Кубок ФизФака по полиатлону (многоборская эстафета)

Поли-Кубок-2010
Поли-Кубок-2009
Поли-Кубок-2008
Поли-Кубок-2007
Поли-Кубок-2006

Положение соревнований

Состав команды два человека, один мужчина и одна женщина. Участие могут принять как представители (студенты, аспиранты, сотрудники, выпускники) физического факультета, так и других факультетов МГУ (открытый кубок). С 2008 года в соревнованиях регулярно принимают участие представители из других ВУЗов г.Москвы и Подмосковья. Соревнования проходят в один день (обычно это первая суббота ноября), в две смены: сначала – плавательная эстафета (бассейн ГЗ МГУ), а затем, после двухчасового отдыха, остальные виды полиатлона – стрельба и легкоатлетические дисциплины (манеж МГУ). Каждый вид оценивается в баллах (с учетом показанного командного результата и штрафов), а после окончания трех видов (плавания, стрельбы и спринтерской эстафеты) подсчитывается общий балл каждой команды (см. ниже). В соответствии с этим баллом команды отправляются на прохождение последнего вида, эстафетного бега на выносливость: 600 м у женщин + 1000 м у мужчин (по системе "гандикапа"). Каждый балл соответсвует одной секунде форы на старте последнего вида. В таком случае первой на финише оказывается команда-победительница Кубка. В случае участия более 6 команд в последнем виде проведится два финальных забега: «забег сильнейших», куда войдут команды, показавшие лучшие результаты в первых трех дисциплинах, и «второй забег», куда войдут остальные команды (с по возможности равным количеством команд).

В 2009 году на четвертом Кубке кроме командного зачета был проведен индивидуальный зачет среди мужчин по той же соревновательной программе (плавание 75 м, стрельба 2 серии по 5 выстрелов, спринт 150 м, бег на выносливость 1000 м).

Первый этап: 50м женщины, вольный стиль, второй этап: 75м мужчины, вольный стиль. Передача эстафеты осуществляется после касания участницей стенки бассейна, старт с тумбочки (оба этапа), финиш второго этапа – на противоположной стороне бассейна. РЕЗУЛЬТАТ: фиксируется общее время команды. ШТРАФ: за фальтстарт при передаче эстафеты, меньший одного метра, команде присуждается 2 штрафных балла, иначе – команда снимается с соревнований.

БАЛЛ(1) = РЕЗУЛЬТАТ (сек) * 2 + ШТРАФ

Соревнования по стрельбе проводятся в две серии. В серии А участники каждой команды совершают по 5 выстрелов: мужчина по мишени А1, женщина по мишени А2 (цифра означает номер винтовки), затем после отдыха (20-25минут), участники, поменяв винтовки, делают еще по 5 выстрелов (мужчина по мишени Б2, женщина по мишени Б1). Стрельба ведется с 10 м, в положении стоя, по мишеням номер 8. РЕЗУЛЬТАТ: определяется по системе «на кучность» для каждой из четырех мишеней команды (А1, А2, Б1, Б2). Считаются суммарные потери всей команды в очках.

БАЛЛ(2) = ПОТЕРИ(очки) * 2

Бег проводится по второй дорожке манежа, старт, передача эстафетной палочки и финиш происходят у места старта на 300 м. Коридор 20 м отмечен сплошными желтыми линиями, зона разбега отсутствует. В каждом забеге принимает участие ровно одна команда, старт с колодок (по желанию), порядок этапов команда определяет сама: либо «мужчина + женщина», либо «женщина + мужчина». Время беговой разминки и тренировки передачи палочки 20-25 минут (проводятся строго внутри круга). РЕЗУЛЬТАТ: фиксируется общее время команды. ШТРАФ: за выход из коридора при передачи эстафеты назначается штраф 6 баллов (выход меньше 5 м) или команда снимается с соревнований (больше 5 м).

БАЛЛ(3) = РЕЗУЛЬТАТ(сек) * 8 + ШТРАФ

Старт принимают женщины, и передают эстафету мужчинам, длина женского этапа 600 м, мужского 1000 м. Старт проводится у места старта на километровую дистанцию, финиш – у места финиша на 50 м. Отдых меджду последними видами не менее 15 минут. Передача эстафеты осуществляется касанием рукой участницы спины своего партнера по команде, коридор передачи 10 м, в случае выхода из коридора или фальтстарта команда снимается с соревнований. На старт заключительного вида многоборья команды отправляются по системе «гандикапа», то есть первой старт принимает команда с наименьшим общим за первые три вида количеством баллов (БАЛЛ_мин), а остальные команды стартуют позже на количество секунд равное разнице набранных ею баллов и баллов первой команды. Победитель соревнования и распределение команд по местам при такой системе определяется по порядку прихода участников на финиш забега.

ГАНДИКАП (сек) = БАЛЛ(1) + БАЛЛ(2) + БАЛЛ(3) – БАЛЛ_мин

Перед началом второго вида (стрельбы) буден проведено торжественное открытие соревнований, регистрация и жеребьевка команд (порядок выступление на этапах). По окончании соревнований состоится официальное награждение победителей и всех участников полиатлона.

ПРИМЕЧАНИЕ. На Первом Кубке (2006 г.) коэффициент в спринте равнялся 6!

Ниже мы приводим подробные результаты, как командные, так и личные, за все проведенные Поли-Кубки (начиная с первого, 2006-го года). Отметим, что все временные результаты округлялись до 0,1 секунды и уже после этого умножались на соответсвующий коэффициент. (Стоит отметить, что при проведении первых двух кубков результат сначала умножался и только после этого округлялся. Но в итоговых результата, приведенных ниже, мы пересчитали их всех в единую систему - для проведения сравнительного статитсического анализа.) Каждый вид оценивается целым колличеством баллов (БАЛЛ(1), БАЛЛ(2), БАЛЛ(3) или БАЛЛ(4), то есть с ними тоже производится предварительное округление (до целого). В индивидуальном зачете при расчете результатов спринта у всех участников стартовавших на первом этапе отнималось 4 балла ("эффект бега с места"), в командном результате эта "поправка" не учитывалась. (Добавим, что начиная с третьего Кубка старт хронометра берется "по движению" - то есть примерно через 0,2-0,3 секунды после голосовой команды "Марш". С учетом "поправки" в 4 балла, это составляет примерно 0,7-0,8 секунды отличия в беге с низкого старта и сходу.) В итоговом протоколе в скобках указано время отставание от команды-победителя. При наличие штрафов у команды на данном виде это фиксируется в соответсвующем БАЛЛе (а в таблице помечается *) и отмечается в примечание после протокола данного вида.



Пятый Кубок Физфака по полиатлону

27 ноября 2010 г., бассейн и манеж МГУ.
Коэффициенты: плавание (50 м + 75 м) - 2, стрельба (1 по 5 + 5) - 4, спринт (2 по 150 м) - 8, кросс (600 м + 1000 м) - 1.

Фотографии

Видео на YouTube


Подробности и обсуждение см. здесь

Командное первенство

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МестоКомандаУчастницаУчастникСумма
I"Касатка"Поспелова ТатьянаСмышляев Евгений781 (-)
II"Nota Bene"Шамшина ЕленаБессалов Андрей803 (+22)
III"Пируэт"Цаплина ИринаЧистоступов Роман803 (+22)
4"Константа"Курочкина АнастасияБашевой Константин816 (+35)
5"Капитошки"Голубева МарияБелов Денис823 (+42)
6"Тролли"Возвышаева НадеждаМячин Андрей830 (+49)
7"Стёпа и Ваня"Степанова ЕкатеринаИванов Андрей830 (+49)
8"Тереза Йохауг"Постникова ТаисияСухарев Иван836 (+55)
9"Санитары подземелий"Иванченко АннаДубровин Дмитрий855 (+74)
10"Гладиус"Смоляр ЕленаЧаплыгин Илья875 (+94)
11"Мифические люди"Мельник КристинаУльянов Иван879 (+98)
12"МЖ-энергия"Крюкова ЮлияВьюнов Иван889 (+108)
13"Волна"Фоминых МаргаритаКочмин Сергей890 (+109)
14"Гидрошлёпы"Невретдинова КамиллаМигунов Сергей898 (+117)
15"Метеор"Жилина МарияМатвеев Михаил916 (+135)
16"Бурлаки"Буренко АлександраГаскаров Алмаз917 (+136)
17"Ложка дегтя"Вереземская АлександраТрусов Герман923 (+142)
18"Мечта"Второва ВикторияЖгилев Арсений1031 (+240)
19"Веселые бобры"Чекина ВалерияСолдатенков Никита1063 (+272)

Личное первенство

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МестоУчастникСумма
IГолубев Кирилл451 (-)
IIЩербаков Александр470 (+19)
IIIПимиков Александр525 (+74)

Экспертные призы

Неофициальный индивидуальный зачет

ЖЕНЩИНЫ - ЛИЧНО
МестоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Поспелова Татьяна29,35949422,2(2)1781:50,7111352
2Цаплина Ирина39,27849422,9(1)1791:45,9106367
3Курочкина Анастасия34,87048822,3(2)1781:51,2111367
4Голубева Мария38,17648822,7(1)1781:49,2109371
5Шамшина Елена33,166461622,8(1)1781:51,0111371
6Возвышаева Надежда35,571471223,6(1)1851:54,0114382
7Иванченко Анна36,47349425,3(1)1971:48,9109383
8Степанова Екатерина37,475452023,5(2)1881:54,7115398
9Мельник Кристина32,866461624,5(1)1922:03,9124398
10Постникова Таисия46,192461623,5(1)1841:52,3112404
11Буренко Александра41,68349426,0(1)2042:09,9130421
12Жилина Мария47,294461625,6(2)2051:57,0117432
13Фоминых Маргарита40,781375222,8(2)1822:03,0123438
14Смоляр Елена55,4111413623,2(2)1861:47,4107440
15Крюкова Юлия54,9110432824,9(1)1951:48,5109442
16Невретдинова Камилла52,5105461626,1(1)2052:08,6129455
17Вереземская Александра49,0100*288822,5(2)1801:41,7102470
18Второва Виктория56,8114423226,2(1)2062:04,7125477
19Чекина Валерия49,8100471228,3(2)2262:22,0142480

МУЖЧИНЫ - ЛИЧНО
местоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Смышляев Евгений48,699*50018,6(1)1453:01,8182426
2Сухарев Иван46,59348820,0(2)1602:45,9166427
3Бессалов Андрей45,491471218,8(2)1502:54,1174427
4Иванов Андрей47,29449420,6(1)1612:49,4169428
5Чистоступов Роман49,799452019,0(2)1522:40,4160431
6Чаплыгин Илья47,69549420,0(1)1562:55,5176431
7Мигунов Сергей52,5105471219,8(2)1582:44,4164439
8Трусов Герман49,79949420,1(1)1572:58,9179439
9Вьюнов Иван51,510349420,1(2)1612:55,0175443
10Мячин Андрей49,799461620,0(2)1602:48,5169444
11Башевой Константин47,19450020,6(1)1613:09,3189444
12Белов Денис49,799471218,9(2)1513:04,5185447
13Кочмин Сергей57,511549420,1(1)1572:51,5172448
14Голубев Кирилл53,1106471221,0(1)1642:48,7169451
15Дубровин Дмитрий58,2116452020,9(2)1672:42,7163466
16Щербаков Александр1:00,512150020,6(1)1613:08,2188470
17Ульянов Иван49,9100461621,5(2)1723:10,5191479
18Матвеев Михаил59,5119461621,7(1)1702:55,4175480
19Гаскаров Алмаз44,589423221,3(2)1703:21,3201492
20Пимиков Александр1:05,0130384821,6(1)1692:58,2178525
21Жгилёв Арсений1:01,3123375221,9(2)1753:21,5202552
22Солдатенков Никита1:16,8154461623,0(1)1803:50,9231581

Примечание.При расчете результатов в спринте у всех спортсменов(ок), бежавших на первом этапе от конечного результата отнималось 4 балла (соответствующее 0,5 секунды). При равенстве набранных баллов, выше в итоговой таблице располагается спортсмен, показавший более высокий результат в беге на выносливость.

Протоколы соревнований

ПЛАВАНИЕ, эстафета 50 м (жен.) + 75 м (муж.)
МестоКомандаВремя 1
сек.
Время 2
сек.
ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(1)
1"Nota Bene"33,145,41:18,5157
2"Касатка"29,348,6*1:17,9158
3"Константа"34,847,11:21,8164
4"Мифические люди"32,849,91:22,7165
5"Стёпа и Ваня"37,447,21:24,6169
6"Тролли"35,549,71:25,0170
7"Бурлаки"41,644,51:26,1172
8"Капитошки"38,149,71:27,0176
9"Пируэт"39,249,71:28,9178
10"Тереза Йохауг"46,146,51:32,6185
11"Санитары подземелий"36,458,21:34,6189
12"Винни-Пух и Пятачок"42,053,11:35,1190
13"Волна"40,757,51:38,2196
14"Ложка дёгтя"49,0*49,71:38,7199
15"Гладиус"55,447,61:43,0206
16"Гидрошлёпы"52,552,51:45,0210
17"МЖ-энергия"54,951,51:46,4213
18"Метеор"47,259,51:46,7213
19"Мечта"56,81:01,31:58,1236
20"Веселые бобры"49,81:16,82:06,1252
Женщины, 50 м
1Поспелова Татьяна29,3
2Мельник Кристина32,8
3Шамшина Елена33,1
4Курочкина Анастасия34,8
5Возвышаева Надежда35,5
6Иванченко Анна36,4
7Степанова Екатерина37,4
8Голубева Мария38,1
9Цаплина Ирина39,2
10Фоминых Маргарита40,7
11Буренко Александра41,6
12Павлова Александра42,0
13Постникова Таисия46,1
14Жилина Мария47,2
15Вереземская Александра49,0
16Чекина Валерия49,8
17Невретдинова Камилла52,5
18Крюкова Юлия54,9
19Смоляр Елена55,4
20Второва Виктория56,8
Мужчины, 75 м
1Гаскаров Алмаз44,5
2Бессалов Андрей45,4
3Сухарев Иван46,5
4Башевой Константин47,1
5Иванов Андрей47,2
6Чаплыгин Илья47,6
7Смышляев Евгений48,6
8Трусов Герман49,7
9Мячин Андрей49,7
10Чистоступов Роман49,7
11Белов Денис49,7
12Ульянов Иван49,9
13Вьюнов Иван51,5
14Мигунов Сергей52,5
15Голубев Кирилл53,1
16Кочмин Сергей57,5
17Дубровин Дмитрий58,2
18Матвеев Михаил59,5
19Щербаков Александр1:00,5
20Жгилёв Арсений1:01,3
21Пимиков Александр1:05,0
22Солдатенков Никита1:16,8

Примечание. Вереземская А. и Смышляев Е. плыли в другой день, к их итоговому результату добавлена "штрафная секунда" - дополнительных 2 балла. Команда "Винни-Пух" и пятачок снялась с соревнований после первого вида, далее Голубев Кирилл принимал участи в личном первенстве.


СТРЕЛЬБА, 1 серия по 5 выстрелов
МестоКомандаПотери
Ж
Потери
М
ОБЩИЕ
ПОТЕРИ
БАЛЛ(2)
1"Касатка"1014
2"Константа"2028
3"Капитошки"23520
4"Пируэт"15624
5"Стёпа и Ваня"51624
6"Тереза Йохауг"42624
7"Санитары подземелий"15624
8"Nota Bene"43728
9"Тролли"34728
10"Гидрошлёпы"43728
11"Весёлые бобры"34728
12"Мифические люди"44832
13"МЖ-энергия"71832
14"Метеор"44832
15"Бурлаки"18936
16"Гладиус"911040
17"Волна"1311456
18"Мечта"8132184
19"Ложка дёгтя"2212392
Женщины
1Поспелова Татьяна49
2Цаплина Ирина49
3Иванченко Анна49
4Буренко Александра49
5Курочкина Анастасия48
6Голубева Мария48
7Возвышаева Надежда47
8Чекина Валерия47
9Постникова Таисия46
10Шамшина Елена46
11Невретдинова Камилла46
12Мельник Кристина46
13Жилина Мария46
14Степанова Екатерина45
15Крюкова Юлия43
16Второва Виктория42
17Смоляр Елена41
18Фоминых Марнарита37
19Вереземская Александра28
Мужчины
1Смышляев Евгений50
2Башевой Константин50
3Щербаков Александр50
4Иванов Андрей49
5Вьюнов Иван49
6Чаплыгин Илья49
7Кочмин Сергей49
8Трусов Герман49
9Сухарев Иван48
10Белов Денис47
11Бессалов Андрей47
12Мигунов Сергей47
13Голубев Кирилл47
14Мячин Андрей46
15Солдатенков Никита46
16Ульянов Иван46
17Матвеев Михаил46
18Чистоступов Роман45
19Дубровин Дмитрий45
20Гаскаров Алмаз42
21Пимиков Александр38
22Жгилёв Арсений37

СПРИНТ, эстафета 2 по 150 м
МестоКомандаЭтап 1
сек.
Этап 2
сек.
Общее
время
БАЛЛ(3)
1"Касатка"18,6(м)22,2(ж)40,8326
2"Nota Bene"22,8(ж)18,8(м)41,6333
3"Капитошки"22,7(ж)18,9(м)43,2333
4"Пируэт"22,9(ж)19,0(м)41,9335
5"Ложка дёгтя"20,1(м)22,5(ж)42,6341
6"Константа"20,6(м)22,3(ж)42,9343
7"Волна"20,1(м)22,8(ж)42,9343
8"Гладиус"20,0(м)23,2(ж)43,2346
9"Тролли"23,6(ж)20,0(м)43,6349
10"Тереза Йохауг"23,5(ж)20,0(м)43,6349
11"Стёпа и Ваня"20,6(м)23,5(ж)44,1353
12"МЖ-энергия"24,9(ж)20,1(м)45,0360
13"Гидрошлёпы"26,1(ж)19,8(м)45,9367
14"Мифические люди"24,5(ж)21,5(м)46,0368
15"Санитары подземелий"25,3(ж)20,9(м)46,2370
16"Бурлаки"26,0(ж)21,3(м)47,3378
17"Метеор"21,7(м)25,6(ж)47,4379
18"Мечта"26,2(ж)21,9(м)48,1385
19"Весёлые бобры"23,0(м)28,3(ж)51,3410
Первый этап
1Голубева Мария22,7
2Шамшина Елена22,8
3Цаплина Ирина22,9
4Постникова Таисия23,5
5Возвышаева Надежда23,6
6Мельник Кристина24,5
7Крюкова Юлия24,9
8Иванченко Анна25,3
9Буренко Александра26,0
10Невретдинова Камилла26,1
11Второва Виктория26,2
1Смышляев Евгений18,6
2Чаплыгин Илья20,0
3Трусов Герман20,1
4Кочмин Сергей20,1
5Башевой Константин20,6
6Иванов Андрей20,6
7Щербаков Александр20,6
8Голубев Кирилл21,0
9Пимиков Александр21,6
10Матвеев Михаил21,7
11Солдатенков Никита23,0
Второй этап
1Поспелова Татьяна22,2
2Курочкина Анастасия22,3
3Вереземская Александра22,5
4Фоминых Маргарита22,8
5Смоляр Елена23,2
6Степанова Екатерина23,5
7Жилина Мария25,6
8Чекина Валерия28,3
1Бессалов Андрей18,8
2Белов Денис18,9
3Чистоступов Роман19,0
4Мигунов Сергей19,8
5Мячин Андрей20,0
6Сухарев Иван20,0
7Вьюнов Иван20,1
8Дубровин Дмитрий20,9
9Гаскаров Алмаз21,3
10Ульянов Иван21,5
11Жгилёв Арсений21,9

КРОСС, эстафета 600 м (жен.) + 1000 м (муж.)
МестоКомандаСтартВремя 1Время 2ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(4)
1"Пируэт"0:49(5)1:45,92:40,44:26,3266
2"Санитары подземелий"0:37(2)1:48,92:42,74:31,6272
3"Тереза Йохауг"0:12(2)1:52,32:45,94:38,2278
4"Тролли"0:01(2)1:54,02:48,54:42,5283
5"Гладиус"0:06(3)1:47,32:55,54:42,8283
6"МЖ-энергия"0:19(3)1:48,52:55,04:43,5284
7"Стёпа и Ваня"0:00(2)1:54,72:49,44:44,1284
8"Nota Bene"0:30(5)1:51,02:54,14:45,1285
9"Ложка дёгтя"0:08(1)1:41,72:58,94:50,6291
10"Метеор"0:00(1)1:57,02:55,44:52,4292
11"Касатка"0:00(5)1:50,73:01,84:52,5293
12"Гидрошлёпы"0:19(3)2:08,62:44,44:53,0293
13"Капитошки"0:41(5)1:49,23:04,54:53,7294
14"Волна"0:09(3)2:03,02:51,54:54,5295
15"Константа"0:27(5)1:51,23:09,35:00,5301
16"Мифические люди"0:19(2)2:03,93:10,55:14,4314
17"Мечта"0:21(1)*2:04,73:21,55:26,2326
18"Бурлаки"0:00(3)2:09,93:21,35:31,2331
19"Весёлые бобры"0:06(1)*2:22,03:50,96:12,9373
Женщины, 600 м
1Вереземская Александра1:41,7
2Цаплина Ирина1:45,9
3Смоляр Елена1:47,3
4Крюкова Юлия1:48,5
5Иванченко Анна1:48,9
6Голубева Мария1:49,2
7Поспелова Татьяна1:50,7
8Шамшина Елена1:51,0
9Курочкина Анастасия1:51,2
10Постникова Таисия1:52,3
11Возвышаева Надежда1:54,0
12Степанова Екатерина1:54,7
13Жилина Мария1:57,0
14Фоминых Маргарита2:03,0
15Мельник Кристина2:03,9
16Второва Виктория2:04,7
17Невретдинова Камилла2:08,6
18Буренко Александра2:09,9
19Чекина Валерия2:22,0
Мужчины, 1000 м
1Чистоступов Роман2:40,4
2Дубровин Дмитрий2:42,7
3Мигунов Сергей2:44,4
4Сухарев Иван2:45,9
5Мячин Андрей2:48,5
6Голубев Кирилл2:48,7
7Иванов Андрей2:49,4
8Кочмин Сергей2:51,5
9Бессалов Андрей2:54,1
10Вьюнов Иван2:55,0
11Матвеев Михаил2:55,4
12Чаплыгин Илья2:55,5
13Пимиков Александр2:58,2
14Трусов Герман2:58,9
15Смышляев Евгений3:01,8
16Белов Денис3:04,5
17Щербаков Александр3:08,2
18Башевой Константин3:09,3
19Ульянов Иван3:10,5
20Гаскаров Алмаз3:21,3
21Жгилёв Арсений3:21,5
22Солдатенков Никита3:50,9

Примечание. Всего проводилось 5 забегов (номер забега указан в скобках в графе "Время старта"), забег №1 - "Забег первая лига", №2 - "Средние", №3 - "Слабейшие", №4 - "Личники", №5 - "Сильнейшие". У команд "Мечта" и "Весёлые бобры" стартовое время было сдвинуто на 1 минуту.




Четвертый Кубок Физфака по полиатлону

7 ноября 2009 г., бассейн и манеж МГУ.
Коэффициенты: плавание (50 м + 75 м) - 2, стрельба (1 по 5 + 5) - 4, спринт (2 по 150 м) - 8, кросс (600 м + 1000 м) - 1.

Подробности и обсуждение см. здесь

Командное первенство

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МестоКомандаУчастницаУчастникСумма
I"Константа"Курочкина АнастасияБашевой Константин796 (-)
II"Гладиус"Митусова ЮлияЧаплыгин Илья797 (+1)
III"Альтаир"Третьякова ЗояМячин Андрей809 (+13)
4"Галоши"Шевцова ИринаГусятников Павел823 (+27)
5"Парадигма"Рудых ЛюдмилаМигунов Сергей841 (+45)
6"Касатка"Руднева АлесяСмышляев Евгений859 (+63)
7"Кенгуру"Фокина ОльгаАлександров Николай860 (+64)
8"Шанс"Шамшина ЕленаДенисов Евгений867 (+71)
9"Одуванчики"Тюрнина СветланаСальников Константин878 (+82)
10"Клёпы"Минина ЛидияЧистоступов Роман904 (+108)
11"Степа и Ваня"Степанова ЕкатеринаИванов Андрей905 (+109)
12"Сигма"Сеник НадеждаТрусов Роман934 (+128)
13"Герасим и Муму"Вереземская АлександраРябов Андрей949 (+153)
14"Точка"Королькова ТатьянаТомашевский Сергей961 (+165)
15"Яблочки"Брасас ВестаБессалов Андрей975 (+179)
16"Метеор"Жилина МарияМатвеев Михаил975 (+179)
17"Новик"Чекина ВалерияПрутик Егор1000(+204)
18"Пилоты"Кудинова ИринаШемчук Андрей1149 (+353)

Личное первенство

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МестоУчастникСумма
IТкачев Александр464 (-)
IIСтовба Александр482 (+18)
IIIИванов Игорь511 (+47)

Экспертные призы

Неофициальный индивидуальный зачет

ЖЕНЩИНЫ - ЛИЧНО
МестоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Митусова Юлия32,56549421,4(2)1711:44,3104344
2Курочкина Анастасия35,47149421,9(2)1751:49,4109359
3Третьякова Зоя32,064461622,6(2)1811:47,1107368
4Шевцова Ирина39,078442421,5(2)1721:44,3104378
5Фокина Ольга36,172461621,6(2)1731:56,8117378
6Королькова Наталья29,359423224,6(1)1931:50,0110394
7Рудых Людмила40,982461623,7(1)1861:50,7111395
8Шамшина Елена35,070442424,3(1)1902:00,9121405
9Вереземская Александра49,198432823,2(2)1861:48,6109421
10Руднева Алеся36,573423225,2(2)2022:06,1126433
11Тюрнина Светлана42,685375225,3(1)1981:53,7114449
12Степанова Екатерина38,577356024,5(2)1962:05,0125458
13Сеник Надежда37,575317625,8(1)2022:04,3124477
14Минина Лидия47,294394425,9(1)2032:20,9141482
15Жилина Мария46,894384826,7(2)2142:08,5129485
16Чекина Валерия51,0102413627,9(1)2192:12,2132489
17Брасас Веста47,395279225,4(1)1992:18,2138524
18Кудинова Ирина1:13,7147413625,9(2)2072:24,4144534

МУЖЧИНЫ - ЛИЧНО
местоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Чистоступов Роман48,29650018,8(2)1502:49,6170416
2Смышляев Евгений48,09650019,0(1)1482:57,5178422
3Сальников Константин38,777471219,8(2)1582:56,4176423
4Башевой Константин43,98849420,9(1)1632:57,3177432
5Мячин Андрей49,59948820,4(1)1592:50,1170436
6Гусятников Павел47,294471220,1(1)1572:57,4177440
7Мигунов Сергей52,3105452019,5(2)1562:42,3162443
8Иванов Андрей48,39749421,1(1)1652:56,7177443
9Трусов Герман48,49749419,5(2)1563:05,7186443
10Бессалов Андрей45,992452019,7(2)1582:57,5178448
11Чаплыгин Илья47,495432819,9(1)1552:50,7171449
12Денисов Евгений58,7117471219,6(2)1572:52,5173459
13Ткачев Александр43,687404020,2(1)1582:58,9179464
14Александров Николай50,710150022,5(1)1763:19,8200477
15Стовба Александр55,011048821,7(1)1703:13,6194482
16Матвеев Михаил58,2116461621,8(1)1703:03,9184486
17Прутик Егор50,1100375219,8(2)1583:15,6196506
18Иванов Игорь1:06,1132471221,3(1)*1743:12,8193511
19Рябов Андрей1:25,3171442420,0(1)1562:53,4173524
20Томашевский Сергей42,385384824,2(2)1943:57,8238565
21Шемчук Андрей1:21,1162404022,8(1)1783:48,3228608

Примечание.При расчете результатов в спринте у всех спортсменов(ок), бежавших на первом этапе от конечного результата отнималось 4 балла (соответствующее 0,5 секунды). В связи с тем, что Иванов Игорь оба виража пробежал по первой дорожке к его результату добавилось 8 баллов. Результаты по каждому виду округлялись до целого балла (по правилам математики). При одинаковом количестве набранных в сумме баллов места распределялись с учетом результата, показанного в беге на выносливость.

Протоколы соревнований

ПЛАВАНИЕ, эстафета 50 м (жен.) + 75 м (муж.)
МестоКомандаВремя 1
сек.
Время 2
сек.
ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(1)
1"Точка"29,342,31:11,6143
2"Константа"35,443,91:19,3159
3"Гладиус"32,547,41:19,9160
4"Одуванчики"42,638,71:21,3163
5"Альтаир"32,049,51:21,5163
6"Касатка"36,548,01:24,5169
7"Сигма"37,548,41:25,8172
8"Галоши"39,047,21:26,2172
9"Степа и Ваня"38,548,31:26,8174
10"Кенгуру"36,150,71:26,9174
11"Яблочки"47,345,91:33,2186
12"Парадигма"40,952,31:33,2186
13"Шанс"35,058,71:33,7187
14"Клёпы"47,248,21:35,4191
15"Новик"51,050,11:41,1202
16"Метеор"46,858,21:45,0210
17"Герасим и Муму"49,11:25,32:14,4269
18"Пилоты"1:13,71:21,12:34,8310
Женщины, 50 м
1Королькова Наталья29,3
2Третьякова Зоя32,0
3Митусова Юлия32,5
4Шамшина Елена35,0
5Курочкина Анастасия35,4
6Фокина Ольга36,1
7Руднева Алеся36,5
8Сеник Надежда37,5
9Степанова Екатерина38,5
10Шевцова Ирина39,0
11Рудых Людмила40,9
12Тюрнина Светлана42,6
13Жилина Мария46,8
14Минина Лидия47,2
15Брасас Веста47,3
16Вереземская Александра49,1
17Чекина Валерия51,0
18Кудинова Ирина1:13,7
Мужчины, 75 м
1Сальников Константин38,7
2Томашевский Сергей42,3
3Ткачев Александр43,6
4Башевой Константин43,9
5Бессалов Андрей45,9
6Гусятников Павел47,2
7Чаплыгин Илья47,4
8Смышляев Евгений48,0
9Чистоступов Роман48,2
10Иванов Андрей48,3
11Трусов Герман48,4
12Мячин Андрей49,5
13Прутик Егор50,1
14Александров Николай50,7
15Мигунов Сергей52,3
16Стовба Александр55,0
17Матвеев Михаил58,2
18Денисов Евгений58,7
19Иванов Игорь1:06,1
20Шемчук Андрей1:21,1
21Рябов Андрей1:25,3

СТРЕЛЬБА, 1 серия по 5 выстрелов
МестоКомандаПотери
Ж
Потери
М
ОБЩИЕ
ПОТЕРИ
БАЛЛ(2)
1"Константа"1128
2"Кенгуру"40416
3"Альтаир"42624
4"Гладиус"17832
5"Касатка"80832
6"Галоши"63936
7"Шанс"63936
8"Парадигма"45936
9"Клёпы"1101144
10"Герасим и Муму"761352
11"Одуванчики"1331664
12"Степа и Ваня"1511664
13"Метеор"1241664
14"Пилоты"9101976
15"Сигма"1912080
16"Точка"8122080
17"Новик"9132288
18"Яблочки"23528112
Женщины
1Митусова Юлия49
2Курочкина Анастасия49
3Третьякова Зоя46
4Фокина Ольга46
5Рудых Людмила46
6Шевцова Ирина44
7Шамшина Елена44
8Вереземская Александра43
9Руднева Алеся42
10Королькова Наталья42
11Чекина Валерия41
12Кудинова Ирина41
13Минина Лидия39
14Жилина Мария38
15Тюрнина Светлана37
16Степанова Екатерина35
17Сеник Надежда31
18Брасас Веста27
Мужчины
1Александров Николай50
2Смышляев Евгений50
3Чистоступов Роман50
4Башевой Константин49
5Трусов Герман49
6Иванов Андрей49
7Фотограф49
8Мячин Андрей48
9Стовба Александр48
10Гусятников Павел47
11Денисов Евгений47
12Сальников Константин47
13Иванов Игорь47
14Матвеев Михаил46
15Бессалов Андрей45
16Мигунов Сергей45
17Рябов Андрей44
18Чаплыгин Илья43
19Шемчук Андрей40
20Ткачев Александр40
21Томашевский Сергей38
22Прутик Егор37

СПРИНТ, эстафета 2 по 150 м
МестоКомандаЭтап 1
сек.
Этап 2
сек.
Общее
время
БАЛЛ(3)
1"Гладиус"19,9(м)21,4(ж)41,3330
2"Галоши"20,1(м)21,5(ж)41,6333
3"Константа"20,9(м)21,9(ж)42,8342
4"Альтаир"20,4(м)22,6(ж)43,1345
5"Парадигма"23,7(ж)19,5(м)43,2346
6"Герасим и Муму"20,0(м)23,2(ж)43,2346
7"Шанс"24,3(ж)19,6(м)43,9351
8"Кенгуру"22,5(м)21,6(ж)44,1353
9"Касатка"19,0(м)25,2(ж)44,2354
10"Клёпы"25,9(ж)18,8(м)44,7358
11"Одуванчики"25,3(ж)19,8(м)45,1361
12"Яблочки"25,4(ж)19,7(м)45,1361
13"Сигма"25,8(ж)19,5(м)45,3362
14"Степа и Ваня"21,1(м)24,5(ж)45,6365
15"Новик"27,9(ж)19,8(м)47,7382
16"Метеор"21,8(м)26,7(ж)48,6389
17"Пилоты"22,8(м)25,9(ж)48,7390
18"Точка"24,6(ж)24,2(м)48,8390
Первый этап
1Рудых Людмила23,7
2Шамшина Елена24,3
3Королькова Наталья24,6
4Тюрнина Светлана25,3
5Брасас Веста25,4
6Сеник Надежда25,8
7Минина Лидия25,9
8Чекина Валерия27,9
1Смышляев Евгений19,0
2Чаплыгин Илья19,9
3Рябов Андрей20,0
4Гусятников Павел20,1
5Ткачев Александр20,2
6Мячин Андрей20,4
7Башевой Константин20,9
8Иванов Андрей21,1
9Иванов Игорь21,3*
10Стовба Александр21,7
11Матвеев Михаил21,8
12Александров Николай22,5
13Шемчук Андрей22,8
Второй этап
1Митусова Юлия21,4
2Шевцова Ирина21,5
3Фокина Ольга21,6
4Курочкина Анастасия21,9
5Третьякова Зоя22,6
6Вереземская Александра23,2
7Степанова Екатерина24,5
8Руднева Алеся25,2
9Кудинова Ирина25,9
10Жилина Мария26,7
1Чистоступов Роман18,8
2Трусов Герман19,5
3Мигунов Сергей19,5
4Денисов Евгений19,6
5Бессалов Андрей19,7
6Сальников Константин19,8
7Прутик Егор19,8
8Томашевский Сергей24,2

Примечание. Иванов Игорь в беге на 150 м пробежал оба виража по первой дорожке - штраф в 8 баллов.


КРОСС, эстафета 600 м (жен.) + 1000 м (муж.)
МестоКомандаСтартВремя 1Время 2ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(4)
1"Парадигма"0:25(5)1:50,72:42,34:33,0273
2"Гладиус"0:13(3)1:44,32:50,74:35,0275
3"Альтаир"0:23(3)1:47,12:50,14:37,2277
4"Галоши"0:32(3)1:44,32:57,44:41,7282
5"Герасим и Муму"0:11(1)1:48,62:53,44:42,0282
6"Константа"0:00(3)1:49,42:57,34:46,7287
7"Одуванчики"0:45(5)1:53,72:56,44:50,1290
8"Шанс"0:31(5)2:00,92:52,54:53,4293
9"Степа и Ваня"0:10(4)2:05,02:56,75:01,7302
10"Касатка"0:12(5)2:06,12:57,55:03,6304
11"Сигма"0:21(4)2:04,33:05,75:10,0310
12"Клёпы"0:00(4)2:20,92:49,65:10,5311
13"Метеор"0:07(1)2:08,53:03,95:12,4312
14"Яблочки"1:06(4)2:18,22:57,55:15,7316
15"Кенгуру"0:00(5)1:56,83:19,85:16,6317
16"Новик"0:16(1)2:12,23:15,65:27,8328
17"Точка"0:20(4)1:50,03:57,85:47,8348
18"Пилоты"0:00(1)2:24,43:48,36:12,7373
Женщины, 600 м
1Митусова Юлия1:44,3
2Шевцова Ирина1:44,3
3Третьякова Зоя1:47,1
4Вереземская Александра1:48,6
5Курочкина Анастасия1:49,4
6Королькова Наталья1:50,0
7Рудых Людмила1:50,7
8Тюрнина Светлана1:53,7
9Фокина Ольга1:56,8
10Шамшина Елена2:00,9
11Сеник Надежда2:04,3
12Степанова Екатерина2:05,0
13Руднева Алеся2:06,1
14Жилина Мария2:08,5
15Чекина Валерия2:12,2
16Брасас Веста2:18,2
17Минина Лидия2:20,9
18Кудинова Ирина2:24,4
19Метелева2:24,4
Мужчины, 1000 м
1Мигунов Сергей2:42,3
2Чистоступов Роман2:49,6
3Мячин Андрей2:50,1
4Чаплыгин Илья2:50,7
5Денисов Евгений2:52,5
6Рябов Андрей2:53,4
7Сальников Константин2:56,4
8Иванов Андрей2:56,7
9Башевой Константин2:57,3
10Гусятников Павел2:57,4
11Смышляев Евгений2:57,5
12Бессалов Андрей2:57,5
13Ткачев Александр2:58,9
14Матвеев Михаил3:03,9
15Трусов Герман3:05,7
16Иванов Игорь3:12,8
17Стовба Александр3:13,6
18Прутик Егор3:15,6
19Александров Николай3:19,8
20Шемчук Андрей3:48,3
21Томашевский Сергей3:57,8

Примечание. Всего проводилось 5 забегов (номер забега указан в скобках в графе "Время старта"), забег №1 - "Забег первая лига", №2 - "Личники", №3 - "Сильнейшие", №4 - "Слабейшие", №5 - "Средние". У команды "Пилоты" стартовое время было сдвинуто на 2 минуты.




Третий Кубок Физфака по полиатлону

8 ноября 2008 г., бассейн и манеж МГУ.
Коэффициенты: плавание (50 м + 75 м) - 2, стрельба (2 по 5 + 5) - 2, спринт (2 по 150 м) - 8, кросс (600 м + 1000 м) - 1.

Подробности и обсуждение см. здесь

Командное первенство

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МестоКомандаУчастницаУчастникСумма
I"Радуга"Третьякова ЗояЧистоступов Роман789 (-)
II"Касатка"Поспелова ТатьянаСмышляев Евгений807 (+18)
III"Константа"Курочкина АнастасияБашевой Константин808 (+19)
4"Пупсёна Team"Денисова АннаДенисов Евгений821 (+32)
5"Волна"Цаплина ИринаБелов Денис834 (+45)
6"Кенгуру"Фокина ОльгаАлександров Николай851 (+62)
7"ПлаСтУны"Горохова ИринаСтовба Александр867 (+78)
8"Тритоны"Невретдинова КамилаБардин Игорь920 (+131)
9"Каша с маслом"Руднева АлесяБольшаков Виктор931 (+142)
10"Юнион"Жилина МарияМатвеев Михаил947 (+158)
11"Дуэт Игла"Синельникова ЛюдмилаГригорьев Игорь956 (+167)
12"Толстопальцевские Чайники"Сухарева НадеждаСухарев Иван956 (+167)
13"Apollo"Чекина ВалерияСолдатенков Никита1126 (+337)
в/к"Клёпы"Минина ЛидияПерескок Николай-

Экспертные призы

Неофициальный индивидуальный зачет

ЖЕНЩИНЫ - ЛИЧНО
МестоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Фокина Ольга35,070100021,0(2)172*1:52,0112354
2Третьякова Зоя32,064951022,5(1)1761:44,9105355
3Цаплина Ирина37,775100022,0(2)1761:52,0112363
4Курочкина Анастасия35,771951022,8(1)1781:45,4105364
5Денисова Анна42,78598422,3(1)1741:55,1115378
6Поспелова Татьяна30,761921623,1(2)1851:57,0117379
7Горохова Ирина36,172921623,9(2)1912:07,8128407
8Невретдинова Камила49,399921626,0(1)2042:03,3123442
9Минина Лидия48,497902025,9(1)2032:07,7148468
10Синельникова Людмила37,575853028,4(2)2272:20,1140472
11Жилина Мария51,3103853026,9(2)2152:09,8130478
12Руднева Алеся39,980627625,9(1)2032:04,6125484
13Сухарева Надежда36,272647228,2(1)226*2:24,4144514
14Чекина Валерия51,2102794228,6(2)2292:26,9147520

МУЖЧИНЫ - ЛИЧНО
местоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Смышляев Евгений46,99498419,0(1)1482:58,0178424
2Чистоступов Роман51,1102941218,8(2)1502:46,2166430
3Сухарев Иван46,292931419,9(2)1591:47,2167432
4Денисов Евгений57,611599218,9(2)1512:49,0169437
5Башевой Константин44,08899220,3(2)1623:06,0186438
6Большаков Виктор49,09896819,8(2)1582:59,4179443
7Стовба Александр54,7109931419,8(1)1542:57,2177454
8Матвеев Михаил59,0118941220,9(1)1632:52,9173466
9Белов Денис51,0102882419,7(1)1543:06,7187467
10Григорьев Игорь54,1108882421,6(1)1692:58,8179480
11Бардин Игорь61,4123892219,8(2)1662:51,5172483
12Александров Николай50,6101951022,0(1)1723:26,1206489
13Солдатенков Никита1:31,6183951023,3(1)1823:46,0226601
14Перескок Николай--882419,2(2)1543:06,5187-

Примечание.

Протоколы соревнований

ПЛАВАНИЕ, эстафета 50 м (жен.) + 75 м (муж.)
МестоКомандаВремя 1
сек.
Время 2
сек.
ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(1)
1"Касатка"30,746,91:17,6155
2"Константа"35,744,01:19,8160
3"Толстопальцевские чайники"36,246,21:22,3165
4"Радуга"32,051,11:23,2166
5"Кенгуру"35,050,61:25,6171
6"Волна"37,751,01:28,7177
7"Каша с маслом"39,949,01:28,9178
8"ПлаСтУны"36,154,71:30,8182
9"Дуэт Игла"37,554,11:31,6183
10"Пупсёна Team"42,757,61:40,3201
11"Тритоны"49,31:01,41:50,7221
12"Юнион"51,359,01:50,3221
13"Apollo"51,21:31,62:22,8286
14"Клепы"48,4---
Женщины, 50 м
1Поспелова Татьяна30,7
2Третьякова Зоя32,0
3Фокина Ольга35,0
4Курочкина Анастасия35,7
5Горохова Ирина36,1
6Сухарева Надежда36,2
7Синельникова Людмила37,5
8Цаплина Ирина37,7
9Руднева Алеся39,9
10Денисова Анна42,7
11Минина Лидия48,4
12Невретдинова Камила49,3
13Чекина Валерия51,2
14Жилина Мария51,3
Мужчины, 75 м
1Башевой Константин44,0
2Сухарев Иван46,2
3Смышляев Евгений46,9
4Большаков Виктор49,0
5Александров Николай50,6
6Белов Денис51,0
7Чистоступов Роман51,1
8Григорьев Игорь54,1
9Стовба Александр54,7
10Денисов Евгений57,6
11Матвеев Михаил59,0
12Бардин Игорь1:01,4
13Солдатенков Никита1:31,6
14Перескок Николай-

СТРЕЛЬБА, 2 серии по 5 выстрелов
МестоКомандаПотери
Ж1
Потери
Ж2
Потери
М1
Потери
М2
ОБЩИЕ
ПОТЕРИ
БАЛЛ(2)
1"Пупсёна Team"111036
2"Кенгуру"0050510
3"Константа"3201612
4"Касатка"44111020
5"Радуга"22431122
6"Волна"00931224
7"ПлаСтУны"52351530
8"Тритоны"65351938
9"Юнион"78332142
10"Клёпы"64752244
11"Apollo"129322652
12"Дуэт Игла"78572754
13"Каша с маслом"299224284
14"Толстопальцевские чайники"1026254386
Женщины
1Фокина Ольга5050100
1Цаплина Ирина5050100
3Денисова Анна494998
4Курочкина Анастасия474895
4Третьякова Зоя484795
6Горохова Ирина474592
6Невретдинова Камила474592
6Поспелова Татьяна464692
9Минина Лидия444690
10Жилина Мария434285
10Синельникова Людмила434285
12Чекина Валерия384179
13Сухарева Надежда402464
14Руднева Алеся214162
Мужчины
1Башевой Константин504999
1Денисов Евгений495099
3Смышляев Евгений494998
4Большаков Виктор484896
5Александров Николай455095
5Солдатенков Никита474895
7Матвеев Михаил474794
7Чистоступов Роман464894
9Стовба Александр454893
9Сухарев Иван484593
11Бардин Игорь444589
12Белов Денис414788
12Григорьев Игорь454388
12Перескок Николай434588

СПРИНТ, эстафета 2 по 150 м
МестоКомандаЭтап 1
сек.
Этап 2
сек.
Общее
время
БАЛЛ(3)
1"Пупсёна Team"22,318,941,2330
2"Радуга"22,518,841,3330
3"Волна"19,722,041,7334
4"Касатка"19,023,142,1337
5"Кенгуру"22,021,0*43,0352
6"Константа"22,820,343,1345
7"ПлаСтУны"19,823,943,7350
8"Клёпы"25,919,245,1361
9"Каша с маслом"25,919,845,7366
10"Тритоны"26,019,845,8366
11"Юнион"20,926,947,8382
12"Толстопальцевские чайники"28,2*19,948,1393
13"Дуэт Игла"21,628,450,0400
14"Apollo"23,328,651,9415
Первый этап
1Денисова Анна22,3
2Третьякова Зоя22,5
3Курочкина Анастасия22,8
4Руднева Алеся25,9
5Минина Лидия25,9
6Невретдинова Камила26,0
7Сухарева Надежда28,2*
1Смышляев Евгений19,0
2Белов Денис19,7
3Стовба Александр19,8
4Матвеев Михаил20,9
5Григорьев Игорь21,6
6Александров Николай22,0
7Солдатенков Никита23,3
Второй этап
1Фокина Ольга21,0*
2Цаплина Ирина22,0
3Поспелова Татьяна23,1
4Горохова Ирина23,9
5Жилина Мария26,9
6Синельникова Людмила28,4
7Чекина Валерия28,6
1Чистоступов Роман18,8
2Денисов Евгений18,9
3Перескок Николай19,2
4Большаков Виктор19,8
5Бардин Игорь19,8
6Сухарев Иван19,9
7Башевой Константин20,3
Командам "Кенгуру" и "Толстопальцевские чайники" назначен штраф 8 баллов за неправильное прохождение дистанции (бег участницы по первой дорожке). БАЛЛ(3) указан уже с учетом этого штрафа. В индивидуальном зачете каждой из участниц (Фокиной О. и Сухаревой Н.) было добавлено 4 бала штрафа.
КРОСС, эстафета 600 м (жен.) + 1000 м (муж.)
МестоКомандаСтартВремя 1Время 2ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(4)
1"Радуга"0:06(3)1:44,92:46,24:31,1271
2"Пупсёна Team"0:25(2)1:55,12:49,04:44,1284
3"Константа"0:05(3)1:45,43:06,04:51,4291
4"Тритоны"1:03(2)2:03,32:51,54:54,8295
5"Касатка"0:00(3)1:57,02:58,04:55,0295
6"Волна"0:23(3)1:52,03:06,74:58,7299
7"Юнион"0:01()2:09,82:52,95:01,7302
8"Каша с маслом"1:06()2:04,62:59,45:03,0303
9"ПлаСтУны"0:002:07,82:57,25:04,5305
10"Толстопальцевские чайники"0:002:24,42:47,25:11,6312
11"Кенгуру"0:21(2)1:52,03:26,15:18,1318
12"Дуэт Игла"1:152:20,12:58,85:18,9319
13"Клёпы"0:20(1)2:27,73:06,55:34,2334
14"Apollo"0:20(1)2:26,93:46,06:12,9373
Женщины, 600 м
1Третьякова Зоя1:44,9
2Курочкина Анастасия1:45,4
3Цаплина Ирина1:52,0
4Фокина Ольга1:52,0
5Денисова Анна1:55,1
6Поспелова Татьяна1:57,0
7Невретдинова Камила2:03,3
8Руднева Алеся2:04,6
9Горохова Ирина2:07,8
10Жилина Мария2:09,8
11Синельникова Людмила2:20,1
12Сухарева Надежда2:24,4
13Чекина Валерия2:26,9
14Минина Лидия2:27,7
Мужчины, 1000 м
1Чистоступов Роман2:46,2
2Сухарев Иван2:47,2
3Денисов Евгений2:49,0
4Бардин Игорь2:51,5
5Матвеев Михаил2:52,9
6Стовба Александр2:57,2
7Смышляев Евгений2:58,0
8Григорьев Игорь2:58,8
9Большаков Виктор2:59,4
10Башевой Константин3:06,0
11Перескок Николай3:06,5
12Белов Денис3:06,7
13Александров Николай3:26,1
14Солдатенков Никита3:46,0



Второй Кубок Физфака по полиатлону

10 ноября 2007 г., бассейн и манеж МГУ.
Коэффициенты: плавание (50 м + 75 м) - 2, стрельба (2 по 5 + 5) - 2, спринт (2 по 150 м) - 8, кросс (600 м + 1000 м) - 1.

Подробности и обсуждение см. здесь

Командное первенство

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МестоКомандаУчастницаУчастникСумма
I"Шторм"Митусова ЮлияМурзенок Алексей827 (-)
II"Касатка"Поспелова ТатьянаСмышляев Евгений837 (+10)
III"ГаЛоШи"Шевцова ИринаГусятников Павел839 (+12)
4"299 792 458"Замотаева СветланаДенисов Евгений870 (+43)
5"ДиНастия"Тюрнина АнастасияСеров Дмитрий888 (+61)
6"Ураган"Горохова ИринаМрищук Александр903 (+76)
7"Беда"Курочкина АнастасияМалыхин Александр914 (+87)
8"Фрязинские бурундучки"Герус МаринаФомин Артем923 (+96)
9"МИГуны"Тюрнина СветланаМигунов Сергей935 (+108)
10"Покер"Порохова АлександраЕфимов Иван954 (+127)
11"Белка и Котик (Бесшабашные)"Беляева ВераБашевой Константин968 (+141)
12"Саша"Борисова АлександраСтовба Александр992 (+165)
13"Simple"Синельникова ЛюдмилаГригорьев Игорь1050 (+223)

Экспертные призы

Неофициальный индивидуальный зачет

ЖЕНЩИНЫ - ЛИЧНО
местоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Митусова Юлия34,870941222,3(1)1741:47,7108364
2Шевцова Ирина38,577813821,7(2)1741:48,9109398
3Тюрнина Анастасия42,785843223,0(2)1841:50,6111412
4Поспелова Татьяна30,561774623,3(2)1862:00,0120413
5Курочкина Анастасия37,675774622,9(2)1831:49,5110414
6Замотаева Светлана54,8110882422,7(1)1781:54,0114426
7Герус Марина51,0102853022,9(1)1792:02,4122433
8Горохова Ирина35,571774625,1(1)1972:02,7123437
9Порохова Александра55,7111764823,8(2)1901:57,6118467
10Тюрнина Светлана49,8100666825,1(1)1971:52,1112477
11Беляева Вера58,5117637423,4(1)1831:49,9110484
12Борисова Александра48,397745225,8(1)2022:21,1141492
13Синельникова Людмила37,575647228,2(2)2262:07,1127500

МУЖЧИНЫ - ЛИЧНО
местоУчастникПлаваниеБАЛЛ(1)СтрельбаБАЛЛ(2)СпринтБАЛЛ(3)КроссБАЛЛ(4)СУММА
1Смышляев Евгений47,99699218,9(1)1472:54,1174419
2Гусятников Павел47,595902020,0(1)1562:45,2165436
3Денисов Евгений55,2110931418,8(2)1502:45,8166440
4Мигунов Сергей53,4107843219,2(2)1542:43,0163456
5Мурзенок Алексей52,2104882419,7(2)1582:52,3172458
6Мрищук Александр49,810096820,9(2)1673:08,1188463
7Серов Дмитрий46,994813820,7(1)1622:50,7171465
8Башевой Константин44,489892221,4(2)1713:18,2198480
9Ефимов Иван58,4117872620,0(1)1563:03,8184483
10Фомин Артем48,196813819,9(2)1593:12,7193486
11Малыхин Александр57,0114853020,5(1)1603:08,7189493
12Стовба Александр1:01,9124853019,0(2)160*3:02,8183497
13Григорьев Игорь53,9108715822,2(1)1743:27,4207547

Примечание.

Протоколы соревнований

ПЛАВАНИЕ, эстафета 50 м (жен.) + 75 м (муж.)
МестоКомандаВремя 1
сек.
Время 2
сек.
ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(1)
1"Касатка"30,547,91:18,3157
2"Ураган"35,549,81:15,2170
3"ГаЛоШи"38,547,51:26,6173
4"Шторм"34,852,21:26,9174
5"ДиНастия"42,746,91:29,6179
6"Simple"37,553,9 1:31,6183
7"Беда"37,657,01:36,6193
8"Фрязинские бурундучки"51,048,11:39,2198
9"МИГуны"49,853,41:43,2206
10"Белка и Котик (Бесшабашные)"58,544,401:42,9206
11"299 792 458"54,855,21:50,0220
12"Саша"48,3 1:01,91:50,2220
13"Покер"55,758,41:54,1228
Женщины, 50 м
1Поспелова Татьяна30,5
2Митусова Юлия34,8
3Горохова Ирина35,5
4Синельникова Людмила37,5
5Курочкина Анастасия37,6
6Шевцова Ирина38,5
7Тюрнина Анастасия42,7
8Борисова Александра48,3
9Тюрнина Светлана49,8
10Герус Марина51,0
11Замотаева Светлана54,8
12Порохова Александра55,7
13Беляева Вера58,5
Мужчины, 75 м
1Башевой Константин44,4
2Серов Дмитрий46,9
3Гусятников Павел47,5
4Смышляев Евгений47,9
5Фомин Артем48,1
6Мрищук Александр49,8
7Мурзенок Алексей52,2
8Мигунов Сергей53,4
9Григорьев Игорь53,9
10Денисов Евгений55,2
11Малыхин Александр57,0
12Ефимов Иван58,4
13Стовба Александр1:01,9

СТРЕЛЬБА, 2 серии по 5 выстрелов
МестоКомандаПотери
Ж1
Потери
Ж2
Потери
М1
Потери
М2
ОБЩИЕ
ПОТЕРИ
БАЛЛ(2)
1"Шторм"331021836
2"299 792 458"75611938
3"Касатка"122102448
4"Ураган"1310402754
5"ГаЛоШи"316822958
6"Фрязинские бурундучки"3121363468
7"ДиНастия"5119103570
8"Покер"816583774
9"Беда"419783876
10"Саша"5214114182
11"Белка и Котик (Бесшабашные)"10271014896
12"МИГуны"92561050100
13"Simple"142292065130
Женщины
1Митусова Юлия474794
2Замотаева Светлана434588
3Герус Марина473885
4Тюрнина Анастасия453984
5Шевцова Ирина473481
6Поспелова Татьяна492877
6Горохова Ирина403777
6Курочкина Анастасия463177
9Порохова Александра423476
10Борисова Александра452974
11Тюрнина Светлана412566
12Синельникова Людмила362864
13Беляева Вера402363
Мужчины
1Смышляев Евгений495099
2Мрищук Александр465096
3Денисов Евгений444993
4Гусятников Павел424890
5Башевой Константин404989
6Мурзенок Алексей404888
7Ефимов Иван454287
8Малыхин Александр434285
8Стовба Александр463985
10Мигунов Сергей444084
11Серов Дмитрий414081
11Фомин Артем374481
13Григорьев Игорь413071
Примечание. В первой серии женщины стреляли из "старой винтовки" (от Е.Н.), а мужчины из "переломки", во второй они поменялись винтовками. Но могли быть и исключения - данные требуют проверки, особенно из нижней части итоговой таблицы.
СПРИНТ, эстафета 2 по 150 м
МестоКомандаЭтап 1
сек.
Этап 2
сек.
Общее
время
БАЛЛ(3)
1"299 792 458"22,718,841,5332
2"ГаЛоШи"20,021,741,8334
3"Шторм"22,319,742,1337
4"Касатка"18,923,342,2338
5"Фрязинские бурундучки"22,919,8542,7342
6"Беда"20,522,943,4347
7"Покер"20,023,843,8350
8"МИГуны"25,119,244,2354
9"ДиНастия"20,723,043,7*358
10"Белка и Котик (Бесшабашные)"23,421,3544,7358
11"Саша"25,819,044,8*366
12"Ураган"25,120,946,0368
13"Simple"22,228,250,3402
Первый этап
1Митусова Юлия22,3
2Замотаева Светлана22,7
3Герус Марина22,9
4Беляева Вера23,4
5Тюрнина Светлана25,1
6Горохова Ирина25,1
7Борисова Александра25,8
1Смышляев Евгений18,9
2Ефимов Иван20,0
3Гусятников Павел20,0
4Малыхин Александр20,5
5Серов Дмитрий20,7
6Григорьев Игорь22,2
Второй этап
1Шевцова Ирина21,7
2Курочкина Анастасия22,9
3Тюрнина Анастасия23,0
4Поспелова Татьяна23,3
5Порохова Александра23,8
6Синельникова Людмила28,2
1Денисов Евгений18,8
2Стовба Александр19,0*
3Мигунов Сергей19,2
4Мурзенок Алексей19,7
5Фомин Артем19,9
6Мрищук Александр20,9
7Башевой Константин21,4
Командам "ДиНастия" и "Саша" назначен штраф 8 баллов за неправильное прохождение дистанции (выход из коридора в первом случае и бег участника по первой дорожке во втором). БАЛЛ(3) указан уже с учетом этого штрафа. В индивидуальном зачете штрафные балы были внесены только А.Стовба (8 баллов за бег по первой дорожке).
КРОСС, эстафета 600 м (жен.) + 1000 м (муж.)
МестоКомандаСтартВремя 1Время 2ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(4)
1"ГаЛоШи"0:22,0 (2)1:48,92:45,24:34,1274
2"МИГуны"1:57,01:52,12:43,04:35,1275
3"299 792 458"0:47,0 (2)1:54,02:45,84:39,8280
4"Шторм"0:04,0 (2)1:47,72:52,34:40,0280
5"ДиНастия"1:04,01:50,62:50,74:41,3281
6"Касатка"0:00,0 (2)2:00,02:54,14:54,1294
7"Беда"1:13,01:49,53:08,74:58,2298
8"Покер"1:49,0 (1)1:57,63:03,85:01,4302
9"Белка и Котик (Бесшабашные)"1:57,0 (1)1:49,93:18,25:08,1308
10"Ураган"0:49,02:02,73:08,15:10,8311
11"Фрязинские бурундучки"1:05,02:02,43:12,75:15,1315
12"Саша"2:05,0 (1)2:21,13:02,85:23,9324
13"Simple"2:52,0 (1)2:07,13:27,45:34,5335
Женщины, 600 м
1Митусова Юлия1:47,7
2Шевцова Ирина1:48,9
3Курочкина Анастасия1:49,5
4Беляева Вера1:49,9
5Тюрнина Анастасия1:50,6
6Тюрнина Светлана1:52,1
7Замотаева Светлана1:54,0
8Порохова Александра1:57,6
9Поспелова Татьяна2:00,0
10Герус Марина2:02,4
11Горохова Ирина2:02,7
12Синельникова Людмила2:07,1
13Борисова Александра2:21,1
Мужчины, 1000 м
1Мигунов Сергей2:43,0
2Гусятников Павел2:45,2
3Денисов Евгений2:45,8
4Серов Дмитрий2:50,7
5Мурзенок Алексей2:52,3
6Смышляев Евгений2:54,1
7Стовба Александр3:02,8
8Ефимов Иван3:03,8
9Мрищук Александр3:08,1
10Малыхин Александр3:08,7
11Фомин Артем3:12,7
12Башевой Константин3:18,2
13Григорьев Игорь3:27,4



Первый Кубок Физфака по полиатлону

11 ноября 2006 г., бассейн и манеж МГУ.
Коэффициенты: плавание (50 м + 75 м) - 2, стрельба (2 по 5 + 5) - 2, спринт (2 по 150 м) - 6, кросс (600 м + 1000 м) - 1.

Протоколы соревнований

Плавательная эстафета, 50 м (жен.) и 75 м (муж.)
КомандаВремя 1
сек.
Время 2
сек.
ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
БАЛЛ(1)
«ГаЛоШи»40,5547,541:08,09176
«Дуэт»36,2150,261:06,47173
«ИгНатий»34,741:02,671:37,41195
«Касатка»31,1547,451:18,60157
«КоМарики»38,1844,351:22,53165
«Лебединая песня»38,6256,781:35,40191
«Миг-29»49,4955,291:44,78210
«Фрязинские бурундучки»46,4247,781:34,20188
«Чайники»55,4946,641:42,13204

Подробности и обсуждение см. здесь
Стрельба с 10 м из положения стоя
КомандаПотери
А1
Потери
А2
Потери
Б1
Потери
Б2
ОБЩИЕ
ПОТЕРИ
БАЛЛ(2)
«ГаЛоШи»34621530
«Дуэт»743163060
«ИгНатий»1571063876
«Касатка»87221938
«КоМарики»47462142
«Лебединая песня»610963162
«Миг-29»1418984998
«Фрязинские бурундучки»20112104386
«Чайники»1114143060
Спринтерская эстафета 2 по 150 м
КомандаВремя 1
сек.
Время 2
сек.
ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
ШТРАФ
балл
БАЛЛ(3)
«ГаЛоШи»20,48
муж.
21,66
жен.
42,140253
«Дуэт»19,80
муж.
23,00
жен.
42,800257
«ИгНатий»29,36
жен.
19,96
муж.
49,320296
«Касатка»18,91
муж.
23,36
жен.
42,276260
«КоМарики»22,89
жен.
20,78
муж.
43,670262
«Лебединая песня»21,82
жен.
18,66
муж.
40,480243
«Миг-29»19,95
муж.
24,90
жен.
44,850269
«Фрязинские бурундучки»21,09
муж.
22,77
жен.
43,860263
«Чайники»20,49
муж.
23,03
жен.
43,480260
Эстафетный бег 600 м (жен.) + 1000 м (муж.), забег 1
КомандаВремя стартаВремя финишаВремя 1Время2ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
«Чайники»04:35,51:54,02;41,54:35,5
«Фрязинские бурундучки»135:21,12:01,13:07,05:08,1
«ИгНатий»435:49,72:18,12:48,65:06,7
«Миг-29»535:49,6
Эстафетный бег 600 м (жен.) + 1000 м (муж.), забег 2 (фора 69 секунд)
КомандаВремя стартаВремя финишаВремя 1Время2ОБЩЕЕ
ВРЕМЯ
«Касатка»04:47,21:54,22:53,04:47,2
«ГаЛоШи»44:40,91:48,12:48,84:36,9
«КоМарики»145:09,71:49,83:05,94:55,7
«Дуэт»355:19,01:51,82:52,24:44,0
«Лебединая песня»415:10,51:47,02:42,54:29,5
Итоговый протокол
МестоКомандаУчастницаУчастникОтставание
I«ГаЛоШи»Шевцова ИринаГусятников Павел-
II«Касатка»Поспелова ТатьянаСмышляев Евгений6,3
III«КоМарики»Гаврилко МаринаБашевой Константин28,8
4«Лебединая песня»Денисова АннаДенисов Евгений29,6
5«Дуэт»Курочкина АнастасияБольшаков Виктор38,1
6«Чайники»Порохова АлександраСухарев Иван63,6
7«Фрязинские бурундучки»Герус МаринаФомин Артем109,2
8«Миг-29»Тюрнина СветланаМалыхин Александр137,8
9«ИгНатий»Сухарева НадеждаБардин Игорь137,9
Разброс результатов (разница баллов с победилем)
КомандаБАЛЛ(1)БАЛЛ(2)БАЛЛ(3)БАЛЛ(4)
«Касатка»-19+8+7+10
«КоМарики»-11+12+9+19
«Лебединая песня»+15+32-10-7
«Дуэт»-3+30+4+7
«Чайники»+28+30+7-1
«Фрязинские бурундучки»+12+56+10+31
«Миг-29»+34+68+16+
«ИгНатий»+19+46+43+30