Лаборатория: летний полиатлон

СЕЗОН 2013/2014
СЕЗОН 2012/2013
СЕЗОН 2011/2012
СЕЗОН 2010/2011
СЕЗОН 2009/2010
СЕЗОН 2008/2009
СЕЗОН 2007/2008
СЕЗОН 2006/2007

СЕЗОН 2013/2014


Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Ярославль-2014 (четырехборье)

Проходил 15-17 марта 2014 г. в г.Ярославле. Участвовало 92 спортсмена из 12 субъектов РФ (42 женщины и 50 мужчин) в составе 18 спортивных клубов. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 5, МС - 54, КМС - 28, спортсменов Iр. - 4. Торжественное открыте соревнований и награждение призеров и победителей проводилось в (15 и 17 марта соответственно). В первый соревновательный день (15 марта) состоялись соревнования по стрельбе спринте и в спринте, во второй (16 марта) - по плаванию, в заключительный (17 марта) - в беге на выносливость. Главный судья соревнований судья всероссийской категории А.Н.Никулин,главный секретарь судья первой категории С.О.Усачева.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
1Наумова Юлия1982ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург93 (98)7,8 (100)1:02,2 (101)2:52,8 (97)396
2Свечникова Ирина1991КДЮСШ Красноярск88 (88)7,7 (104)1:04,8 (97)2:56,8 (93)382
3Пшенева Елена1990ДЮСШ "Многоборец" Калуга92 (96)8,1 (88)1:03,0 (100)3:05,6 (84)368
4Первова Ирина1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск85 (85)7,5 (112)1:07,2 (93)3:21,2 (74)364
5Аксенова Евгения1986СДЮШОР №1-1 Ярославль92 (96)8,4 (78)1:01,6 (102)3:02,2 (87)363
6Бирюлина Екатерина1993ТПУ Томск93 (98)8,2 (84)1:05,8 (95)3:23,5 (73)350
7Тихонович Кристина1992СДЮШОР №1-1 Ярославль88 (88)8,5 (75)58,1 (108)3:13,6 (78)349
8Хуснутдинова Юлия1994КСДЮСШОР №3 Краснодар87 (87)8,0 (92)1:08,2 (91)3:16,9 (76)346
9Егорова Людмила1979КСДЮСШОР №3 Краснодар76 (76)8,3 (81)1:05,5 (95)2:58,3 (91)343
10Исиченко Дарья1996ДЮСШ "Юность" Зеленогорск90 (92)8,3 (81)1:05,0 (96)3:22,9 (73)342
11Сербина Анастасия1995ДЮСШ ЦСК Рязань77 (77)8,3 (81)1:00,2 (104)3:18,0 (76)338
12Первова Мария1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск88 (88)7,8 (100)1:14,4 (81)3:31,3 (69)338
13Сулим Алеся1993ДЮСШ "Многоборец" Калуга92 (96)8,9 (63)1:06,6 (94)3:06,0 (84)337
14Спирина Ольга1983КДЮСШ Красноярск77 (77)8,0 (92)1:07,0 (93)3:23,3 (73)335
15Злобина Ирина1995ДЮСШ "Юность" Зеленогорск88 (88)8,7 (69)1:04,4 (97)3:11,9 (79)333
16Яковенко Анастасия1995КСДЮСШОР №3 Краснодар83 (83)8,3 (81)1:08,5 (90)3:16,9 (76)330
17Сарычева Елена1992ДЮСШЦСК Рязань84 (84)8,4 (78)1:07,7 (92)3:18,2 (75)329
18Егорова Анастасия1992ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов89 (90)8,7 (69)1:04,1 (98)3:31,7 (69)326
19Герасимова Наталья1994ДЮСШ №1 Губкин99 (110)9,0 (60)1:16,1 (78)3:14,4 (77)325
20Патрина Марина1993ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов79 (79)8,2 (84)1:13,9 (81)3:10,7 (79)323

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
1Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Многоборец" Калуга97 (106)7,5 (78)54,8 (100)6:04,9 (77)361
2Овсянников Иван1993ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов90 (92)6,7 (108)57,2 (95)6:38,4 (60)355
3Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Многоборец" Калуга97 (106)7,3 (84)1:02,2 (85)6:19,9 (70)345
4Соловьев Кирилл1990СДЮСШОР №1-1 Ярославль90 (92)7,4 (81)57,2 (95)6:09,9 (75)343
5Свечников Павел1989ДЮСШ №2 Губкин89 (90)7,5 (78)1:01,6 (86)5:46,2 (88)342
6Мозалевский Андрей1986СДЮСШОР №1-1 Ярославль84 (84)7,7 (72)57,5 (95)5:45,3 (89)340
7Маряничев Антон1988КСДЮСШОР №3 Краснодар92 (96)7,4 (81)57,7 (94)6:21,9 (69)340
8Верхозин Алексей1980ТПУ Томск93 (98)7,7 (72)57,4 (95)6:11,2 (74)339
9Кузнецов Кирилл1991КСДЮСШОР №3 Краснодар90 (92)7,7 (72)1:02,8 (84)5:47,7 (87)335
10Лысенко Виталий1980КСДЮСШОР №3 Краснодар85 (85)7,6 (75)1:03,9 (82)5:43,7 (91)333
11Боголепов Дмитрий1992СДЮСШОР Кстово88 (88)7,3 (84)55,8 (98)6:34,1 (62)332
12Алпатов Сергей1991ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург71 (71)7,5 (78)1:02,2 (85)5:37,4 (97)331
13Немкин Андрей1996ДООЦ Карпинск88 (88)7,6 (75)57,9 (94)6:11,5 (74)331
14Верещак Антон1992КСДЮСШОР №3 Краснодар85 (85)7,5 (78)58,5 (93)6:10,7 (74)330
15Быстрицкий Влад1992ТПУ Томск91 (94)7,5 (78)59,2 (91)6:27,5 (66)329
16Клеблеев Рустам1990СДЮСШОР №1-2 Ярославль91 (94)7,6 (75)59,7 (90)6:20,4 (69)328
17Евдокимов Антон1990ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов87 (87)7,4 (81)59,5 (91)6:31,3 (64)323
18Яговкин Роман1993ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург92 (96)7,4 (81)1:05,4 (79)6:27,3 (66)322
19Зверев Василий1995ДЮСШ "Многоборец" Калуга87 (87)7,7 (72)55,3 (99)6:34,9 (62)320
20Дегтярев Антон1991СДЮСШОР №1-2 Ярославль85 (85)7,2 (88)59,4 (91)6:51,6 (54)318

Лучшие в отдельных видах


СЕЗОН 2012/2013


Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Тамбов-2013 (четырехборье)

Проходил 14-16 марта 2013 г. в г.Тамбове. Участвовало 115 спортсменов из 18 субъектов РФ (47 женщин и 68 мужчин) в составе 27 спортивных клубов. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 7, МС - 38, КМС - 56, спортсменов Iр. - 16. Торжественное открыте соревнований и награждение призеров и победителей проводилось во Дворце спорта "Антей" (14 и 16 марта соответственно). В первый соревновательный день (14 марта) состоялись соревнования в спринте и плавании, во второй (15 марта) - по стрельбе, в заключительный (16 марта) - в беге на выносливость. Соревнования по всем упражнениям проводились на спортивной базе ТГУ им. Державина: манеже КТиМСД ИФКиС, бассейне Д/С "Антей", в ФОКе. Главный судья соревнований судья всероссийской категории А.Ю.Кейно.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
1Иванеева Ирина1991Краевая ДЮСШ Красноярск96 (104)7,9 (96)1:05,7 (95)2:59,4 (90)385
2Аксенова Евгения1986СДЮШОР №1-1 Ярославль97 (106)8,5 (75)1:01,8 (102)3:03,7 (86)369
3Наумова Юлия1982ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург81 (81)8,1 (88)1:03,3 (99)2:52,2 (97)365
4Пшенева Елена1990ДЮСШ "Многоборец" Калуга93 (98)8,2 (84)1:04,7 (97)3:14,4 (77)356
5Патрина Марина1993ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов87 (87)7,8 (100)1:10,7 (87)3:09,7 (80)354
6Егорова Людмила1979КСДЮСШОР №3 Краснодар72 (72)8,1 (88)1:06,5 (94)2:53,6 (96)350
7Ларина Кристина1990ДЮСШ "Многоборец" Калуга97 (106)8,2 (84)1:14,9 (80)3:15,7 (77)347
8Тихонович Кристина1992СДЮШОР №1-1 Ярославль85 (85)8,6 (72)58,8 (107)3:07,8 (82)346
9Хуснутдинова Юлия1994КСДЮСШОР №3 Краснодар82 (82)8,1 (88)1:07,6 (92)3:14,2 (77)339
10Платонова Екатерина1992СДЮСШОР №1-2 Ярославль93 (98)8,1 (88)1:13,9 (81)3:28,2 (70)337
11Савичева Анастасия1983КСДЮШОР №3 Краснодар92 (96)8,2 (84)1:10,7 (87)3:34,1 (67)334
12Егорова Анастасия1992ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов92 (96)8,7 (69)1:06,3 (94)3:28,7 (70)329
13Шишикина Юлия1992ДЮСШ "Олимп" Салават85 (85)8,0 (92)1:19,2 (73)3:13,2 (78)328
14Тараненко Анастасия1995ДЮСШ №1 Динской р-н94 (100)7,9 (96)1:34,7 (53)3:13,0 (78)327
15Дубова Елена1991СДЮСШОР №1-1 Ярославль88 (88)8,4 (78)1:11,6 (85)3:17,7 (76)327
16Первова Мария1993СДЮСШОР №1-1 Ярославль85 (85)7,9 (96)1:17,4 (76)3:28,9 (70)327
17Сулим Алеся1993ДЮСШ "Многоборец" Калуга91 (94)8,9 (63)1:08,8 (90)3:10,8 (79)326
18Гусева Ирина1993ТГУ Державина Тамбов93 (98)7,9 (96)1:29,2 (58)3:21,0 (74)326
19Румянцева Александра1993ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург84 (84)8,2 (84)1:10,1 (88)3:28,2 (70)326
20Яковенко Анастасия1995КСДЮСШОР №3 Краснодар86 (86)8,6 (72)1:10,4 (87)3:15,4 (77)322

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
1Свечников Павел1989ДЮСШ №2 Губкин93 (98)7,1 (92)1:00,4 (89)5:45,7 (89)368
2Мозалевский Андрей1986СДЮСШОР №1-1 Ярославль96 (104)7,6 (75)57,5 (95)5:49,3 (85)359
3Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Многоборец" Калуга96 (104)7,1 (92)1:00,8 (88)6:08,8 (75)359
4Бучнев Данила1993ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов94 (100)7,5 (78)59,0 (92)5:53,0 (83)353
5Овсянников Иван1993ТГУ-СДЮСШОР №1 Тамбов91 (94)6,9 (100)58,8 (92)6:25,9 (67)353
6Маряничев Антон1988КСДЮСШОР №3 Краснодар93 (98)7,3 (84)56,8 (96)6:11,3 (74)352
7Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Многоборец" Калуга92 (96)7,6 (75)54,1 (101)6:03,2 (78)350
8Алпатов Сергей1991ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург73 (73)7,4 (81)1:02,1 (85)5:31,0 (104)343
9Головин Никита1994ДЮСШ "Олимп" Салават90 (92)7,4 (81)58,1 (93)6:05,3 (77)343
10Боголепов Дмитрий1992СДЮСШОР Кстово89 (90)7,2 (88)55,8 (98)6:25,7 (67)343
11Зверев Василий1995ДЮСШ "Многоборец" Калуга89 (90)7,6 (75)54,9 (100)6:09,9 (75)340
12Соловьев Кирилл1990СДЮСШОР №1-1 Ярославль84 (84)7,2 (88)58,4 (93)6:10,2 (74)339
13Верхозин Алексей1980ТПУ-АНКО "Янтарь" Северск96 (104)7,8 (69)56,9 (96)6:19,7 (70)339
14Клеблеев Рустам1990СДЮСШОР №1-2 Ярославль87 (87)7,5 (78)58,9 (92)6:06,6 (76)333
15Тюриков Андрей1990СДЮСШОР №1-1 Ярославль83 (83)7,0 (96)1:00,6 (88)6:30,3 (64)331
16Елистратов Евгений1987ДЮСШ "Многоборец" Калуга94 (100)7,7 (72)59,2 (91)6:25,0 (67)330
17Арсеньев Павел1993ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург90 (92)7,4 (81)1:01,8 (86)6:19,3 (70)329
18Кузнецов Кирилл1991КСДЮСШОР №3 Краснодар85 (85)7,6 (75)1:01,4 (87)5:57,4 (81)328
19Верещак Антон1992КСДЮСШОР №3 Краснодар77 (77)7,3 (84)1:00,0 (90)6:06,5 (76)327
20Назаров Дмитрий1992ДЮСШ "Выборжанин" С.-Петербург87 (87)7,4 (81)1:03,3 (83)6:09,3 (75)329

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube

*Примечание. В скобках указано электронное время, расчитанное по раскадровке видеофайла, и разница с официальным хронометражем. Видеосъемка велась прямо напротив финишного створа, поэтому точность электронного хронометража высокая - ошибки не превышают 2-3 сотых секунды. Как видно из приведенного выше анализа в среднем разница между электронным хронометражем и ручным укладывается в интервал 0,25-0,35 сек. Но в ряде случаев судьи на финише допустили явные ошибки, в особую "красную зону" стоит внести разницу, превыщающую 0,40 (4 случая) и меньшую 0,20 (1 случай). В обсуждении данной проблемы можно поучаствовать здесь.

Кубок России по летнему полиатлону в помещении Калуга-2013 (четырехборье)

Проходил 1-3 марта 2013 г. в г.Калуге. Участвовало спортсменов из субъектов РФ ( женщин и мужчин) в составе спортивных клубов. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - , МС - , КМС - , спортсменов Iр. - . Торжественное открытие соревнований проходило 6 марта в тире-манеже ГОУ ДОД ДЮСШ "Анненки", там же проводилось и награждение (8 марта) и все виды кроме плавания (которое было 2 марта в бассейне "Труд" г.Калуги). Главный судья соревнований - Овсянкин Н.В., главный секретарь - Чибакова А.Н.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube

*Примечание. В скобках указано электронное время, расчитанное по раскадровке видеофайла, и разница с официальным хронометражем. В объективе камеры финишная линия перекрывалась фигурами судей, поэтому точность рассчитанного электронного времени составляет порядка 3-4 сотых секунды (в отдельных случаях - до 2 сотых). Как показывает проведенный анализ, средняя разница между электронным временем и ручным попадала в интервал 0,30-0,40 сек, хотя в отдельных случаях судьи допускали явные ошибки. В первую очередь это относится к забегу №7 у женщин.

Кубок Мира по летнему полиатлону в помещении Могилев-2013 (четырехборье)

Проходил 25-27 января 2013 г. в г.Могилеве (Беларусь). Участвовало 49 спортсменов (18 женщин и 21 мужчина). Здесь мы приводим объединенную личную статистику по всем возрастам (параллельно чемпионату проводился и чемпионат мира среди ветеранов), при этом полностью опуская командный зачет. Обращаем внимание на то, что очередность видов отличалась от стандартной: в первый день был спринт, во второй - стрельба и плвание, в третий - бег на выносливость. В спринте применялся электронный хронометраж (фотофиниш), при этом для оценки результата по 100-очковым таблицам от электронного времени (помечено в таблицах символом "э") отнималось 0,34 секунды и производилось округление по правилам ЛА (в "худшую" сторону).

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
1Иванеева Ирина1991КДЮСШ Красноярск93 (98)8,10э (7,76 - 100)1:03,8 (98)3:05,3 (84)380
2Пшенева Елена1990ДЮСШ "Многоборец" Калуга90 (92)8,40э (8,06 - 88)1:02,8 (100)3:14,3 (77)357
3Егорова Людмила1979КСДЮШОР №3 Краснодар79 (79)8,40э (8,06 - 88)1:04,4 (97)2:58,2 (91)355
4Миронова Маргарита1990Муром81 (81)8,28э (7,94 - 92)1:00,0 (105)3:23,9 (73)351
5Хуснутдинова Юлия1994КСДЮШОР №3 Краснодар84 (84)8,25э (7,91 - 92)1:06,7 (93)3:18,0 (76)345
6Патрина Марина1994ТГУ Тамбов80 (80)8,12э (7,78 - 92)1:17,1 (76)3:14,0 (78)334
7Морозова Елена1990ШВСМ Костанай83 (83)8,31э (7,97 - 92)1:08,8 (90)3:38,4 (65)330
8Егорова Анастасия1994ТГУ Тамбов93 (98)9,06э (8,72 - 66)1:06,8 (93)3:26,9 (71)328
9Сулим Алеся1993ДЮСШ "Многоборец" Калуга90 (92)9,10э (8,76 - 81)1:07,7 (92)3:14,4 (77)327
10Ларина Кристина1990ДЮСШ "Многоборец" Калуга86 (86)8,70э (8,36 - 78)1:13,8 (82)3:14,8 (77)323
11Мещанская Елена1989ТГМА Тверь86 (86)8,61э (8,27 - 81)1:23,3 (66)3:21,0 (74)307
12Лакшина Анастасия1994КСДЮШОР №3 Краснодар80 (80)9,22э (8,88 - 81)1:09,6 (89)3:21,3 (74)306
13Макарова Мария1992ТГМА Тверь88 (88)9,09э (8,75 - 66)1:28,3 (59)3:10,7 (79)292
14Клезович Анастасия1994СК БРУ Могилев69 (69)9,65э (9,31 - 52)1:04,0 (98)3:51,1 (59)278
15Аликина Екатерина1990СК БРУ Могилев84 (84)9,21э (8,87 - 63)1:24,0 (65)3:37,5 (66)278
16Кутузова Екатерина1994ТГМА Тверь70 (70)9,36э (9,02 - 58)1:10,9 (86)3:42,1 (63)277
17Серегина Дарья1993ТГМА Тверь76 (76)9,11э (8,77 - 66)1:24,6 (64)3:33,7 (68)274
18Ковалева Ольга1994СК БРУ Могилев48 (48)9,94э (9,60 - 49)1:10,4 (87)4:18,9 (45)229

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
1Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Многоборец" Калуга95 (102)7,91э (7,57 - 75)54,2 (101)6:05,1 (77)355
2Свечников Павел1989ДЮСШ №2 Губкин94 (100)7,56э (7,22 - 84)1:04,1 (81)5:45,9 (89)354
3Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Многоборец" Калуга95 (102)7,55э (7,21 - 84)1:00,9 (88)6:04,3 (77)351
4Свечников Алексей1987ДЮСШ №2 Губкин92 (96)7,91э (7,57 - 75)1:00,5 (89)5:48,2 (86)346
5Маряничев Антон1988КСДЮШОР №3 Краснодар88 (88)7,62э (7,28 - 84)56,8 (96)6:04,5 (77)345
6Иванов Дмитрий1990ФГБООУ ВПО ЧГСХА Чувашия80 (80)7,45э (7,11 - 88)58,8 (92)6:02,5 (78)338
7Зверев Василий1995ДЮСШ "Многоборец" Калуга90 (92)7,96э (7,62 - 72)54,6 (100)6:16,2 (71)335
8Козыбаев Ануар1989ШВСМ Костанай87 (87)8,03э (7,69 - 72)1:02,7 (84)6:00,8 (79)322
9Овсянников Иван1993ТГУ Тамбов86 (86)7,73э (7,39 - 81)1:00,0 (90)6:32,6 (63)320
10Кудряшов Антон1995Муром87 (87)8,03э (7,69 - 72)58,2 (93)6:35,7 (62)314
11Ропай Богдан1992ТГУ Тамбов84 (84)7,62э (7,28 - 84)1:03,7 (82)6:33,0 (63)313
12Чанг Виктор1990ТГУ Тамбов94 (100)7,70э (7,36 - 81)1:12,8 (65)6:29,5 (65)311
13Бессалов Андрей1989МГУ Москва76 (76)7,71э (7,37 - 81)1:04,0 (82)6:51,8 (54)293
14Мерзляков Сергей1991ТГУ Тамбов76 (76)7,82э (7,48 - 78)1:00,5 (89)7:00,9 (49)292
15Кабанов Михаил1995ТГМА Тверь83 (83)8,47э (8,13 - 57)57,4 (95)7:18,7 (40)275
16Чаплыгин Илья1975МГУ Москва69 (69)8,05э (7,71 - 69)1:06,5 (77)6:52,0 (54)269
17Смышляев Евгений1983МГУ Москва50 (50)7,29э (6,95 - 96)1:09,7 (70)6:59,0 (50)266
18Денисов Евгений1983МГУ Москва69 (69)7,72э (7,38 - 81)1:20,4 (52)6:42,0 (59)261
19Кривонос Сергей1992СК БРУ Могилев67 (67)7,61э (7,27 - 84)1:20,3 (52)6:56,1 (51)254
20Литвинов Сергей1993СК БРУ Могилев70 (70)7,95э (7,61 - 72)1:16,3 (59)7:15,8 (42)243
21Зерег Фатех1983ТГУ Тамбов76 (76)8,50э (8,16 - 57)1:56,5 (31)6:33,2 (63)227

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube

*Примечание. Указаны езультаты электронного хронометража *Примечание. Указаны езультаты электронного хронометража

СЕЗОН 2011/2012


Чемпионат Мира по летнему полиатлону в помещении Тамбов-2012 (четырехборье)

Проходил 5-8 апреля 2012 г. в г.Тамбове. Участвовало 101 спортсменов (43 женщины и 58 мужчин). Здесь мы приводим объединенную личную статистику по всем возрастам (параллельно чемпионату проводился и чемпионат мира среди юниоров), при этом полностью опуская командный зачет. Соревнования по всем видам проводились на спортивной базе ТГУ им. Державина: стрельба - в манеже КТиМСД ИФКиС, плавание - в ДС "Антей", бег - в ФОКе ТГУ им.Державина. Торжественное открытие и закрытие соревнований проходило 6 и 8 апреля соответственно в ДС "Антей". Главный судья соревнований - Кейно А.Ю., главный секретарь - Каменских В.Н.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IНаумова Юлия1982ГУВК "Выборжанин" С.-Петербург90 (92)8,10 (88)1:02,50 (101)2:52,0 (97)378
IIЕгорова Людмила1979КСДЮШОР №3 Краснодар87 (87)8,21 (81)1:03,64 (98)2:59,5 (90)356
IIIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга95 (102)8,22 (81)1:05,18 (96)3:15,2 (77)356
4Хуснутдинова Юлия1994МУСОК Карпинск89 (90)8,00 (92)1:07,74 (92)3:10,7 (79)353
5Первова Ирина1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск86 (86)7,68 (104)1:07,96 (91)3:33,7 (68)349
6Аксенова Евгения1986СДЮШОР №1 Ярославль91 (94)8,70 (69)1:02,04 (102)3:06,4 (83)348
7Иванеева Ирина1991КДЮСШ "Кадеты Красноярья"95 (102)8,39 (78)1:08,14 (91)3:25,0 (72)343
8Морозова Елена1990ШВСМ Костанай91 (94)7,91 (92)1:11,34 (86)3:28,7 (70)342
9Тихонович Кристина1992СДЮШОР №1 Ярославль87 (87)8,67 (69)1:00,38 (106)3:16,6 (76)338
10Герасимова Наталья1994ДЮСШ №1 Губкин95 (102)8,64 (69)1:13,74 (82)3:13,4 (78)331
11Миронова Маргарита1990Муром73 (73)8,26 (81)1:02,08 (102)3:25,7 (72)328
12Первова Мария1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск90 (92)7,88 (96)1:18,18 (74)3:41,7 (64)326

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IСвечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин94 (100)7,67 (72)58,47 (93)5:33,5 (101)366
IIМозалевский Андрей1986Ярославская обл.86 (86)7,41 (78)57,46 (95)5:35,9 (99)358
IIIАлпатов Сергей1991ГУВК "Выборжанин" С.-Петербург79 (79)7,39 (81)1:02,56 (84)5:26,1 (108)352
4Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга98 (108)7,10 (92)1:03,08 (83)6:20,9 (69)352
5Овсянников Иван1993ТГУ СДЮШОР-1 Тамбов96 (104)6,92 (96)59,05 (91)6:39,0 (60)351
6Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Снайпер" Калуга94 (100)7,62 (72)55,80 (98)6:00,3 (79)349
7Хакимов Равиль1986СК Газпром Уренгой ЯНАО92 (96)7,42 (78)51,30 (107)6:30,1 (64)345
8Маряничев Антон1988КСДЮШОР №3 Краснодар89 (90)7,24 (84)58,12 (93)6:06,6 (76)343
9Тюриков Андрей1991СДЮШОР №1 Ярославль90 (92)7,08 (92)1:01,46 (87)6:21,5 (69)340
10Елистратов Евгений1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга95 (102)7,51 (75)58,15 (93)6:20,4 (69)339
11Верхозин Алексей1980СК "Янтарь" Северск94 (100)7,59 (75)56,38 (97)6:26,7 (66)338
12Садилкин Артем1981ТГУ СДЮШОР-1 Тамбов91 (94)7,13 (88)1:03,60 (82)6:14,1 (72)336

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube

*Примечание. Приведены результаты ручного хронометража. В ряде случаев в скобках указано электронное время, расчитанное по раскадровке видео, и разница с официальным результатом.

(ДОДЕЛАТЬ)Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Калуга-2012 (четырехборье)

Проходил 6-8 марта 2012 г. в г.Калуге. Участвовало спортсменов из субъектов РФ ( женщин и мужчин) в составе спортивных клубов. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - , МС - , КМС - , спортсменов Iр. - . Торжественное открытие соревнований проходило 6 марта в тире-манеже ГОУ ДОД ДЮСШ "Анненки", там же проводилось и награждение (8 марта) и все виды кроме плавания (которое было 5 марта в бассейне "Труд" г.Калуги). Главный судья соревнований - Овсянкин Н.В., главный секретарь - Чибакова А.Н.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
КЛУБЫ
МестоКлубОчки

Личное первенство(ДОДЕЛАТЬ)

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IНаумова Юлия1982ГУВК "Выборжанин" С.-Петербург ()1:0*, (100)2:53,* ()
IIПервова Ирина1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск80 (80)8,0 (92)1:11,0 (86)3:40,6 (64)
IIIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга97 (106)8,3 (81)1:04,7 (97)3:25,8 (72)
4Аксенова Евгения1986СДЮШОР №1 Ярославль92 (96)8,4 (78)1:02,1 (101)3:12,4 (78)

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IМозалевский Андрей1986Ярославская обл.88 (88)7,5 (78)56,3 (97)5:52,6 (83)
IIРодимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Снайпер" Калуга96 (104)7,5 (78)54,9 (100)6:08, (71)
IIIСвечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин88 (88)7,5 (78)58,3 (93)5:50,3 (84)
4Свечников Павел1989ДЮСШ №1 Губкин90 (92)7,1 (92)1:01,4 (97)5:51,7 (84)

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube

*Примечание. Для некоторых спортсменов в скобках указано электронное время, расчитанное по раскадровке видеофайла, и разница с официальным хронометражем.

СЕЗОН 2010/2011


Чемпионат ЦФО, ЮФО и ПФО Губкин-2011 (пятиборье)

Проводился с 27 по 30 июня 2011 г. в г.Губкине Белгородской Ярославской области. Мандатной комиссией было допущено к соревнованиям 61 участник, в том числе 28 женщин и 33 мужчины. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 3, МС - 21, КМС - 25, спортсменов Iр. - 4, IIр. - 8. Соревнования по легкой атлетике проводились на стадионе СК "Горняк", по плаванию - в бассейне "???", по пулевой стрельбе - в стрелковом тире СК "Горняк", метание - на стадионе "Труд". Торжественное открытие, церемония награждения победителей и призеров и закрытие Чемпионата проводилось на стадионе СК "Горняк". Главный судья соревнований - судья ВК А.М.Клочков, главный секретарь соревнований - судья ПК Т.П.Фиськова.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
1Ярославская область2096 (5)
2Калужская область1957 (5)
3Белгородская область1854 (5)
4Тамбовская область1845 (5)
5Республика Башкортостан1836 (5)
6Краснодарский край1708 (5)
7Воронежская область1159 (?)
8г.Москва342 (1)
9Рязанская область327 (1)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1СДЮСШОР №1 г.Ярославль2064 (5)
2ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга1958 (5)
3ТГУ-СДЮШОР №1 г.Тамбов1845 (5)
4ДЮСШ №1 г.Губкин1812 (5)
5Динское с/п Краснодарский кр.1708 (5)
6СДЮСШОР "Темп" г.Рыбинск1564 (?)
7ДЮСШ "Олимп" г.Салават1484 (?)
8ДЮСШ г.Павловск Воронежская обл.1159 (?)
9ДЮСШ г.Малоярославец Калужской обл.1000 (3)
10СДЮСШОР г.Гаврилов Ям706 (2)
11ДЮСШ г.Валуйки Белгородская обл.553 (2)
12МГУ г.Москва342 (1)
13ДЮСШ "Нептун" г.Сасово Рязанская обл.327 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеМетаниеКроссСумма
IАксенова Евгения1986СДЮШОР №1 Ярославль93 (98)13,3 (84)1:02,3 (101)53,20 (96)6:55 (82)461
IIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга87 (87)13,4 (82)1:04,7 (97)47,10 (84)7:32 (69)419
IIIПервова Ирина1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск87 (87)12,4 (100)1:09,5 (89)40,10 (70)7:57 (63)409
4Шишкина Юлия1989ДЮСШ "Олимп" Салават83 (83)12,0 (110)1:18,0 (75)36,30 (62)7:21 (73)403
5Герасимова Наталья1994ДЮСШ №1 Губкин91 (94)13,2 (86)1:12,6 (84)39,30 (68)7:52 (64)396
6Тихонович Кристина1992СДЮШОР №1 Ярославль86 (86)13,8 (74)1:00,0 (105)36,10 (62)7:32 (69)396
7Мартынова Мария1992СДЮСШОР "Темп" Рыбинск86 (86)13,2 (86)1:04,9 (96)35,10 (60)7:43 (66)394
8Лебедева Светлана1984СДЮСШОР "Темп" Рыбинск59 (59)12,6 (98)1:24,3 (64)50,60 (91)7:08 (77)389
9Шутилина Екатерина1992ДЮСШ №1 Динская92 (96)13,6 (78)1:14,3 (81)35,00 (60)7:41 (67)382
10Егорова Анастасия1992ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов85 (85)14,1 (64)1:07,2 (93)44,20 (78)7:52,5 (54)377
11Богданова Екатерина1992СДЮСШОР "Темп" Рыбинск82 (82)14,0 (70)1:16,6 (77)38,60 (67)7:16 (74)370
12Ларина Кристина1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга93 (98)13,9 (72)1:21,0 (70)36,20 (62)7:48 (65)367
13Сулим Олеся1993ДЮСШ "Снайпер" Калуга84 (84)14,1 (68)1:07,5 (92)26,70 (43)7:02 (79)366
14Савченко Анна1994ЦДОД Красная Яруга80 (80)12,9 (92)1:20,7 (70)33,50 (57)7:39 (67)366
15Савичева Дарья1994КС ДЮСШОР №3 Краснодар80 (80)13,7 (76)1:13,9 (81)37,85 (65)8:09 (60)362
16Ахмадиева Елена1989ДЮСШ "Олимп" Салават87 (87)13,8 (74)1:37,1 (51)44,00 (78)7:27 (71)361
17Корнева Наталья1994СДЮСШОР Гаврилов Ям86 (86)14,3 (64)1:12,8 (83)34,40 (58)7:35 (68)359
18Данилова Анастасия1995ДЮСШ Октябрьский88 (88)13,4 (82)1:11,4 (86)31,60 (53)9:17 (43)352
19Арнаутова Анастасия1995ДЮСШ №1 Динская84 (84)14,2 (66)1:24,4 (64)38,60 (67)8:04 (60)341
20Слепченко Валерия1995ДЮСШ №1 Динская81 (81)13,7 (76)1:22,5 (67)29,80 (49)7:42 (67)340

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеМетаниеКроссСумма
IТюриков Андрей1991СДЮШОР №1 Ярославль87 (87)10,7 (106)1:00,2 (89)53,60 (69)10:01 (66)417
IIСоловьев Кирилл1990СДЮШОР №1 Ярославль92 (96)11,0 (97)59,4 (91)46,70 (53)9:36 (74)411
IIIОвсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга95 (102)11,3 (88)1:03,2 (83)52,80 (65)10:02 (66)404
4Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Снайпер" Калуга90 (92)11,7 (76)55,5 (99)50,20 (60)9:41 (73)400
5Садилкин Артем1979ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов84 (84)11,4 (85)1:08,1 (73)62,50 (85)10:06 (64)391
6Малышев Илья1992ДЮСШ №1 Губкин90 (92)11,9 (72)1:04,7 (80)60,10 (80)10:00 (66)390
7Помыканов Иван1990СДЮШОР №1 Ярославль81 (81)11,4 (85)58,4 (93)49,50 (59)10:17 (61)379
8Елистратов Евгений1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга90 (90)11,9 (72)1:00,7 (88)45,50 (51)10:04 (65)368
9Жоголев Анатолий1987ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов87 (87)11,8 (74)1:04,4 (81)58,70 (77)10:59 (47)366
10Овсянников Иван1993ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов84 (84)11,1 (94)1:03,7 (82)41,90 (43)10:13 (62)365
11Искужин Руслан1992ДЮСШ "Олимп" Салават93 (98)12,0 (70)1:03,8 (82)54,60 (69)11:10 (43)362
12Сафонов Сергей1985ДЮСШ Малоярославец78 (78)12,4 (62)1:09,9 (70)57,90 (75)9:31 (76)361
13Шарипов Алик1987ДЮСШ "Олимп" Салават75 (75)12,0 (70)1:09,1 (71)53,00 (66)9:32 (76)358
14Кузнецов Кирилл1991Динское с/п84 (84)12,3 (64)1:01,6 (86)44,40 (48)9:38 (74)356
15Полукаров Дмитрий1986ДЮСШ №1 Губкин87 (87)12,6 (68)1:00,2 (89)50,50 (61)10:26 (58)353
16Клочков Виталий1994ДЮСШ №1 Губкин83 (83)12,5 (60)1:00,8 (88)46,60 (53)10:04 (65)349
17Куликов Александр1995СДЮСШОР Гаврилов Ям72 (72)11,8 (74)1:09,0 (72)45,50 (51)9:26 (78)347
18Ропай Богдан1992ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов87 (87)11,5 (82)1:10,5 (69)51,90 (63)11:04 (45)346
19Талько Станислав1995ДЮСШ №1 Динская79 (79)12,5 (60)1:07,9 (74)55,60 (71)10:22 (59)343
20Иванов Андрей1989МГУ Москва77 (77)12,1 (68)1:03,9 (82)42,60 (45)9:49 (70)342

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube



Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Калуга-2011 (четырехборье)

Проходил 3-6 марта 2011 г. в г.Калуге. Участвовало 117 спортсменов из 17 субъектов РФ (39 женщин и 78 мужчин) в составе 20 спортивных клубов. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 7, МС - 36, КМС - 58, спортсменов Iр. - 16. Торжественное открытие соревнований проходило 4 марта в тире-манеже ГОУ ДОД ДЮСШ "Анненки", там же проводилось и награждение (6 марта) и все виды кроме плавания (которое было 5 марта в бассейне "Труд" г.Калуги). Главный судья соревнований - Овсянкин Н.В., главный секретарь - Чибакова А.Н.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
1Ярославская область2704 (8)
2Калужская область2630 (8)
3Краснодарский край2606 (8)
4Белгородская область2534 (8)
5г.Санкт-Петергбург2511 (8)
6г.Москва2364 (8)
7Тамбовская область2320 (8)
8Забайкальский край2300 (8)
9ХМАО-Югра2152 (8)
10Свердловская область961 (6)
11Вологдская область723 (3)
12Нижегорожская область625 (2)
13Московская область578 (2)
14Томская область344 (1)
15Архангельская область322 (1)
16Красноярский край321 (1)
17Чувашская Республика320 (1)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга1712 (5)
2СДЮСШОР №1, ком. 1 г.Ярославль1669 (5)
3КС ДЮСШОР №3 г.Краснодар1660 (5)
4ДЮСШ №1 г.Губкин1634 (5)
5СДЮШОР "Темп" г.Рыбинск1629 (5)
6ГУВК "Выборжанин" г.Санкт-Петербург1615 (5)
7ЧТЖТ ДЮСШ №5 г.Чита1529 (5)
8СДЮШОР №1, ком. 2 г.Ярославль1514 (5)
9ТГУ-СДЮШОР №1 г.Тамбов1509 (5)
10МУСОК г.Карпинск Свердловской обл.1507 (5)
11МГУ г.Москва1501 (5)
12ДЮСШ Малоярославецкого р-на Калужской обл.1397 (5)
13"Росич" г.Сургут ХМАО-Югра1387 (5)
14СК "Олимп" г.Вологда723 (3)
15СДЮШОР г.Кстово Нижегородской обл.625 (2)
16ДЮСШ "Волна" г.Дубна Московской обл.578 (2)
17Атомспорт СК "Янтарь" г.Северск Томской обл.344 (1)
18ГСУ "Поморье" г.Архангельск322 (1)
19КДЮСШ "Кадеты Красноярья" Красноярского края321 (1)
20ФГОУВПО ЧГСХА г.Чебоксары320 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IНаумова Юлия1982ГУВК "Выборжанин" С.-Петербург91 (94)8,0 (92)1:03,0 (100)3:05,1 (84)370
IIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга97 (106)8,3 (81)1:04,7 (97)3:25,8 (72)356
IIIАксенова Евгения1986СДЮШОР №1 Ярославль92 (96)8,4 (78)1:02,1 (101)3:12,4 (78)353
4Феоктистова Алла1985Нижегородская обл.82 (82)8,0 (92)1:03,7 (98)3:12,2 (78)350
5Егорова Людмила1979КСДЮШОР №3 Краснодар78 (78)8,2 (84)1:06,2 (94)3:07,0 (83)339
6Тихонович Кристина1992СДЮШОР №1 Ярославль90 (92)8,8 (66)1:00,0 (105)3:25,5 (72)335
7Навродская Анастасия1989ЧТЖТ ДЮСШ №5 Чита80 (80)7,9 (96)1:20,7 (70)3:03,0 (87)333
8Первова Ирина1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск80 (80)8,0 (92)1:11,0 (86)3:40,6 (64)322
9Иванеева Ирина1991КДЮСШ "Кадеты Красноярья"84 (84)8,6 (72)1:07,7 (92)3:23,6 (73)321
10Первова Мария1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск81 (81)7,8 (100)1:17,3 (76)3:40,5 (64)321
11Шутилина Екатерина1992КСДЮШОР №3 Краснодар95 (102)8,8 (66)1:16,3 (77)3:20,0 (75)320
12Хуснутдинова Юлия1994МУСОК Карпинск78 (78)8,2 (84)1:10,1 (88)3:28,5 (70)320

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IСвечников Павел1989ДЮСШ №1 Губкин90 (92)7,1 (92)1:01,4 (97)5:51,7 (84)355
IIРодимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Снайпер" Калуга96 (104)7,5 (78)54,9 (100)6:16,3 (71)353
IIIМозалевский Андрей1986Ярославская обл.88 (88)7,5 (78)56,3 (97)5:52,6 (83)346
4Елистратов Евгений1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга95 (102)7,5 (78)57,4 (95)6:21,7 (69)344
5Верхозин Алексей1980СК "Янтарь" Северск93 (98)7,5 (78)55,3 (99)6:21,9 (69)344
6Свечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин88 (88)7,5 (78)58,3 (93)5:50,3 (84)343
7Оловяшников Максим1993СДЮСШОР "Темп" Рыбинск91 (94)7,1 (92)1:01,3 (87)6:21,4 (69)342
8Плешанов Илья1993СДЮШОР "Темп" Рыбинск88 (88)7,0 (96)59,2 (91)6:28,0 (66)341
9Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга98 (108)7,2 (88)1:02,5 (85)6:41,7 (59)340
10Лысенко Виталий1980КСДЮШОР №3 Краснодар90 (92)7,5 (78)1:03,6 (82)5:47,9 (87)339
11Рыжов Кирилл1991КСДЮШОР №3 Краснодар88 (88)7,1 (92)59,1 (91)6:22,7 (68)339
12Соловьев Кирилл1990СДЮШОР №1 Ярославль91 (94)7,4 (81)58,4 (93)6:19,4 (70)338

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube

*Примечание. В этом забеге порядок прихода спортсменов на финиш и их результаты были даны с ошибками. В официальных протоколах значатся (с 4го по 6ое место на финише): Захаров К. - 6:31,1 (64); Маряничев А. - 6:31,5 (64); Садилкин А. - 6:31,7 (64); Мороженко В. - 6:32,0 (64). Должно быть: Захаров К. - 6:31,1 (64); Садилкин А. - 6:31,5 (64); Маряничев А. - 6:32,0 (64); Мороженко В. - 6:32,5 (63).

Кубок Мира по летнему полиатлону в помещении Тамбов-2011 (четырехборье)

Проходил 27-30 января 2011 г. в г.Тамбове. Участвовал 111 спортсмен из 28 государств, 25 женщин и 86 мужчин. Открытие соревнований проходило 28 января в ФОКе (ЛА манеж), а закрытие и торжественное награждение - 30 января в манеже кафедры теории и методики спортивных дисциплин ТГУ им.Г.Р.Державина. Главный судья соревнований - Кейно А.Ю., главный секретарь - Сютина В.И.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ГОСУДАРСТВА
МестоТерриторияОчки
1Россия1989 (6)
2Казахстан1562 (5)
3Конго636
4Вьетнам593
5Алжир573
6Китай537
7Монголия531
8ДРК376
9Гвинея369
10Камерун364
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1ДЮСШ №1 г.Губкин1605 (5)
2ШВСМ г.Костанай1562 (5)
3ТГУ-1 г.Тамбов1535 (5)
4МГУ им.М.В.Ломоносова г.Москва1460 (5)
5ТГУ-2 г.Тамбов1398 (5)
6ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга Дзержинский р-н1319 (4)
7ТГТУ г.Тамбов1172 (5)
8СДЮШОР №1 г.Тамбов589 (2)
9ДЮСШ "Волна" г.Дубна Моск.обл.568 (2)
10СК "Туркменбаши"144 (1)

Таблица прогрессии командных результатов*
МестоСпортивный клубСтрельбаСпринтПлаваниеКросс
1ДЮСШ №1 Губкин435 / 422351 / 773418 / 1191377 / 1568**
2ШВСМ Костанай437 / 437360 / 797394 / 1191371 / 1562**
3ТГУ-1 Тамбов450 / 450365 / 790439 / 1206329 / 1535
4МГУ Москва377 / 372351 / 723404 / 1111353 / 1460
5ТГУ-2 Тамбов434 / 419397 / 816327 / 1143257 / 1398
6ДЮСШ "Снайпер" Калуга392 / 392307 / 699350 / 1049270 / 1319
7ТГТУ Тамбов364 / 364296 / 660259 / 919278 / 1197**
8СДЮШОР №1 Тамбов184 / 184204 / 38884 / 48584 / 569**
9ДЮСШ "Волна" Дубна148 / 148141 / 289124 / 413155 / 568
10СК "Туркменбаши"80 / 8024 / 1040 / 10430 / 134**
*Примечание. Первое число - макимальное количество очокв, набранных в виде 5 участниками команды, второе - сумма очков, после данного вида, пошедших в итоговый зачет команды.
**Примечание. В официальных протоколах результаты данных команд указаны с ошибками (см. выше командное первенство среди клубов). В данной таблице указаны реальные значения, набранных каждой командой очков.

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IМорозова Елена1990ШВСМ Костанай88 (88)8,1 (88)1:09,08 (89)3:21,6 (74)339
IIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга94 (100)8,5 (75)1:06,67 (93)3:36,1 (66)334
IIIЛарина Кристина1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга94 (100)8,5 (75)1:18,20 (74)3:22,1 (73)322
4Егорова Анастасия1992ТГУ-1 Тамбов93 (98)9,0 (60)1:08,25 (91)3:43* (63)312
5Герасимова Наталья1994ДЮСШ №1 Губкин81 (81)8,5 (75)1:14,11 (81)3:24,3 (72)309
6Поспелова Татьяна1988МГУ Москва75 (75)8,5 (75)1:08,27 (91)3:34,4 (67)308
7Цаплина Ирина1986ДЮСШ "Волна" Дубна83 (83)8,4 (78)1:29,29 (58)3:07,7 (82)301
8Линок Виктория1992ТГУ-1 Тамбов92 (96)9,5 (50)1:07,53 (92)3:54,5 (57)295
9Боброва Екатерина1986ШВСМ Костанай90 (92)9,2 (56)1:17,53 (75)3:34,4 (67)290
10Курочкина Анастасия1989МГУ Москва75 (75)8,8 (66)1:20,21 (71)3:23,1 (73)285
11Шамшина Елена1990МИФИ Москва65 (65)8,5 (75)1:20,40 (71)3:28,5 (70)281
12Рязанцева Юлианна1995ДЮСШ №1 Губкин69 (69)8,7 (69)1:16,11 (78)3:39,6 (65)281
13Ильичева Татьяна1994ДЮСШ №1 Губкин82 (82)9,1 (58)1:15,72 (78)3:43,2 (63)281
14Возвышаева Надежда1979ДЮСШ "Волна" Дубна65 (65)8,9 (63)1:23,18 (66)3:23,5 (73)267
15Семилеотова Ирина1988ТГТУ Тамбов92 (96)9,1 (58)1:29,09 (58)3:59,8 (55)267
16Власова Валентина1990СДЮСШОР Тамбов71 (71)8,7 (69)1:38,52 (51)3:47,8 (61)252
17Шишкина Анна1993ТГТУ Тамбов72 (72)10,0 (45)2:00,10 (39)3:39,0 (65)221
18Шишкина Ольга1993ТГТУ Тамбов64 (64)9,2 (56)2:07,49 (36)4:03,1 (53)209
19Гусева Ирина1993ТГТУ Тамбов62 (62)8,8 (66)2:57,00 (20)4:01,8 (54)202
*В официальных протоколах ошибка: Егорова финишировала после Пшеневой (а не одновременно с ней), здесь указан ее приблизительный результат (оценен по видео). Также были внесены соответствующие изменения в очки за вид и общую сумму Егоровой (-3 очка). Командные итоговые результаты (ТГУ-1 и России) оставлены без изменений.
Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IСвечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин89 (90)7,7 (72)59,78 (90)5:40,4 (94)346
IIСадилкин Артем1981ТГУ-1 Тамбов89 (90)7,1 (92)1:05,27 (79)6:08,2 (75)336
IIIОвсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга92 (96)7,2 (88)1:02,43 (85)6:25,2 (67)336
4Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Снайпер" Калуга92 (96)7,8 (69)55,65 (98)6:30,5 (64)327
5Клочков Виталий1994ДЮСШ №1 Губкин93 (98)8,0 (63)1:00,31 (89)6:07,6 (76)326
6Булекбаев Азамат1985ШВСМ Костанай89 (90)7,4 (81)1:04,96 (80)6:14,5 (72)323
7Кашикин Александр1981ДЮСШ №1 Губкин89 (90)7,9 (66)1:02,34 (85)6:04,7 (77)318
8Жоголев Анатолий1987ТГУ-1 Тамбов89 (90)7,3 (84)1:01,89 (86)6:58,0 (51)311
9Казыбаев Ануар1989ШВСМ Костанай81 (81)7,9 (66)1:03,73 (82)6:02,0 (79)308
10Малышев Илья1992ДЮСШ №1 Губкин84 (84)7,7 (72)1:04,92 (80)6:18,2 (70)306

Лучшие в отдельных видах

Фотоматериалы

Видеофайлы на YouTube



СЕЗОН 2009/2010


Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Ярославль-2010 (четырехборье)

Проводился в г.Ярославле с 18 по 21 марта 2010 г. Мандатной комиссей допущено к соревнованиям 152 участника, в том числе 56 женщин и 96 мужчин. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 5, МС - 41, КМС - 88, спортсменов Iр. - 18. Соревнования по легкой атлетике проводились в легкоатлетическом манеже "Ярославль", по пулевой стрельбе - в тире ДЮСШОР СЖР, по плаванию - в бассейне "Шинник". Торжественное открытие, а также закрытие и награждение победителей проводилось 19 и 21 марта соответственно в ЛА манеже "Ярославль". Главный судья соревнований - судья РК В.С.Куликов, главный секретарь соревнований - судья РК И.В.Быков

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
1Ярославская область2716 (8)
2Краснодарский край2657 (8)
3Нижегорожская область2541 (8)
4г.Санкт-Петергбург2481 (8)
5Республика Марий-Эл2449 (8)
6Белгородская область2407 (8)
7Тамбовская область2389 (8)
8Калужская область2216 (7)
9Рязанская область2124 (8)
10г.Москва2007 (7)
11Московская область1984 (7)
12Забайкальский край1699 (6)
13Костромская область1420 (5)
14Красноярский край1302 (4)
15Республика Башкортостан1244 (4)
16Свердловская область961 (3)
17Республика Чувашия882 (3)
18Томская область672 (2)
19ХМАО-Югра640 (2)
20Тверская область628 (3)
21Вологдская область539 (2)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1КСДЮСШОР №3 г.Краснодар1720 (5)
2СДЮСШОР №1, ком. 1 г.Ярославль1705 (5)
3СДЮШОР "Темп" г.Рыбинск1673 (5)
4ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга Дзержинский р-н1623 (5)
5ГУВК "Выборжанин" г.Санкт-Петербург1615 (5)
6СДЮШОР г.Кстово1612 (5)
7ДЮСШ "Олимп" г.Салават1591 (5)
8ДЮСШ №1 г.Губкин1588 (5)
9СК "МарГУ" г.Йошкар-Ола1580 (5)
10ТГУ-СДЮШОР №1 г.Тамбов1568 (5)
11СДЮШОР №1, ком. 2 г.Ярославль1541 (5)
12МГУ г.Москва1468 (5)
13ДЮСШ №5 г.Чита1456 (5)
14ДЮСШ "Волна" г.Дубна1447 (5)
15КГСХА г.Кострома1420 (5)
16СДЮШОР №1, ком. 3 г.Ярославль1385 (5)
17ДЮСШ "Нептун" г.Сасово Рязанской обл.1382 (5)
18ЦДОД "Витязь" г.Зеленогорск1302 (4)
19НСС УОР г.Новочебоксарск882 (3)
20ДЮСШ г.Гаврилов-Ям818 (3)
21РГУ г.Рязань742 (3)
22Мед.академия г.Тверь628 (3)
23СК "Олимп" г.Вологда539 (2)
24СК "Мицар" Пышлицы Московская обл.537 (2)
25АНКО "Янтарь" г.Северск345 (1)
26ТПУ г.Томск327 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IНаумова Юлия1982ГУВК "Выборжанин" С.-Петербург93 (98)8,2 (84)1:03,9 (98)3:04,6 (85)365
IIФеоктистова Алла1985СДЮШОР Кстово87 (87)8,0 (92)1:04,2 (98)3:08,1 (81)358
IIIКруглова Елена1983СДЮШОР №1 Ярославль91 (91)8,2 (92)1:09,1 (89)3:07,2 (82)349
4Пшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга93 (98)8,3 (81)1:06,2 (94)3:20,1 (74)347
5Гладышева Анна1988ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов87 (87)8,2 (84)1:03,8 (98)3:17,1 (76)345
6Егорова Людмила1979КСДЮШОР №3 Краснодар84 (84)8,4 (78)1:06,7 (93)3:03,0 (87)342
7Иванеева Ирина1991ЦДОД "Витязь" Зеленогорск90 (92)8,3 (81)1:07,8 (92)3:15,7 (77)342
8Шурховецкая Варвара1991СК МарГУ Йошкар-Ола87 (87)8,4 (78)1:08,8 (90)3:06,5 (83)338
9Мартынова Мария1992СДЮШОР "Темп" Рыбинск84 (84)8,3 (81)1:04,0 (98)3:22,0 (74)337
10Шелякина Вероника1989РГУ Рязань90 (92)8,4 (78)1:09,5 (89)3:32,7 (68)327

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IСвечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин87 (87)7,3 (84)59,0 (92)5:34,5 (100)363
IIРыжов Кирилл1991КСДЮШОР №3 Краснодар93 (98)7,1 (92)58,7 (92)6:05,0 (77)359
IIIПлешанов Илья1993СДЮШОР "Темп" Рыбинск94 (100)7,1 (92)58,5 (93)6:20,8 (69)354
4Мозалевский Андрей1986Лангепас, ХМАО-Югра89 (90)7,4 (81)58,9 (92)5:50,5 (84)347
5Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга97 (106)7,1 (92)1:03,2 (83)6:27,0 (66)347
6Верхозин Алексей1980АНКО "Янтарь" Северск94 (100)7,6 (75)56,5 (97)6:13,3 (73)345
7Лысенко Виталий1980КСДЮШОР №3 Краснодар91 (94)7,4 (81)1:08,0 (74)5:42,0 (93)342
8Соловьев Кирилл1990СДЮШОР №1 Ярославль87 (87)7,2 (88)59,3 (91)6:09,9 (75)341
9Маряничев Антон1988КСДЮШОР №3 Краснодар91 (94)7,5 (78)57,2 (95)6:10,1 (74)341
10Тюриков Андрей1991СДЮШОР №1 Ярославль82 (82)6,9 (100)1:01,9 (86)6:14,3 (72)340

Лучшие в отдельных видах

Видеофайлы на YouTube


Кубок России и Первенство России среди молодежи Губкин-2010 (четырехборье)

Проводился с 18 по 22 февраля 2010 г. в г.Губкин Белгородской области. Мандатной комиссей допущено к соревнованиям 73 участника, в том числе 32 женщины и 41 мужчина. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 2, МС - 19, КМС - 35, спортсменов Iр. - 17. Соревнования проводились в легкоатлетическом манеже и стрелковом тире спортивного комплекса "Горняк" и плавательном бассейне "Дельфин". Торжественное открытие, закрытие и церемония награждения победителей соревнований проводилось 22 февраля в ЛА манеже спорткомплекса "Горняк". Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Н.В.Овсянкин, главный секретарь соревнований - судья МК О.А.Лисов.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
1Белгородская область1609 (5)
2Тамбовская область1606 (5)
3Ярославская область1566 (5)
4Калужская область1528 (5)
5Краснодарский край1442 (5)
6Московская область1410 (5)
7Рязанская область1359 (5)
8Тверская область1280 (5)
9г.Москва849 (3)
10Томская область334 (1)
11Республика Чувашия314 (1)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1СДЮШОР "Темп" г.Рыбинск1631 (5)
2ДЮСШ №1 г.Губкин1609 (5)
3ТГУ-СДЮШОР №1 г.Тамбов1606 (5)
4ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга Дзержинский р-н1528 (5)
5СДЮСШОР №1 г.Ярославль1477 (5)
6КСДЮСШОР №3 г.Краснодар1441 (5)
7ДЮСШ "Волна" г.Дубна1410 (5)
8ДЮСШ "Нептун" г.Сасово Рязанской обл.1359 (5)
9Мед.академия г.Тверь1280 (5)
10ТТЖТ г.Тихорецк1253 (5)
11МГУ г.Москва849 (3)
12АНКО "Янтарь" г.Северск334 (1)
19НСС УОР г.Новочебоксарск314 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IГладышева Анна1988ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов92 (96)8,2 (84)1:03,1 (99)3:21,9 (74)353
IIПервова Ирина1993СДЮШОР "Темп" Рыбинск88 (88)7,9 (96)1:13,1 (83)3:22,0 (74)341
IIIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга89 (90)8,4 (78)1:06,6 (94)3:22,1 (73)335
4Платонова Екатерина1992СДЮШОР №1 Ярославль91 (94)8,4 (78)1:14,2 (81)3:21,6 (74)327
5Егорова Анастасия1992ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов93 (98)9,0 (60)1:05,1 (96)3:33,5 (68)322
6Линок Виктория1992ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов90 (92)8,6 (72)1:08,1 (91)3:39,2 (65)320
7Мартынова Мария1992СДЮШОР "Темп" Рыбинск78 (78)8,5 (75)1:06,1 (94)3:27,4 (71)318
8Кудрявцева Ксения1991СДЮШОР "Темп" Рыбинск72 (72)8,5 (75)1:06,8 (93)3:22,0 (74)314
9Кудрявцева Анна1988СДЮШОР "Темп" Рыбинск84 (84)8,4 (78)1:13,4 (82)3:31,4 (69)313
10Холтобина Ольга1991ДЮСШ №1 Губкин80 (80)8,7 (69)1:10,7 (87)3:30,6 (69)305

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IСвечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин92 (96)7,3 (84)59,5 (91)5:42,5 (92)363
IIУсачев Антон1989СДЮШОР №1 Ярославль95 (102)7,5 (78)59,3 (91)6:18,2 (70)341
IIIВерхозин Алексей1980АНКО "Янтарь" Северск92 (96)7,7 (72)56,6 (96)6:19,3 (70)334
4Оловянишников Максим1993СДЮШОР "Темп" Рыбинск83 (836)7,1 (92)1:01,8 (86)6:17,9 (71)332
5Плешанов Илья1993СДЮШОР "Темп" Рыбинск83 (83)7,2 (88)1:00,2 (89)6:26,2 (66)326
6Елистратов Евгений1993ДЮСШ "Снайпер" Калуга91 (94)7,5 (78)59,3 (91)6:35,7 (62)325
7Кейль Фридрих1992СДЮШОР №1 Ярославль85 (85)7,2 (88)58,6 (92)6:40,2 (59)324
8Малышев Илья1992ДЮСШ №1 Губкин91 (94)7,6 (75)1:03,6 (82)6:20,0 (70)321
9Мызников Иван1987ДЮСШ №1 Губкин91 (94)7,7 (72)1:00,7 (88)6:35,5 (62)316
10Иванов Дмитрий1990НСС УОР Новочебоксарск60 (60)7,3 (84)1:00,8 (88)5:55,1 (82)314

Лучшие в отдельных видах

Видеофайлы на YouTube



Кубок Мира по летнему полиатлону в помещении Тамбов-2010

Проходил 27-30 января 2010 г. в г.Тамбове. Участвовал 61 спортсмен, из них 21 женщина и 40 мужчин. Соревнования проходили в..., открытие соревнований проходило 28 января в ЛА манеже, а закрытие и тождественное награждение - 30 января в ...

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ГОСУДАРСТВА
МестоТерриторияОчки
1Россия1655 (5)
2Казахстан1547 (5)
3Китай805 (5)
4Беларусь482 (2)
5Куба277 (1)
6Израиль259 (1)
7Украина243 (1)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга Дзержинский р-н1620 (5)
2ТГУ г.Тамбов1591 (5)
3КФ ЧелГУ г.Кустанай1547 (5)
4МГУ г.Москва1488 (5)
5ДЮСШ №1 г.Губкин1411 (5)
6ТГТУ г.Тамбов1397 (5)
7МарГУ г.Йошкар-Ола1380 (5)
8СДЮШОР №1 г.Тамбов1208 ()
9РГРТУ г.Рязань632 (2)
10СК "Мицар" Пышлицы Московская обл.499 (2)
11МГАУ185 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IМорозова Елена1990КФ ЧелГУ Кустанай93 (98)8,1 (88)1:11,6 (85)3:27,1 (71)342
IIГладышева Анна1988ТГУ Тамбов85 (85)8,2 (84)1:04,0 (98)3:23,7 (73)340
IIIПшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга91 (94)8,4 (78)1:07,4 (92)3:28,9 (70)334
4Егорова Анастасия1992ТГУ Тамбов94 (100)9,1 (58)1:07,9 (91)3:26,3 (71)320
5Ларина Кристина1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга91 (94)8,4 (78)1:21,8 (68)3:19,0 (75)315
6Боброва Екатерина1986КФ ЧелГУ Кустанай89 (90)8,7 (69)1:13,5 (82)3:22,2 (73)314
7Митусова Юлия1983МГУ Москва76 (76)8,3 (81)1:18,7 (73)3:07,6 (82)312
8Линок Виктория1992ТГУ №1 Тамбов93 (98)9,0 (60)1:08,5 (90)3:39,6 (60)308
9Курочкина Анастасия1989МГУ Москва82 (82)8,5 (75)1:20,5 (70)3:17,2 (76)303
10Поспелова Татьяна1988МГУ Москва85 (85)8,8 (66)1:11,0 (86)3:48,8 (60)297

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IОвсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга96 (104)7,2 (88)1:03,0 (84)6:33,8 (63)339
IIВасильев Юрий1988РГРТУ Рязань94 (100)7,7 (72)56,4 (97)6:29,8 (65)334
IIIЕлистратов Евгений1993ДЮСШ "Снайпер" Калуга86 (86)7,5 (78)58,7 (92)6:27,2 (66)322
4Садилкин Артем1981ТГУ Тамбов82 (82)7,4 (81)1:05,2 (79)6:13,6 (73)315
5Булекбаев Азамат1985КФ ЧелГУ Кустанай77 (77)7,3 (84)1:05,2 (79)6:16,3 (71)311
6Родимкин Дмитрий1992ДЮСШ "Снайпер" Калуга88 (88)8,0 (63)58,1 (93)6:26,9 (66)310
7Садилкин Артем1987ТГУ Тамбов89 (90)7,3 (84)1:03,6 (82)6:55,7 (52)308
8Козыбаев Ануар1989КФ ЧелГУ Кустанай91 (94)8,2 (57)1:04,6 (82)6:10,3 (74)307
9Малахов Евгений1987ТГУ Тамбов90 (92)7,4 (81)1:03,9 (82)6:55,4 (52)307
10Малышев Илья1992ДЮСШ №1 Губкин78 (78)7,5 (78)1:04,3 (81)6:19,1 (70)307

Лучшие в отдельных видах

Видеофайлы на YouTube



СЕЗОН 2008/2009


Кубок России "Нечерноземье" Рыбинск-2009 (пятиборье)

Проводился с 29 июня по 4 июля 2009 г. в г.Рыбинске Ярославской области. Мандатной комиссией было допущено к соревнованиям 104 участника, в том числе 46 женщин и 58 мужчин. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 4, МС - 19, КМС - 63, спортсменов Iр. - 17, IIр. - 1. Соревнования по легкой атлетике проводились на стадионе спортивного комплекса "Метеор", по плаванию - в бассейне СК "Металлист", по пулевой стрельбе - в стрелковом тире КДЮСШ №11. Торжественное открытие, церемония награждения победителей и призеров и закрытие Кубка проводилось на стадионе СК "Метеор". Главный судья соревнований - судья МК В.С.Куликов, главный секретарь соревнований - судья ВК Н.И.Ивлева.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
1Ярославская область2063 (5)
2Республика Башкортостан1961 (5)
3Тамбовская область1943 (5)
4г.Санкт-Петергбург1868 (5)
5Калужская область1777 (5)
6Костромская область1739 (5)
7Белгородская область1735 (5)
8Краснодарский край1690 (5)
9г.Москва1589 (5)
10Свердловская область1068 (3)
11ХМАО-Югра972 (3)
12Московская область951 (3)
13Забайкальский край380 (1)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1СДЮСШОР №1 г.Ярославль2063 (5)
2ДЮСШ Республика Башкортостан1961 (5)
3ТГУ-СДЮШОР №1 г.Тамбов1943 (5)
4КДЮСШ №11 г.Рыбинск1937 (5)
5СК "Светлана" г.Санкт-Петербург1868 (5)
6ДЮСШ "Снайпер" г.Калуга Дзержинский р-н 1777 (5)
7ДЮСШ №1 г.Губкин1677 (5)
8КГСХА Костромская обл.1640 (5)
9МГУ г.Москва1589 (5)
10КСДЮСШОР №3 г.Краснодар1353 (4)
11СДЮСШОР №19 г.Екатеринбург1068 (3)
12СК "Рысь" ХМАО-Югра972 (3)
13ДЮСШ "Волна" г.Дубна562 (2)
14ДЮСШ №5 Забайкальский край380 (1)
15СДЮСШОР №8 г.Белгород361 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеМетаниеКроссСумма
IНаумова Юлия1982СК "Светлана" С.-Петербург91 (94)12,5 (100)1:05,4 (97)59,76 (109)6:58,5 (80)479
IIАксенова Евгения1986СДЮШОР №1 Ярославль90 (92)13,7 (76)1:02,5 (100)57,53 (105)6:56,0 (82)455
IIIГладышева Анна1988ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов93 (98)13,0 (90)1:04,4 (97)51,26 (92)7:56,6 (63)440
4Круглова Елена1983СДЮШОР №1 Ярославль90 (92)12,9 (92)1:08,9 (90)45,02 (80)7:00,6 (79)433
5Пшенева Елена1990ДЮСШ "Снайпер" Калуга92 (96)13,6 (78)1:06,5 (94)45,36 (80)7:48,3 (65)413
6Рыбалко Анна1987КСДЮШОР №3 Краснодар88 (88)13,2 (86)1:21,8 (68)50,66 (91)7:15,1 (74)407
7Кудрявцева Анна1988КСДЮШ №11 Рыбинск82 (89)13,2 (86)1:13,4 (82)46,54 (83)8:13,2 (59)400
8Комлева Юлия1985СДЮШОР №19 Екатеринбург91 (94)13,5 (80)1:12,2 (84)48,80 (87)7:52,5 (54)399
9Шишкина Юлия1989ДЮСШ Салават88 (88)12,4 (102)1:21,2 (69)40,48 (70)7:28,5 (70)399
10Лазарева Анна1991ДЮСШ Салават96 (104)13,9 (72)1:10,4 (87)38,48 (66)7:38,4 (67)396

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеМетаниеКроссСумма
IМозалевский Андрей1986ДЮСШ Салават87 (87)11,7 (76)58,0 (94)61,56 (83)8:55,6 (92)432
IIСадилкин Артем1979ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов83 (83)11,5 (82)1:05,1 (79)74,14 (108)10:01,0 (66)418
IIIТюриков Андрей1991СДЮШОР №1 Ярославль88 (88)11,2 (91)1:02,5 (85)63,26 (86)10:04,9 (65)415
4Панькин Андрей1983ДЮСШ Башкортостан90 (92)11,7 (76)55,5 (99)54,77 (69)9:29,3 (76)412
5Иванцов Дмитрий1987КДЮСШ №11 Рыбинск74 (74)11,6 (79)56,7 (96)64,36 (88)9:51,5 (69)406
6Кейль Фридрих1992СТЦ Зеленогорск92 (96)11,5 (82)55,8 (98)59,41 (78)10:41,2 (52)406
7Павлов Евгений1988КГСХА Кострома91 (94)12,0 (70)1:05,0 (80)55,36 (70)9:41,7 (72)386
8Сафонов Сергей1985ДЮСШ "Снайпер" Малоярославец79 (79)12,5 (60)1:09,4 (71)69,27 (98)9:26,1 (77)385
9Усачев Антон1988СДЮШОР №1 Ярославль91 (94)11,5 (82)58,8 (92)45,61 (51)10:11,6 (62)381
10Матвеев Денис1988ДЮСШ №5 Чита77 (77)12,0 (70)1:07,1 (75)62,25 (84)9:35,3 (74)380

Лучшие в отдельных видах

Видеофайлы на YouTube



Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Ярославль-2009 (четырехборье)

Проводился в г.Ярославле с 19 по 22 марта 2009 г. Мандатной комиссей допущено к соревнованиям 123 участника, в том числе 42 женщины и 81 мужчина. По спортивной квалификации в соревнованиях участвовали: МСМК - 6, МС - 27, КМС - 57, спортсменов Iр. - 26, IIр. - 7. Соревнования по легкой атлетике проводились в легкоатлетическом манеже "Ярославль", по пулевой стрельбе - в тире ДЮСШОР СЖР, по плаванию - в бассейне "Шинник". Торжественное открытие проводилось 20 марта в ЛА манеже "Ярославль", а закрытие и награждение победителей - 22 марта в... Главный судья соревнований - судья РК В.С.Куликов, главный секретарь соревнований - судья РК И.В.Быков.

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
1Ярославская область2695 (8)
2Краснодарский край2652 (8)
3Нижегородская область2514 (8)
4Тамбовская область2456 (8)
5г.Санкт-Петергбург2435 (8)
6Рязанская область2397 (8)
7г.Москва2387 (8)
8Республика Марий-Эл2037 (7)
9Тверская область1793 (7)
10Калужская область1570 (5)
11Московская область1471 (6)
12Вологдская область1422 (5)
13Белгородская область1022 (3)
14Томская область959 (3)
15Красноярский край917 (3)
16Республика Башкортостан361 (1)
17Свердловская область329 (1)
КЛУБЫ
МестоКлубОчки
1СДЮСШОР №1 г.Ярославль1716 (5)
2КСДЮСШОР №3 г.Краснодар1700 (5)
3СК ГУВК г.Санкт-Петербург1625 (5)
4ТГУ-СДЮШОР №1 г.Тамбов1600 (5)
5ДЮСШ "Снайпер" Дзержинский р-н г.Калуга1570 (5)
6СК "МарГУ" г.Йошкар-Ола1543 (5)
7СК РГРТУ г.Рязань1535 (5)
8МГУ г.Москва1513 (5)
9СК "Олимп" ДЮСШ ГСК г.Вологда1422 (5)
10ТГМА г.Тверь1324 (5)
11ЯВФЭА г.Ярославль1277 (5)
12ДЮСШ по нац.видам спорта г.Сасово Рязанской обл.1198 (5)
13ДЮСШ №1 г.Губкин1022 (3)
14СТЦ "Витязь" г.Зеленогорск917 (3)
15КДЮСШ №11 г.Рыбинск849 (3)
16ДЮСШ "Волна" г.Дубна823 (3)
17СК "Мицар" Пышлицы Московская обл.648 (3)
18СДЮШОР "Лидер" ТПУ г.Северск607 (2)
19МВД Респ.Башкирия г.УФА361 (1)
20АНКО "Янтарь" г.Северск352 (1)
21СДЮШОР №19 г.Екатеринбург329 (1)

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IНаумова Юлия1982ГУВК С.-Петербург84 (84)7,8 (100)1:04,7 (97)2:59,6 (90)371
IIКруглова Елена1983СДЮШОР №1 Ярославль84 (84)7,9 (96)1:07,8 (92)3:01,8 (88)360
IIIФеоктистова Алла1985г.Н.-Новгород88 (88)8,0 (92)1:06,2 (94)3:07,1 (82)356
4Ульянова Татьяна1984КСДЮШОР №3 Краснодар92 (96)8,0 (92)1:08,5 (90)3:22,1 (73)351
5Гладышева Анна1988ТГУ-СДЮШОР №1 Тамбов91 (94)8,1 (88)1:04,6 (97)3:26,7 (71)350
6Аксенова Евгения1986СДЮШОР №1 Ярославль89 (90)8,6 (72)1:03,2 (99)3:08,6 (81)342
7Благова Надежда1969СДЮШОР №1 Ярославль83 (83)8,8 (66)1:04,3 (97)2:58,2 (91)337
8Комлева Юлия1985СДЮШОР №19 Екатеринбург90 (92)8,3 (81)1:11,5 (85)3:27,3 (71)329
9Шелякина Вероника1989РГУ Рязань88 (88)8,3 (81)1:08,6 (90)3:28,4 (70)329
10Фокина Ольга1988СК "Мицар" Пышлицы89 (90)8,0 (92)1:18,9 (73)3:24,0 (73)328

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма
IПанькин Андрей1983МВД по РБ Уфа92 (96)7,2 (88)57,5 (95)5:55,2 (82)361
IIВерхозин Алексей1980АНКО "Янтарь" Северск96 (104)7,5 (78)56,2 (97)6:12,4 (73)352
IIIСвечников Алексей1987ДЮСШ №1 Губкин86 (86)7,5 (78)59,8 (90)5:38,0 (97)351
4Кузнецов Никита1984КСДЮШОР №3 Краснодар93 (98)7,4 (81)1:00,0 (90)5:57,3 (81)350
5Иванцов Дмитрий1987ГУВК С.-Петербург88 (88)7,3 (84)57,2 (95)5:59,1 (80)347
6Свечников Павел1989ДЮСШ №1 Губкин82 (82)7,2 (88)1:00,2 (89)5:47,5 (87)346
7Рыжов Кирилл1991КСДЮШОР №3 Краснодар86 (86)7,1 (92)59,2 (91)6:10,6 (74)343
8Тюриков Андрей1991СДЮШОР №1 Ярославль89 (90)7,0 (96)1:04,0 (82)6:13,5 (73)341
9Овсянкин Егор1987ДЮСШ "Снайпер" Калуга90 (92)7,0 (96)1:02,4 (85)6:28,9 (65)338
10Плехов Николай1988РГУ Рязань89 (90)7,0 (96)1:02,4 (85)6:28,3 (65)336

Лучшие в отдельных видах

Видеофайлы на YouTube



Кубок Мира по летнему полиатлону в помещении Тамбов-2009 (четырехборье)

Проходил января 2009 г. в г.Тамбове. Участвовал спортсмен, из них женщина и мужчин. Соревнования проходили в..., открытие соревнований проходило 28 января в ЛА манеже, а закрытие и тождественное награждение - 30 января в ...

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Видеофайлы на YouTube



Кубок Мира по летнему полиатлону в помещении Могилев-2008 (четырехборье)

Подробности и обсуждение см. здесь и здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Видеофайлы на YouTube



СЕЗОН 2007/2008


Кубок России "Нечерноземье" по летнему полиатлону Рыбинск-2008 (пятиборье)

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Калуга-2008 (четырехборье)

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Этап Кубка Мира по летнему полиатлону в помещении Тамбов-2008 (четырехборье)

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Видеофайлы на YouTube


Кубок Мира по летнему полиатлону в помещении Могилев-2007 (четырехборье)

Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

СЕЗОН 2006/2007


Чемпионат России по летнему полиатлону в помещении Калуга-2007 (четырехборье)

Результаты выступления наших спортсменов см. здесь

Командное первенство

ТЕРРИТОРИИ
МестоТерриторияОчки
КЛУБЫ
МестоКлубОчки

Личное первенство

Абсолютное первенство, ЖЕНЩИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма

Абсолютное первенство, МУЖЧИНЫ
МестоСпортсменГод рожд.КлубСтрельбаСпринтПлаваниеКроссСумма

Лучшие в отдельных видах

Видеофайлы на YouTube


Межнациональный турнир по летнему полиатлону в помещении Могилев-2006 (четырехборье)


Подробности и обсуждение см. здесь
Результаты выступления наших спортсменов см. здесь