мужчин (БУ=30) и в группу № 6 у женщин (БУ=30). Ниже приводятся 30 лучших результатов у мужчин и женщин.

Полные результаты
Мужчины, 2 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Соколов Вячеслав5:24,730
2Тихонов Глеб5:42,029
3Булахов Александр5:43,128
4Ядгаров Искандер5:46,727
5Сазонов Олег5:48,226
6Ручкин Иван5:50,425
7Сережкин Алексей5:52,824
9Щукин Владислав5:54,423
8Филиппов Вячеслав5:55,322
10Ботяков Алексей6:00,221
11Камбарбаев Куаныш6:03,120
12Порохов Николай6:03,419
13Маслов Вадим6:04,418
14Высоцкий Иван6:05,617
15Сухарев Иван6:07,016
16Иванов Андрей6:08,515
17Мазутский Илья6:09,114
18Мигунов Сергей6:12,813
19Зыков Андрей6:12,912
20Денисов Евгений6:13,011
21Корепанов Алексей6:13,110
22Краснов Андрей6:13,89
23Шумицкий Александр6:14,08
24Филькин Иван6:14,57
25Кириллов Дмитрий6:14,96
26Яничкин Василий6:15,15
27Хрыкин Дмитрий6:15,44
28Ефремов Станислав6:16,33
29Ерхов Дмитрий6:16,42
30Сахаров Василий6:16,81
Женщины, 1 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Рачинская Ирина3:08,930
2Шохова Мария3:11,529
3Кремена Евгения3:14,728
4Петрова Надежда3:15,427
5Вереземская Александра3:16,626
6Крылова Галина3:17,025
7Давыдова Анастасия3:18,624
8Смоляр Елена3:19,723
9Шевцова Ирина3:23,522
10Митусова Юлия3:23,821
11Павлова Александра3:24,120
12Ершова Ирина3:25,619
13Сторожилова Дарья3:28,418
14Корзунина Софья3:29,317
15Захарова Анна3:29,816
16Герасимова Алена3:30,415
17Ермолаева Марина3:30,414
18Кучерявенко Екатерина3:31,213
19Байкова Наталья3:31,312
20Луговских Наталья3:31,711
21Сиротенко Анастасия3:32,010
22Постникова Татьяна3:32,59
23Юрова Александра3:33,38
24Курочкина Анастасия3:34,07
25Иванова Мария3:34,26
26Вабищевич Полина3:34,45
27Шаталова А.3:34,94
в/кУсатова Вероника3:36,8-
28Иванова Наталья3:38,23
29Горелик Юлия3:38,62

Этап №7. Кросс Карпова

17 октября 2010 г., Воробьевы горы, Карповский круг, длина этапа 4 км у женщин и 12 км (или 8 км) у мужчин

(НЕТ)Страница соревнования у нас на сайте
Официальная страница соревнований

Правила соревнований

  1. В этом году для мужчин проводятся параллельный зачет на двух дистанциях - основная возрастная группа бежит 3 круга, дополнительная (М16 и М50) - 2 круга.
  2. Все женские возрастные группы принимают участие в соревнованиях на дистанции в 1 круг.

Видео на Youtube:

Фотографии:

Схема Карповского круга (4 км)


Результаты седьмого этапа

Всего в соревновании участвовало 62 представителя МГУ - 40 мужчин и 22 женщины, при этом основная группа у мужчин (29 человек) бежала 3 круга, а дополнительная (11 человек) - 2 круга. Таким образом они попали в группы № 5 (БУ=25) и №3 (БУ=15). У женщин данный этап попал в группу №4 (БУ=20)
Мужчины, 12 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Камбарбаев Куаныш46:2225
2Филиппов Вячеслав46:3324
3Яничкин Василий46:3623
4Сережкин Алексей46:3722
5Порохов Николай48:1321
6Маслов Вадим48:2120
7Краснов Андрей50:0219
8Кириллов Дмитрий50:0818
9Сухарев Иван50:4717
10Ерхов Дмитрий50:5416
11Коричев Андрей50:5515
12Иванов Андрей50:5614
13Зеленин Егор50:5813
14Кузнецов Антон51:1912
15Климов Анатолий51:2011
16Комлов Александр51:2710
17Высоцкий Иван51:589
18Лобанов Михаил53:008
19Гостев Евгений53:117
20Бардин Игорь53:286
21Применко Вячеслав53:465
22Онищенко Артем55:364
23Панченко Федор55:403
24Иванов Евгений55:462
25Башевой Константин56:021
26Бессалов Андрей59:??1
27Тулендинов Данияр59:531
28Кубарев Михаил1:00:121
29Кулаков Александр1:09:121
Женщины, 4 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения16:5020
2Сторожилова Дарья17:1019
3Смоляр Елена18:1518
4Косарева Мария18:3317
5Краснова Юлия18:5516
6Мосина Ксения18:5715
7Курочкина Анастасия19:1614
8Кроткова Наталья19:2013
9Колесникова Наталья20:0412
10Порохова Александра20:3411
11Лизогуб Марина20:3710
в/кУсатова Вероника20:49-
в/кШамшина Елена21:18-
12Кулакова Юлия21:399
13Минаева Юлия22:178
14Поспелова Татьяна22:187
15Руднева Алеся22:196
16Маслова Ирина22:285
17Кулаева Мария22:444
18Сухарева Надежда23:563
19Мурашкина Ксения24:112
20Семенова Анастасия25:201
21Обухова Зоя26:541
22Ганьшина Елена32:121
Мужчины, 8 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Корепанов Алексей31:5615
2Усатов Александр32:2314
3Кулаков Павел33:5913
4Кондратков Сергей34:5912
5Малов Святослав40:2011
6Ложников Михаил41:1210
7Мошков Александр43:089
8Игнатов Сергей44:408
9Самойлов Аскольд47:317
10Маслов Игорь53:166
11Сухарев Юрий55:025

Этап №8. Матчевая встреча Бегуны против Лыжников (финал Кубка)

22 октября 2010 г., Большой Газон МГУ, длина этапа 2,5 км у женщин и 3 км у мужчин

Страница соревнования у нас на сайте

Правила соревнований

Видео на Youtube:

Фотографии:

Схема круга вокруг Большого Газона (2,5 км)


Результаты восьмого этапа

Всего в соревновании участвовало 46 представителей МГУ - 24 мужчины и 19 женщин, таким образом, этап попал в группу №4 у мужчин (БУ=20) и в группу №4 у женщин (БУ=20)
Мужчины, 3 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Соколов Вячеслав8:4225
2Сережкин Алексей9:3223
в/кПорохов Вячеслав9:36-
в/кАлисов Андрей9:44-
3Корепанов Алексей9:4521
4Порохов Николай9:5419
5Маслов Вадим10:1017
6Козлов Павел10:1416
7Зеленин Егор10:1615
8Шумицикй Александр10:1814
9Иванов Андрей10:2213
10Кулаков Павел10:2612
11Комлов Александр10:3111
12Денисов Евгений10:3310
13Ефремов Станислав10:399
14Лобанов Михаил10:398
15Бессалов Андрей10:477
16Применко Вячеслав10:526
17Башевой Константин11:065
18Тулендинов Данияр11:074
в/кДегтярь Сергей11:10-
19Большаков Виктор11:303
20Ложников Михаил11:312
в/кДемин Дмитрий11:38-
в/кКлимковский Андрей11:40-
21Мошков Александр11:462
22Цимбалов Игорь11:582
23Гаскаров Алмаз13:462
24Тимофеев Кирилл14:192
Женщины, 2,5 км
МестоСпортсменРезультатОчки
1Кремена Евгения8:2325
2Смоляр Елена8:5423
3Косарева Мария8:5621
4Захарова Анна8:5819
5Мосина Ксения8:5917
6Краснова Юлия9:0616
7Курочкина Анастасия9:0715
8Кроткова Наталья9:2414
в/кФилиппова Екатерина9:25-
в/кШамшина Елена9:28-
9Тюрнина Анастасия9:3913
10Постникова Таисия9:5012
11Шевченко Светлана10:1211
12Поспелова Татьяна10:1810
13Лизогуб Марина10:209
14Маслова Ирина10:338
15Кулаева Мария10:507
16Сухарева Надежда11:096
17Малявкина Александра12:095
18Михайлова Татьяна12:104
19Буренко Александра12:143



Кубок МГУ по кроссу-2010: полные результаты

Приведены все результаты спортсменов, набравших 3 и более очков.
Мужчины
МестоСпортсменЭтап №1Этап №2Этап №3Этап №4Этап №5Этап №6Этап №7Этап №8Очки
1Сережкин Алексей14:43 / 2035:51 / 10*10:32 / 2019:21 / 15-5:52,8 / 2446:37 / 228:42 / 23124
2Маслов Вадим14:51 / 1936:50 / 9*10:54 / 19-18:38 / 256:04,4 / 1848:21 / 2010:10 / 17118
3Порохов Николай15:10 / 18---19:13 / 206:03,4 / 1948:13 / 219:54 / 1997
4Филиппов Вячеслав--10:58 / 18-17:59 / 295:55,3 / 2246:33 / 24-93
5Яничкин Василий15:13 / 17-11:09 / 17-18:0? / 276:15,1 / 546:36 / 23-89
6Иванов Андрей16:40 / 11*46:30 / 2*11:18 / 1621:09 / 1219:26 / 166:08,5 / 1550:56 / 1410:22 / 1386
7Кузнецов Антон16:31 / 1341:40 / 712:01 / 1120:33 / 1319:52 / 116:24,0 / 1*51:19 / 12-67
8Высоцкий Иван15:30 / 16---18:46 / 236:05,6 / 1751:58 / 9-65
9Тихонов Глеб----17:17 / 305:42,0 / 29--59
10Соколов Вячеслав-----5:24,7 / 30-8:42 / 2555
11Сухарев Иван20:50 / 6-15:34 / 321:55 / 1120:45 / 26:07,0 / 1650:47 / 17-55
12Ядгаров Искандер----18:12 / 265:46,7 / 27--53
13Мигунов Сергей--11:33 / 1520:23 / 1419:55 / 106:12,8 / 13--52
14Щукин Владислав----18:06 / 285:54,4 / 23--51
15Зеленин Егор--11:36 / 14-20:11 / 76:17,4 / 150:58 / 1310:16 / 1550
16Булахов Александр----19:10 / 215:43,1 / 28--49
17Кириллов Дмитрий----18:41 / 246:14,9 / 650:08 / 18-48
18Корепанов Алексей-----6:13,1 / 1031:56 / 159:45 / 2146
19Камбарбаев Куаныш-----6:03,1 / 2046:22 / 25-45
20Краснов Андрей----19:24 / 176:13,8 / 950:02 / 19-45
21Ерхов Дмитрий16:00 / 14---19:58 / 96:16,4 / 250:54 / 16-41
22Ботяков Алексей----19:22 / 186:00,2 / 21--39
23Комлов Александр--11:42 / 13--6:20,6 / 151:27 / 1010:31 / 1135
24Козлов Павел-41:57 / 612:36 / 10-21:11 / 16:32,3 / 1-10:14 / 1634
25Сорокин Александр--11:58 / 12-19:17 / 196:16,8 / 1--32
26Кулаков Павел----20:21 / 56:19,8 / 133:59 / 1310:26 / 1231
27Мазутский Илья----19:31 / 146:09,1 / 14--28
28Климов Анатолий----19:26 / 156:22,1 / 151:20 / 11-27
29Лобанов Михаил17:04 / 10-----53:00 / 810:47 / 826
30Сазонов Олег-----5:48,2 / 26--26
31Шумицкий Александр-----6:14,0 / 8-10:18 / 1422
32Духов Кирилл----18:59 / 22---22
33Гафуров Искандер-40:03 / 8--19:37 / 136:45,0 / 1--22
34Коричев Андрей----20:13 / 66:23,2 / 150:55 / 15-22
35Денисов Евгений-----6:13,0 / 11-10:33 / 1021
36Бессалов Андрей-46:30 / 1-22:32 / 1021:00 / 16:27,4 / 159:?? / 110:47 / 721
37Бакланов Федор17:54 / 9-12:19 / 9-20:33 / 3---21
38Гостев Евгений16:35 / 12---21:24 / 16:54,7 / 153:11 / 7-21
39Ефремов Станислав----20:04 / 86:16,3 / 3-10:39 / 920
40Ложников Михаил--13:13 / 6-24:51 / 17:15,9 / 141:12 / 1011:31 / 220
41Башевой Константин-42:15 / 5-24:48 / 721:14 / 1-56:02 / 111:06 / 519
42Чудаев Вратислав18:46 / 8-13:10 / 7-22:04 / 17:26,2 / 1--17
43Сухарев Юрий27:05 / 3-18:24 / 235:37 / 529:53 / 1-55:02 / 5-16
44Бардин Игорь--12:24 / 8-21:13 / 16:49,1 / 153:28 / 6-16
45Хромов Вадим15:57 / 15-------15
46Усатов Александр------32:23 / 14-14
47Черепанов Даниил----19:51 / 126:25,3 / 1--13
48Применко Вячеслав-----? / 153:46 / 510:52 / 612
49Зыков Андрей-----6:12,9 / 12--12
50Кондратков Сергей------34:59 / 12-12
51Филиппенко Евгений18:48 / 743:16 / 4---6:22,6 / 1--12
52Мошков Александр------43:08 / 911:46 / 211
53Малов Святослав------40:20 / 11-11
54Самойлов Аскольд24:22 / 4-----47:31 / 7-11
55Цымбалов Игорь--13:25 / 5-23:10 / 16:48,9 / 1-11:58 / 29
56Качанов Олег---22:52 / 9----9
57Рябов Андрей---23:53 / 8----8
58Игнатов Сергей------44:40 / 8-8
59Филькин Иван-----6:14,5 / 7--7
60Шаракин Сергей---28:56 / 6----6
61Маслов Игорь------53:16 / 6-6
62Тулендинов Данияр----21:01 / 1--11:07 / 45
63Снигирев Олег22:37 / 5-------5
64Голубев Кирилл----20:21 / 46:22,1 / 1--5
65Трусов Герман-45:03 / 3--21:17 / 16:57,8 / 1--5
66Сотников Василий--13:39 / 4-----4
67Хрыкин Дмитрий-----6:15,4 / 4--4
68Онищенко Артем-----?55:36 / 4-4
69Большаков Виктор-------11:30 / 33
70Панченко Федор-----?55:40 / 3-3
Женщины
МестоСпортсменЭтап №1Этап №2Этап №3Этап №4Этап №5Этап №6Этап №7Этап №8Очки
1Кремена Евгения17:09 / 1440:43 / 5*7:46 / 1522:12 / 10-3:14,7 / 2816:50 / 208:23 / 25112
2Смоляр Елена--8:07 / 14-12:27 / 203:19,7 / 2318:15 / 188:54 / 2398
3Косарева Мария18:23 / 1343:27 / 48:18 / 13-12:38 / 17-18:33 / 178:56 / 2185
4Курочкина Анастасия21:07 / 1050:00 / 2*-24:48 / 913:38 / 123:34,0 / 719:16 / 149:07 / 1567
5Давыдова Анастасия--8:22 / 1225:21 / 812:47 / 153:18,6 / 24--59
6Сторожилова Дарья16:58 / 15----3:28,4 / 1817:10 / 19-52
7Краснова Юлия----12:34 / 19-18:55 / 169:06 / 1651
8Мосина Ксения19:05 / 12-----18:57 / 158:59 / 1744
9Петрова Надежда----12:42 / 163:15,4 / 27--43
10Кроткова Наталья-46:56 / 38:37 / 11--3:39,9 / 119:20 / 139:24 / 1442
11Вереземская Александра---26:35 / 714:01 / 93:16,6 / 26--42
12Лизогуб Марина20:45 / 11-9:40 / 9--3:58,5 / 120:37 / 1010:20 / 940
13Захарова Анна-----3:29,8 / 16-8:58 / 1935
14Кучерявенко Екатерина----12:36 / 183:31,2 / 13--31
15Поспелова Татьяна22:30 / 7--28:18 / 5-3:44,1 / 122:18 / 710:18 / 1030
16Рачинская Ирина-----3:08,9 / 30--30
17Маслова Ирина22:20 / 8-9:47 / 8---22:28 / 510:33 / 829
18Шохова Мария-----3:11,5 / 29--29
19Кулаева Мария23:10 / 654:12 / 1*9:58 / 7-15:53 / 33:56,9 / 122:44 / 410:50 / 728
20Сухарева Надежда24:20 / 5-10:30 / 630:11 / 415:35 / 44:25,6 / 1*23:56 / 311:09 / 628
21Крылова Галина-----3:17,0 / 25--25
22Николаенкова Анна--9:26 / 1028:09 / 614:44 / 73:53,2 / 1--24
23Сиротенко Анастасия----13:37 / 133:32,0 / 10--23
24Шевцова Ирина-----3:23,5 / 22--22
25Постникова Таисия-----3:32,5 / 9-9:50 / 1221
26Митусова Юлия-----3:23,8 / 21--21
27Павлова Александра-----3:24,1 / 20--20
28Ершова Ирина-----3:25,6 / 19--19
29Корзунина Софья-----3:29,3 / 17--17
30Юрова Александра----14:43 / 83:33,3 / 8--16
31Вабищевич Полина----13:45 / 113:34,4 / 5--16
32Герасимова Алена-----3:30,4 / 15--15
33Пуляева Анастасия----13:20 / 14---14
34Ермолаева Марина-----3:30,4 / 14--14
35Тюрнина Анастасия-------9:39 / 1313
36Колесникова Наталья------20:04 / 12-12
37Порохова Александра-----3:39,9 / 120:34 / 11-12
38Байкова Наталья-----3:31,3 / 12--12
39Шевченко Светлана-------10:12 / 1111
40Луговских Наталья-----3:31,7 / 11--11
41Воронова Галина----13:46 / 10---10
42Новикова Ирина22:00 / 9----3:49,3 / 1--10
43Кулакова Юлия------21:39 / 9-9
44Минаева Юлия-----4:17,? / 122:17 / 8-9
45Борисова Александра----14:49 / 63:58,3 / 1--7
46Руднева Алеся-----4:01,0 / 122:19 / 6-7
47Семенова Анастасия--11:55 / 5--/ 125:20 / 1-7
48Карипидис Мария----15:00 / 53:42,0 / 1--6
49Иванова Мария-----3:34,2 / 6--6
50Малявкина Александра-------12:09 / 55
51Михайлова Татьяна-------12:10 / 44
52Шаталова А.-----3:34,9 / 4--4
53Буренко Александра-------12:14 / 33
54Бороздина Мария----16:04 / 2---3
55Иванова Наталья-----3:38,2 / 3--3
Знаком * помечены результаты, не вошедшие в итоговую сумму спортсмена - сумма берется не блее чем по 6 лучшим результатам (правила Кубка).