Большая Эстафета МГУ

Большая Эстафета МГУ (полное официальное название - Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Московский Университет") - это крупнейший спортивный праздник нашего Университета. И один из самых старейших: первая эстафета состоялась в мае 1950 года. Тогда старт эстафеты был дан на площади у Киевского вокзала и спортсмены 12 факультетов устремились вдоль по Бережковской набережной к Воробьевым горам - к строящемуся Новому зданию МГУ...

В последние десятилетия БЭ проводится в последнюю пятницу апреля на площади перед Главным входом в ГЗ МГУ и по ближайшим улицам и проспектам. Она состоит из 18 этапов различной длины, 10 мужских и 8 женских. Самые длинные этапы - призовые: 1-й у мужчин (1170 м) и 18-й у женщин (370 м).

За все это время БЭ не проводилась лишь два раза. Причем если в олимпийский 1980 год ее совсем отменили (сведения не проверены), то в 2009 г. по техническим причинам ее перенесли на стадион - так получилась Малая Эстафета МГУ. Она состояла всего из 10 этапов (6 мужских и 4 женских): 800 м (М) - 400 м (Ж) - 400 м (М) - 400 м (М) - 400 м (Ж) - 400 м (М) - 400 м (Ж) - 400 м (М) - 200 м (М) - 200 м (Ж).

Начиная с 2010 г. по инициативе выпускников МГУ эстафета снова становится Большой и возвращается на площадь перед Главных входом. Новая дистанция уже не проходит по федеральным трассам (что во многом облегчило ее проведение), а по протяженности (как общей, так и отдельных этапов) аналогична прежней. Как и раньше призовыми являются первый этап у мужчин (1160 м) и 18-й у женщин (360 м).

В 2015 г. трасса снова немного изменяется: в этот год она была приурочена 70-й годовщине Великой Победы и к ее организации и проведению были подключены другие, в том числе и неуниверситетские структуры (включая телевидение). В результате трасса уменьшилась до 6 км, а круговые участки возле Главного входа было решено заменить оббеганием территории Химического и Физического факультетов. Также был укорочен женский призовой этап (18-ый) - его длина составила около 200 м.

В 2016 г. Большая Эстафета не проводилась. Однако Физики отмечали 15-летний юбилей проекта "Тахион" и в честь дня рождения организовали и самостоятельно провели Малуюю Эстафету Дружбы (МЭД-2016). Аналогичное мероприятие, МЭД-2017, было проведено и год спустя.

С 2017 г. трасса БЭ снова поменялась и полностью разместилась на Университетской площади (без выхода на трассы). По своей форме новая трасса получила название "Эстафета Пяти Колец". Подробная информация о трассе появится позднее.



67-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


12 мая 2017 г.
Будет статья

Эстафета проходила по обновленнорй трассе - вся дистанция была размещена внутри Университетской площади (без выбегания на внешние трассы). По своей форме трасса получила название "Эстафета Пяти Колец".

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ12:30,6
2МЕХ12:47,5
3ГЕЛ12:58,9
4ФИЗ-213:12,9
5ХИМ13:16,9
6ФЛС13:39,9
7ВЕТ13:44,8
8ГЕГ13:49,8
9ГСС Самбо14:14,2
10ЮРФ14:17,9
11ЭКО14:23,8
12ГСС Регби14:34,4
13СОЦ14:37,7
14БИО14:39,6
15Гимназия МГУ14:55,6
16ГСС Бокс15:04,6
17Футболисты15:13,6
18ЮРФ-215:14,6
19ФЛГ15:18,5
20ФББ15:22,1
21ХИМ-216:17,7
22ПОЧ16:18,3
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Кошелев ЯрославФИЗ2:38,6
2Щукин ВладиславМЕХ2:39,2
3Смирнов КириллГЕЛ2:42,1
4Бучнев ДаниилФЛС2:42,8
5Давыдов АлександрФИЗ-22:46,3
6Шварц ЮрийГЕГ2:52,4
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Медведева ЕленаФИЗ-245,5*
2Крылова ГалинаМЕХ45,8
3Вакулинская АлександраФЛС49,4
4Козлова АленаФИЗ50,0
5Шляхова РегинаСОЦ51,0
6Никифорова НинаГЕГ51,1
7Желтенкова НадеждаГЕЛ51,5
8БеженянГимназия МГУ52,3
9Калле ПаулинаХИМ54,1
10Колобова НатальяГСС Регби54,6
11СоколоваЭКО55,2
12Шевченко СофьяГСС Самбо55,3
13ИльинаПОЧ55,6
14Литвиненко ЕкатеринаГСС Бокс55,9
15АнтоноваЮРФ-256,6
16Крылова МаргаритаВЕТ57,1
17Бровикова АнастасияБИО57,7
18Марьясина ХИМ-257,8
19СабановаФЛГ58,5
20ДжеголяЮРФ59,5

*Примечание. Здесь хронометристы допустили ошибку: уточненный по видео результат Медведевой Е. составил 50,0 (плюс-минус пол секунды).

66-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


Большая Эстафета МГУ в этом году не проводилась по причине... По инициативе физиков для поддержания многолетних традиций и честь 15-летия проекта "Тахион" в последнюю пятницу апреля была проведена Малая Эстафета Дружбы (МЭД-2016), в которой приняли участие три команды "Тахиона" и сборные Геологического факультета и Факультета Биоинженерии.

Подробные результаты МЭД-2016 доступны здесь
Командные результаты МЭД-2016
МестоКомандаРезультат
1Тахион-28:36
2Геологи8:41
3Тахион-18:53
4Тахион-Спецбригада9:13
5Тахион-39:15
6Ветераны9:32
7ФББ10:20


65-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


24 апреля 2015 г.
Краткие итоги (неопубликованный материал)

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1 (1)ФИЗ14:06
2 (2)МЕХ14:09
3 (3)ВМК14:10
4 (4)ГЕЛ14:12
5 (5)ЭКО14:31
в/к (6)ФИЗ-215:06
6 (7)ГЕГ15:08
7 (8)ХИМ15:12
в/к (9)ВЕТ15:15
в/к (10)МЕХ-215:27
в/к (11)ВМК-215:28
в/к (12)ГЕЛ-215:28
8 (13)ЮРФ15:30
9 (14)БИО15:35
10 (15)СОЦ15:44
11 (16)ПОЧ15:49
12 (17)ФЛС15:55
в/к (18)ЮРФ-216:04
13 (19)ФЛГ16:06
14 (20)ФФМ16:08
15 (21)ВШБ16:11
в/к (22)ЭКО-216:16
в/к (23)СУНЦ16:21
16 (24)ФГУ16:34
17 (25)МШЭ16:42
18 (26)ФББ16:45
19 (27)ФГП16:56
20 (28)ИСТ17:07
21 (29)ПСИ17:08
22 (30)ВШКП19:34
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Ядгаров ИскандерВМК3:07
2Кошелев ЯрославФИЗ3:08
3Щукин ВладиславМЕХ3:08
4Сазонов ОлегЭКО3:09
5Рахмангулов ИльдарВЕТ3:12
6Смирнов КириллГЕЛ3:14
7Перевощиков АндрейХИМ3:16
8Шварц ЮрийГЕГ3:21
9Лисов ДмитрийЮРФ3:22
10Юзефович АлександрБИО3:23
11Софиюк КонстантинВМК-23:25
12Царегородцев КириллМЕХ-23:25
13Зотин КириллФИЗ-23:25
14Чиганов ИльяГЕЛ-23:26
15Сенокоп ЯнСОЦ3:28
16Авдеев ИванФЛС3:29
17Мигунов СергейВШБ3:29
18Пименов ОлегПОЧ3:33
19Гуреев ЕгорИСТ3:34
20Золотов ГлебСУНЦ3:35
21Романов АндрейФФМ3:37
22Абу Салех РоманЮРФ-23:40
23Харченко МаксимЭКО-23:42
24Морозов СергейФЛГ3:50
25Соколов МихаилПСИ4:01
26Маслаков ИванФГП4:03
27Мнев ВладиславФББ4:05
28Шведов ДмитрийФГУ4:07
29Быстров ИльяМШЭ4:14
30Бифов АзретВШКП5:59
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Харламова АнастасияПОЧ26,9
2Шляхова РегинаСОЦ28,9
3Табакарь ЕлизаветаВМК29,1
4Грачева МаринаФИЗ29,5
5Немкова ВероникаФЛГ29,6
6Фарносова ЕкатеринаВЕТ29,9
7Камалеева РегинаГЕЛ30,1
8Артемова АнастасияМЕХ30,7
9Каюкова АнастасияФИЗ-230,9
10Ковязина АннаИСТ30,9
11Рубина АлефтинаВМК-231,0
12Погорельская АлександраФББ31,0
13Воложанинова ЮлияФЛС31,6
14Ершова ИлоангаЭКО31,8
15Шутова АнастасияВШКП32,0
16Миловская ИринаБИО32,2
17Иванова АнастасияФФМ32,5
18Цветкова ЕкатеринаГЕЛ-232,6
19Ковель ОльгаЮРФ32,7
20Карпова ОльгаПСИ32,9
21Федорчук КамилаФГУ33,4
22Ермакова АннаМЕХ-233,5
23Сафина МаргаритаЭКО-233,6
24Пузанова АнастасияМШЭ33,6
25Шнайдер ВикторияХИМ33,9
26Захарова ЕкатеринаГЕГ33,9
27Сухова ОльгаСУНЦ33,9
28Ключникова ПолинаФГП34,6
29Афанасенко ЕкатеринаВШБ35,7
30Юсипова ДинараЮРФ-237,4


64-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


25 апреля 2014 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1 (1)МЕХ16:00,1
2 (2)ЭКО16:03,2
3 (3)ГЕЛ16:12,4
4 (4)ВМК16:18,9
5 (5)ФИЗ16:19,3
6 (6)ХИМ17:19,6
7 (7)БИО17:24,8
8 (8)ГЕГ17:40,3
в/к (9)МЕХ-217:41,2
в/к (10)ГЕЛ-217:43,3
9 (11)ФЛС17:53,4
в/к (12)ФИЗ-218:05,2
10 (13)ФЛГ19:14,2
11 (14)ФФМ19:00,6
12 (15)СОЦ18:53,4
в/к (16)ЭКО-218:56,0
13 (17)ЮРФ18:51,2
14 (18)МШЭ19:07,6
15 (19)ПОЧ21:03,9
16 (20)ПСИ19:22,2
в/к (21)СУНЦ19:11,8
17 (22)ВШБ19:04,3
18 (23)ИСТ19:23,1
19 (24)ФББ19:17,8
20 (25)ФГУ19:16,1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Ядгаров ИскандерВМК2:54,4
2Сазонов ОлегЭКО2:56,0
3Щукин ВладиславМЕХ2:58,0
4Филькин ИванБИО2:59,9
5Черепанов ДанилГЕЛ3:00,6
6Перевощиков АндрейХИМ3:01,1
7Бувалый СеменФИЗ3:06,4
8(18)ПСИ3:07,1
9Сенокоп Ян (11)СОЦ3:09,8
10(9)ФЛС3:11,9
11Зверков Павел (23)МЕХ-23:12,9
12(13)ЮРФ3:16,2
13Климов Анатолий (26)ГЕЛ-23:17,8
14(6)ГЕГ3:19,6
153:22,2
163:29,0
173:30,3
183:31,7
193:32,6
203:33,4
21Зиновьев Дмитрий (22)ФИЗ-23:34,2
Салмин Андрей (20?)ПОЧ
Ашниев Герман (32)ФББ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Луговских НатальяЭКО49,5
2Харламова АнастасияПОЧ50,1
3Крылова ГалинаМЕХ50,5
4Ивашкова ЕвгенияГЕЛ54,1
5Слободкина ЕкатеринаФФМ54,2
6Самсонова ВалентинаФИЗ55,4
7Гришина АннаВМК55,9
8Иванова А.БИО57,4
9Ермолаева МаринаФЛГ59,8
10Шляхова РегинаСОЦ1:00,2
11Клещина НадеждаХИМ1:00,9
12Воложанинова Ю.ФЛС1:01,5
13Таранюк ТатьянаМЕХ-21:01,8
14Цветкова ЕкатеринаГЕЛ-21:01,9
15Кубанкина М.ПСИ1:02,0
16Спиридонова НатальяЮРФ1:02,3
17Погорельская АлександраФББ1:02,7
18Ковязина А.ИСТ1:03,4
19Казакова А.МШЭ1:04,3
20Сухова ОльгаСУНЦ1:04,5
21Селиванова Ю.ГЕГ1:07,8
22Федорчук К.ФГУ1:08,6
23Гридасова О.ВШБ1:08,9
24Фомина ДарьяФИЗ-21:10,2
25Зорина ОльгаЭКО-21:17,3


63-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


26 апреля 2013 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1 (1)ЭКО16:17,6
2 (2)МЕХ16:18,1
3 (3)ВМК16:25,1
4 (4)ГЕЛ16:37,4
5 (5)ФИЗ16:51,2
6 (6)ГЕГ16:58,8
7 (7)ХИМ17:11,2
в/к (8)ВЕТ17:31,0
8 (9)БИО17:33,6
в/к (10)ФИЗ-218:39,2
9 (11)ФЛС18:44,0
в/к (12)МЕХ-218:49,8
10 (13)ЮРФ18:51,2
11 (14)СОЦ18:53,4
в/к (15)ЭКО-218:56,0
в/к (16)ВМК-218:56,4
в/к (17)ГЕЛ-218:59,1
12 (18)ФФМ19:00,6
13 (19)ВШБ19:04,3
14 (20)МШЭ19:07,6
в/к (21)СУНЦ19:11,8
15 (22)ФЛГ19:14,2
16 (23)ФГУ19:16,1
17 (24)ФГП19:17,8
в/к (25)ЮРФ-219:20,4
18 (26)ПСИ19:22,2
19 (27)ИСТ19:23,1
20 (28)ПОЧ21:03,9
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ2:51,8
2Сазонов ОлегЭКО2:55,1
3Ядгаров ИскандерВМК2:55,3
4Щукин ВладиславМЕХ2:55,7
5Филькин ИванБИО2:58,9
6Булахов АлександрХИМ3:03,0
7Черепанов ДанилГЕЛ3:03,6
8Канидов ВасилийПСИ3:04,7
9Порохов ВячеславВЕТ3:04,9
10Авдеев ИванФЛС3:05,1
11Хрыкин ДмитрийФИЗ3:10,7
12Лациc МихаилГЕЛ-23:11,6
13Тулендинов ДаниярВМК-23:14,0
14Ильюшенок ДмитрийФИЗ-23:16,2
15Зудин НиколайЭКО-23:16,6
16Сенокоп ЯнСОЦ3:17,1
17Качко АлексейМЕХ-23:17,9
18Романов АндрейФФМ3:19,6
19Сережкин АлексейМЕХ-23:20,0
20Закрепин НиколайМШЭ3:23,2
21Гуреев ЕгорИСТ3:29,8
22Мысов АлександрЮРФ3:31,9
23Минисламов РусланФГУ3:34,3
24Ковалев ИльяМЕХ-23:35,1
25Болдырев ИльяСУНЦ3:39,0
26Мешков ПавелФЛГ3:44,5
27Аноков ГеоргийЮРФ-23:45,0
28Калинин ТимофейПОЧ4:11,1
-???ИСААDNF
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Крылова ГалинаМЕХ
2Кот ЮлияЭКО
3Слободкина ЕкатеринаФФМ
4Самсонова ВалентинаФИЗ
Гришина АннаВМК
Харламова АнастасияПОЧ
Ермолаева МаринаФЛГ
Смоляр ЕленаГЕЛ
Шамшина ЕленаВЕТ
Ковель ОльгаЮРФ
Митусова ЮлияФГУ
Фомина ДарьяФИЗ-2
Яндарбиева АсетЭКО-2
Валькова ЕвгенияГЕЛ-2
Сербина ДарьяМЕХ-2
Баринова ОльгаВМК-2


62-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


27 апреля 2012 г.
Острая борьба развернулась между тремя командами - призерами прошлогодней эстафеты, сборными ЭКОномического, МЕХанико-математического и факультета ВМиК. В начале вперед вырвались представители ВМК, но почти тут же их догнали экономисты - чемпионы последних 4-х лет. МехМат до поры до времени ожидал своего часа. Серьезная борьба развернулась также и за четвертое место - с переменным успехом вперед выходили ГЕоЛоги и ФИЗики. В середине дистанции ВМК откатился на третью позицию, а вот МЕХ начал потихоньку доставать ЭКО. Борьба между ними длилась до последнего метра дистанции (так, на заключительную передачу палочки ЭКО и МЕХ пришли практически одновременно) и в финишном створе девчонок (Юлию Кот и Галину Крылову) разделило меньше 2 секунд. Пятый раз подряд чемпионами стали Экономисты. Более того, финиш команд с 1-го по 7-е места прошел в полном соответствие с прошлым годом. Точнее, между ними вклинились две внеконкурсные команды - наши гости из Санкт-Петербургского Унивеситета (6-е на финише) и команда Ветеранов (8-е). Кроме того, сразу после финиша команда ГЕЛ подала протест: на 14 этапе участник команды ФИЗ побежал не по правильной траектории, в результате чего срезал часть дистанции (по оценке - 10-15 м). Позднее протест был рассмотрен ГСК и удовлетворен - сборная команда Физического факультета (1-я команда) была дисквалифицирована. Неприятный курьез случился и на женском призовом этапе - две независимые судейские бригады представили различные результаты хронометража, в итоге во время награждения приз получила Галина Крылова (МЕХ), лишь позже была окончательно установлена победительница этапа - Юлия Кот (ЭКО). У мужчин на призовом этапе было все понятно - очередной раз его победителем стал Вячеслав Соколов (ГЕГ). Кроме традиционных номинаций награждения (3 мест в командном первенстве и победителей призовых этапов) было проведено чествование победителей призовых этапов двадцатилетней давности - биологов Андрея Пасечника и Ольги Храмцовой. Примечательно, что оба они участвовали и в БЭ-2012: Андрей за команду своего факультета, Ольга - за сборную Ветеранов. Кроме студенческих команд в БЭ-2012 участвовали и школьники - сборная команда СУНЦ МГУ. В зачете вторых команд впереди всех были ФИЗ-2, а наиболее представительными - ВМК, которые выставили аж 4 состава! Репортаж с эстафеты вели Шаракин Сергей и Сергеев Юрий.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап**
МестоКомандаРезультат
1 (1)ЭКО16:03,0
2 (2)МЕХ16:04,8
3 (3)ВМК16:13,4
DSQ*ФИЗ16:23,7
4 (4)ГЕЛ16:37,3
в/к (5)СПбГУ16:54,8
5 (6)ХИМ16:57,6
в/к (7)ВЕТ17:12,2
6 (8)ГЕГ17:12,4
7 (9)БИО17:18,4
8 (10)ФИЗ-217:24,6
9 (11)ЮРФ17:24,9
в/к (12)ЭКО-217:36,9
в/к (13)МЕХ-217:39,6
в/к (14)ВМК-217:40,8
в/к (15)ГЕЛ-217:43,6
10 (16)ФЛГ17:51,9
11 (17)ФФМ17:58,6
12 (18)СОЦ17:59,5
13 (19)ФЛС18:08,8
14 (20)ФГУ18:28,3
в/к (21)ВМК-318:35,6
15 (22)ФГП18:37,6
в/к (23)ЭКО-318:46,7
в/к (24)ВМК-418:47,6
16 (25)ВШБ18:50,6
DSQ*ПСИ18:56,9
в/к (26)СУНЦ18:58,5
17 (27)МШЭ19:06,6
18 (28)ИСАА19:15,9
19 (29)ПОЧ19:31,4
20 (30)ПОЛ19:41,7
21 (31)ФББ20:00,8
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ2:53,9
2Тихонов ГлебВМК2:56,6
3Булахов АлександрХИМ2:57,5
4Сазонов ОлегЭКО3:00,0
5Щукин ВладиславМЕХ3:06,9
6Качер ЯковФЛГ3:08,2
7Филькин ИванБИО3:08,6
8Черепанов ДанилГЕЛ3:10,1
9Денисов ЕвгенийФИЗ3:10,4
10Крестовских ДмитрийФИЗ-23:12,7
11Маслов ВадимВЕТ3:13,9
12Канидов ВасилийПСИ3:14,1
13Авдеев ИванФЛС3:15,1
14Сережкин АлексейМЕХ-23:15,6
15Климов АнатолийГЕЛ-23:16,6
16Туманов ЕвгенийСОЦ3:19,0
17Максимов МарсельСПбГУ3:20,1
18Михайлов ПавелЭКО-23:20,3
19ФФМ3:21,1
20Тулендинов ДаниярВМК-33:24,3
21Сорокин АлександрВМК-43:28,5
22Секунов СергейЮРФ3:29,4
23Сиямин АндрейПОЧ3:32,2
24Малашенко ТимурФГП3:33,6
25Наумкин ВикторЭКО-33:37,2
26ФГУ3:47,2
27Иванов ДмитрийСУНЦ3:48,7
28Лунев ВладиславФББ3:48,9
29СеровВШБ3:49,3
30ПОЛ3:53,0
31СавинМШЭ3:53,4
32ДавыдовИСАА3:56,0
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Кот ЮлияЭКО49,0
2Крылова ГалинаМЕХ49,9
3Слободкина ЕкатеринаФФМ50,7
4Самсонова ВалентинаФИЗ51,3
4Большакова ДарьяСПбГУ51,3
6Ковель ОльгаЮРФ52,4
7Митусова ЮлияФГУ52,7
8Шляхова РегинаСОЦ53,0
9Зарипова АнастасияИСАА54,8
10Прохорова ЕкатеринаФИЗ-255,0
11Ермолаева МаринаФЛГ55,6
12Ионова НатальяВМК55,9
12Лужбина МарияГЕЛ55,9
14Подковырина ТатьянаБИО56,2
15Яндарбиева АсетЭКО-256,5
16Клещина НадеждаХИМ56,6
17Усатова ВероникаГЕГ57,3
18Сербина ДарьяМЕХ-257,7
19Титоренко КсенияВМК-258,3
20Вихрева МарияСУНЦ58,9
21Романенко АнгелинаВШБ59,8
22Левицкая НатальяВМК-41:00,3
23Лукаревская ЕлизаветаФЛС1:00,8
24Хикматуллина ФаридаГЕЛ-21:01,6
25Делян НаираМШЭ1:03,3
26Гординская ОлесяВМК-31:03,4
27Тимофеева ОксанаЭКО-31:04,0
28Дорошенко ЕвгенияПОЧ1:05,8
29Ковалёва МарияПОЛ1:06,0
30Поспелова ТатьянаВЕТ1:06,2
31Кудряшова НадеждаФГП1:07,2
31Решетова АлександраПСИ1:07,2
33Мельничук АнастасияФББ1:15,7
*Примечание. По решению ГСК сборные команды ФИЗ (1-я команда) и ПСИ были дисквалифицированы (за неправильное прохождение дистанции). В зачет спартакиады МГУ у ФИЗ пошел результат 2-й команды (8-е место).
**Примечание. В этом году женский призовой этап был примерно на 10 м короче прошлогоднего - середина коридора совпадала с концом коридора БЭ-2011.

61-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


28 апреля 2011 г.
Сборная команда ЭКОномического факультета уверенно подтвердила свой чемпионский статус, выйдя в лидеры уже на 2-м этапе и никого близко к себе не подпустив. Хотя на финише команда МЕХмата отстала от них всего на 4 секунды. Спустя 4 года на пьедестал почета снова забрались ВМиК - они вытеснили оттуда ФИЗиков (которые не попали в призы впервые за 13 лет). Конкуренцию физикам в этот раз составляли ГЕоЛоги - 5-е на финише. Удачно выступила и команда Ветеранов: обогнав Химиков, они стали 6-ми. Лишь два факультета выставили по два состава, ВМиК и ЭКО - ВМК-2 был сильнее. Призовые этапы выиграли Вячеслав Соколов (ГЕГ) и Юлия Безусова (ФГУ). Кроме традиционного было проведено и награждение ветеранов секций МГУ по различным видам спорта. Приз от ветеранов Лыжного спорта получил Вадим Маслов (вручала Порохова Александра), приз от ветеранов Полиатлона - Чаплыгин Илья (вручал Смышляев Евгений), приз от ветеранов Легкой атлетики - Пасечник Андрей (вручал Зоткин Сергей). Репортаж с эстафеты вел Шаракин Сергей.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО16:19,1
2МЕХ16:23,5
3ВМК16:32,7
4ФИЗ16:45,2
5ГЕЛ16:52,9
в/кВЕТ17:37,8
6ХИМ17:39,9
7ГЕГ17:47,0
8ФГУ17:48,0
9БИО17:49,8
в/кВМК-217:57,0
10ЮРФ18:02,1
в/кЭКО-218:04,4
11ФЛС18:18,0
12ФФМ18:26,8
13ВШБ18:35,0
14ФЛГ18:38,1
15ФГП18:39,7
19ПОЛ18:55,6
20СОЦ19:09,3
21ПОЧ19:32,1
19ФББ19:37,1
20ИСАА20:03,2
21МШЭ20:26,9
DNFФИЯР-
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ2:51,4
2Тихонов ГлебВМК2:56,4
3Булахов АлександрХИМ2:56,6
4Сазонов ОлегЭКО2:57,0
5Духов КириллМЕХ2:59,2
6Денисов ЕвгенийФИЗ3:10,2
7Черепанов ДанилГЕЛ3:11,2
8Решетников ПавелПОЛ3:11,5
9Филькин ИванБИО3:13,6
10Зудин НиколайЭКО-23:15,7
11Пехтерев ОлегВШБ3:18,0
12Сличенко СергейЮРФ3:19,8
13Гитман ЮрийВМК-23:22,2
14Пасечник АндрейВЕТ3:23,9
15Валиев МихаилФГУ3:24,1
16Корпачев ПетрФЛС3:24,4
17Савин МаксимМШЭ3:36,8
18Кормеев МихаилФГП3:38,5
19Пономарев МихаилСОЦ3:38,8
20Прудников ИльяФББ3:39,2
21Баронов ВиталийФФМ3:41,5
22Шаманов ЛеонидФЛГ3:44,9
23Иордан АндреасФИЯР3:58,5
24Тушин РоманПОЧ4:00,1
25Зулумян АрамИСАА4:11,4
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Безусова ЮлияФГУ50,5
2Крылова ГалинаМЕХ51,8
3Иванова НатальяЮРФ52,9
4Шевцова ИринаВМК53,1
4Ермолаева МаринаФЛГ53,1
6Шохова МарияВЕТ53,3
7Слободкина ЕкатеринаФФМ53,7
8Луговских НатальяЭКО53,8
9Котова АлёнаЭКО-254,3
10Вереземская АлександраИСАА55,1
11Суханова ИринаПОЧ55,3
12Белянина ЕвгенияПОЛ55,8
13Курочкина АнастасияФИЗ56,2
14Шляхова РегинаСОЦ57,4
15Нартова МарияБИО57,7
16Авилкина АнастасияГЕЛ58,4
17Миляева АннаХИМ58,7
18Лукаревская ЕлизаветаФЛС59,6
19Золотарева О.ФББ1:01,4
20Чумилина ДарьяФГП1:03,3
21Бекетова АлександраВШБ1:03,4
22Титоренко КсенияВМК-21:04,3
23ЯковлеваГЕГ1:07,2
24Ким АнастасияМШЭ1:11,1


60-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


23 апреля 2010 г.
По инициативе выпускников МГУ была разработана новая трасса БЭ. Ее существенное отличие от предыдущей - отсутствие участков по федеральным трассам. Количество этапов (10 мужских и 8 женских), а также их протяженность остались практически неизменными, правда, увеличилось количество поворотов, но при этом трасса несколько раз проходила возле Главного входа ГЗ МГУ. В этой обновленной БЭ чемпионами стали ЭКОномисты - третий раз подряд. Впервые за много лет на второе место поднялся МЕХмат, сдвинувший на ступеньку вниз ФИЗиков. Близко к призам были и ВМиК - отставание от физиков всего 3,5 сек. В этом году организаторы соревнований разрешили выставлять факультетам п=лишь по одному составу, и общее количество команд участниц было низким - всего 22 команды. Победителям призовых этапов стали Сазонов Олег (ЭКО) и Безусова Юлия (ФГУ).

Статья "Эстафете быть!" в газете "Московский университет"
Статья "С днем рождения, эстафета!" в газете "Московский университет"

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО16:29,4
2МЕХ16:37,0
3ФИЗ16:41,3
4ВМК16:44,8
5ХИМ17:20,8
6ЮРФ17:49,9
7ГЕЛ17:52,8
8ФГУ18:09,4
9ГЕГ18:17,0
10ФЛС18:29,8
11ФЛГ18:31,8
12ФФМ18:47,7
13ФГП19:05,3
14ПОЛ19:07,7
15БИО19:12,1
16МШЭ19:59,8
17ВШБ20:12,9
18ВЕТ20:16,9
19ИСАА20:49,9
20ФББ20:58,2
21ПОЧ21:46,0
DNFФИЯР-
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Сазонов ОлегЭКО2:56,3
2Тихонов ГлебВМК2:58,2
3Духов КириллМЕХ2:58,5
4Булахов АлександрХИМ3:05,3
5Перескок НиколайФИЗ3:06,2
6Чаплыгин ИльяГЕЛ3:18,4
7Решетников ПавелПОЛ3:18,7
8Ефремов СтаниславВЕТ3:19,7
9Зеленин ЕгорГЕГ3:20,7
10Корпачев ПетрФЛС3:22,9
11Филькин ИванБИО3:28,8
12Шаманзев ЛеонидФЛГ3:31,0
13Орлов ВениаминЮРФ3:31,4
14Смятских КонстантинФГУ3:36,2
15Баронов АлександрФФМ3:36,5
16Корнеев МихаилФГП3:45,6
17Сивин МаксимМШЭ3:45,8
18Пехтерев ОлегВШБ4:01,3
19АльмухаметовФББ4:14,4
20Маркелов НиколайФИЯР4:21,3
21Постиконев АлександрИСАА4:40,3
22Мальчиков ЕвгенийПОЧ4:55,5
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Безусова ЮлияФГУ51,2
2Луговских НатальяЭКО52,9
3Курочкина АнастасияФИЗ53,2
4Шевцова ИринаВМК53,5
5Иванова НатальяЮРФ53,8
6Павлова АлександраМЕХ56,0
7Мороз ЕлизаветаФФМ57,5
8Ионова СофьяХИМ58,0
9Галь ЮлияФЛГ58,1
10Лицоева АнастасияФЛС58,3
11Рудых ЛюдмилаПОЛ58,5
12-13Семенова АлександраГЕЛ59,0
12-13Шохова МарияВЕТ59,0
14Зарипова АнастасияИСАА59,4
15Золотарева О.ФББ1:00,8
16Нартова МарияБИО1:02,2
17Чумилина ДарьяФГП1:03,2
18ПОЧ1:03,5
19ГЕГ1:06,6
20Ризнюк ЮлияВШБ1:10,8
21Ким АнастасияМШЭ1:13,9


59-я МАЛАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


24 апреля 2009 г.
В этом году по техническим причинам эстафета была перенесена на стадион и состояла из 10 этапов, 6-ти мужских и 4-х женских: 800 м (М) + 400 м (Ж) + 400 м (М) + 400 м (М) + 400 м (Ж) + 400 м (М) + 400 м (Ж) + 400 м (М) + 200 м (М) + 200 м (Ж). Всего было проведено 4 забега (распределение по которым производилось в соответствие с прошлогодними результатами). Призовых этапов не было. Эстафета получила неофициальное название "МАЛАЯ".

Статья в газете "Московский университет"

Командные результаты
МестоКомандаРезультат
1ЭКО9:38,5
2ФИЗ9:51,6
3МЕХ9:54,3
4ВМК9:56,0
5ЖУР10:16,0
6ФГУ10:16,5
7ВЕТ10:16,9
8ГЕГ10:25,9
9ФИЗ-210:26,5
10ГЕЛ10:27,8
11ХИМ10:30,9
12ЭКО-210:31,6
13МЕХ-210:35,5
14ФЛС10:43,2
15ФИЗ-310:43,4
16ХИМ-210:47,3
17ВМК-310:50,2
18ЮРФ10:52,2
19ИСАА10:55,5
20ВМК-210:57,5
21ФФМ11:02,0
22ФГП11:06,7
23ФЛГ11:08,1
24ИСТ11:08,1
25МШЭ11:15,3
26ФФМ-211:15,5
27БИО11:33,9
28ПОЧ11:34,2
29ПСИ11:35,7
30ФГУ-211:37,2
31ВШБ11:47,5
32СОЦ11:58,3
33ФЛГ-212:01,8
34ФИЯР12:44,3


58-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


25 апреля 2008 г.
Статья "Победа спустя четверть века" в газете "Московский университет"

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО16:18,2
2ФИЗ16:26,5
3МЕХ16:44,0
4ВМК16:46,9
5ФИЗ-217:09,6
6ХИМ17:32,7
7ВЕТ17:44,5
8ФФМ17:52,2
9ЭКО-218:01,2
10ФГУ18:01,6
11МЕХ-218:01,9
12ФЛГ18:06,2
13ЖУР18:08,6
14ФЛС18:11,4
15ГЕЛ18:17,8
16ВМК-218:19,4
17ГЕГ18:27,4
18ФГП18:42,0
19МШЭ18:47,2
20ИСАА18:48,0
21ИСТ19:02,5
22ПСИ19:12,5
23ЮРФ19:13,2
24СОЦ19:54,9
25ПОЧ20:07,6
26ВШБ20:21,3
27ФИЯР21:22,6
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ2:36,2
2Эссеббар КайсВЕТ2:38,1
3Сазонов ОлегЭКО2:42,4
4Гусятников ПавелВМК2:43,9
5Филиппов ВячеславФЛГ2:44,7
6Денисов ЕвгенийФИЗ2:45,5
7Серёжкин АлексейМЕХ2:45,7
8Арустамов ТимурЖУР2:46,2
9Камбарбаев КуанышГЕЛ2:46,6
10Масленников ЕвгенийФИЗ-22:47,5
11Ботяков АлексейХИМ2:48,0
12Семендяев ИванПСИ2:53,1
13Щеглов АлександрЭКО-22:54,6
14Кукушкин ВладимирМЕХ-22:55,1
15Медведев МаксимФЛС2:56,6
16Зыкин АлександрФФМ2:58,2
17Степанов ДаниилИСТ2:59,0
18Ковалев АндрейФГУ2:59,8
19Васильев АнтонВМК-23:00,1
20Григорьев МихаилМШЭ3:00,9
21Евгатуков АнзорЮРФ3:09,6
22Паращак АндрейСОЦ3:11,1
23Кириченко МаксимИСАА3:12,3
24Гнып ВадимФГП3:15,0
25Ломовуев ИльяПОЧ3:19,1
26Коханый АртемВШБ3:28,4
27Межлумян АртемФИЯР4:38,3
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Гаврилова ЮлияИСАА55,7
2Митусова ЮлияФГУ56,3
2Удовик ЕкатеринаЖУР56,3
4Лаврентьева ЕкатеринаФИЗ57,3
5Шевцова ИринаВМК57,7
6Луговских НатальяЭКО58,3
7Замотаева СветланаМШЭ59,1
8Муковня АннаХИМ59,8
9Иванова МарияМЕХ1:00,6
10Лепенина ЕленаИСТ1:01,0
11Вяхирева ЕвгенияФИЗ-21:01,1
12Рудых ЛюдмилаФЛС1:01,2
13Хабарова ЕкатеринаФФМ1:02,7
14Коломоец АннаЭКО-21:03,3
15Горохова ИринаМЕХ-21:03,5
16Куричева ЕкатеринаГЕГ1:04,2
17РальниковаФИЯР1:05,9
18ПоликарповаФЛГ1:06,2
19Титоренко КсенияВМК-21:06,3
20Лысенко ЮлияВЕТ1:06,5
21КозловаФГП1:07,2
22БыкадороваПОЧ1:07,6
23ШуклинаПСИ1:07,7
24СероваГЕЛ1:11,2
25КобцеваЮРФ1:13,7
26ЛосеваСОЦ1:15,5
27ГашковаВШБ1:17,4


57-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


27 апреля 2007 г.
Статья "57-Я ЮБИЛЕЙНАЯ" в газете "Московский университет"
Видео финиша

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ16:30,7
2ЭКО16:32,0
3ВМК16:42,7
4МЕХ16:48,6
5ХИМ17:31,5
6ФИЗ-217:33,0
7ФГУ17:45,1
8ЖУР17:53,4
9ФФМ17:58,9
10ФЛГ18:07,1
11ФГП18:13,0
12ЭКО-218:13,0
13ВМК-218:15,4
14ГЕГ18:17,6
15МЕХ-218:18,3
16ПСИ18:31,1
17ФЛС18:33,6
18БИО18:35,1
19ИСАА18:35,5
20ЮРФ18:49,6
21ИСТ19:05,3
22СОЦ19:09,6
23ВШБ19:16,6
24ГЕЛ19:35,5
25ФМП19:36,7
26ПОЧ19:39,8
27ЭКО-319:41,2
28ФББ19:43,3
29МШЭ19:48,5
DNFФИЯР-
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ2:47,5
2Филиппов ВячеславФЛГ2:50,6
3Волошин ПавелЭКО2:51,3
4Гусятников ПавелВМК2:52,4
5Порохов НиколайФИЗ2:53,5
6Серёжкин АлексейМЕХ
7Качанов ОлегХИМ
8Семендяев ИванПСИ
9Масленников ЕвгенийФИЗ-2
10Камбарбаев КуанышГЕЛ
11Арустамов ТимурЖУР
12Лобанов МихаилМЕХ-2
13Щербаков ИванФФМ
14Медведев МаксимФЛС
15Федянин ВладимирЮРФ
16Федоров ГеоргийФГУ
17Щеглов АлександрЭКО-2
18Марченко АлексейСОЦ
19Климук ЕвгенийФББ
20Гмошинский ВладимирБИО
21Васильев АнтонВМК-2
22ПОЧ
23Пивоваренко АлександрИСТ
24Розанов АлександрФГП
25Полковников КириллМШЭ
26Чекунов КириллФГП
27Корнеев АлексейИСАА
28Сорокин АлександрФИЯР
29ВШБ
30Мастрюков АлексейЭКО-3
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Салихова РоксанаБИО54,8
2Лаврентьева ЕкатеринаФИЗ54,9
3Рудых ЛюдмилаФЛС55,5
4Удовик ЕкатеринаЖУР55,7
5Митусова ЮлияФГУ57,7
6Воронова ГалинаЭКО58,0
7Шевцова ИринаВМК58,6
8Кучерявенко ЕкатеринаФГП58,7
9Муковня АннаХИМ59,4
10Иливерова ТатьянаФМП59,6
11Замотаева СветланаМШЭ59,7
12Чеснокова АннаГЕГ59,9
13Цуканова АннаФФМ1:00,0
14Ильина ИннаФИЗ-21:01,5
15Лепенина ЕленаИСТ1:01,5
16Кузнецова В.ИСАА1:01,8
17Малиновская М.ЮРФ1:01,9
18Меликулова АннаЭКО-21:02,7
19Гайнутдинова ГальнурМЕХ-21:02,8
20Жуковская ОльгаВМК-21:03,8
21Королькова НадеждаМЕХ1:04,2
22Воробей СоняФЛСй1:05,2
23Захарова А.ПОЧ1:06,0
24Щенина О.ПСИ1:06,4
25Ахмадуллина О.ФББ1:06,6
26Чумаковская М.СОЦ1:08,2
27Маврина А.ВШБ1:11,0
28ИннаЭКО-31:11,3
29Тырсина ТатьянаГЕЛ1:12,0


56-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2006 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2ЭКО
3ВМК
4МЕХ
5ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ
2Липов МихаилВМК
3Филиппов ВячеславФЛГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Шевцова ИринаВМК
2Денисова АннаФИЗ
3Салихова РоксанаФББ


55-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2005 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2ЭКО
3ВМК
4МЕХ
5ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


54-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2004 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


53-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2003 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Соколов ВячеславГЕГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


52-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2002 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2МЕХ
3ВМК
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


51-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2001 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2МЕХ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


50-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 2000 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
2ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


49-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1999 г.
Сильнее всех ы этот раз была команда Ветеранов, точнее - Сборная Манежа (она выступала вне конкурса и ребят не наградили). Примечательно, что Качанову Олегу пришлось бежать дважды: сначала 13-й этап за Сборную Манежа, а затем 14-й - за команду Химического факультета.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
в/кВЕТ
1МЕХ
2ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


48-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1998 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


47-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1997 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


46-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1996 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


45-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1995 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


44-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1994 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


43-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1993 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат
1


42-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1992 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
2ФИЗ
3БИО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Пасечник АндрейБИО
Кульган ИгорьФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Храмцова ОльгаБИО


41-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1991 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1Пасечник АндрейБИО
МестоСпортсменКомандаРезультат


40-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1990 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


39-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1989 г.
Борьба на финише развернулась очень упорная - вся тройка призеров "разместилсь" в пределах 2 секунд. Судьям пришлось даже присуждать 2 вторых места. А чемпионами стали представители механико-математического факультета.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
2
2
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


38-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1988 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ВМК
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


37-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1987 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ВМК
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


36-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1986 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


35-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1985 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1МЕХ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


34-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1984 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЖУР
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


33-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1983 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


32-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1982 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


31-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1981 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


30-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1979 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


29-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1978 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


28-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1977 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


27-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1976 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


26-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1975 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


25-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1974 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


24-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1973 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


23-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1972 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


22-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1971 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


21-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1970 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


20-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1969 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


19-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1968 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ЭКО
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


18-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1967 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2
3ГЕГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


17-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1966 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


16-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1965 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


15-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1964 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2
3ФИЗ-2
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


14-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1963 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
2ФИЗ
3ФИЗ-2
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


13-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1962 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
2ФИЗ+0,2 сек.
3ГЕГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


12-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1961 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
2
3ГЕГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


11-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1960 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


10-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1959 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


9-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1958 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
2
3ГЕЛ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


8-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1957 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


7-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1956 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


6-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1955 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


5-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1954 г.
На старте эстафеты произошел курьезный случай - фальстарт. Пришлось давать старт вторично.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


4-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1953 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


3-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


апреля 1952 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ФИЗ
2
3
4ФЛГ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


2-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


1951 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
2ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат


1-я БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА МГУ


14 мая 1950 г.

Командные результатыМужской призовой этапЖенский призовой этап
МестоКомандаРезультат
1ХИМ
2ФИЗ
МестоСпортсменКомандаРезультат
1
МестоСпортсменКомандаРезультат